Новости сколько забил голов гретцки в нхл

Гретцки провёл в хоккее 21 год и за это время побил практически все рекорды НХЛ. В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) завершился регулярный чемпионат сезона 2023/24. Сегодня Овечкин забил решающий гол в ходе матча регулярного чемпионата НХЛ.

Овечкин установил рекорд НХЛ по числу шайб в гостевых матчах

Овечкин наконец-то обошел Гретцки! Рекорд россиянина не побьют никогда Весь хоккейный мир следит за погоней Александра Овечкина за рекордом Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах НХЛ.
17 шайб в Лос-Анджелесе, Овечкин побил рекорд Гретцки и все результаты в НХЛ за 30 ноября Наибольшее количество голов в меньшинстве, за один год плей-офф: 3 (равный показатель с пятью игроками) 1983 13.

Статистика Уэйна Гретцки по сезонам за всю карьеру

Свои голы он забил на 25-й и 29-й минутах. НХЛ (Национальная хоккейная лига). Одним из главных сюжетов чемпионата НХЛ была погоня форварда «Вашингтон Кэпиталс» Овечкина за вечным рекордом Уэйна Гретцки по количеству голов в «регулярке». Перед стартом турнира капитан «столичных» отставал от канадца на 72 шайбы. Овечкин стал первым хоккеистом из России, забившим 500, 600, 700 и 800 голов в регулярных чемпионатах НХЛ. Российский хоккеист Александр Овечкин в ходе игры за «Вашингтон Кэпиталз» забил три шайбы в игре Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Монреаль Канадиенс» и сократил отставание от лучшего снайпера чемпионата канадца Уэйна Гретцки до 88 голов. 14 октября Гретцки забил свой первый гол в НХЛ, в ворота голкипера «Ванкувер Кэнакс» Глена Хэнлона.

Игроки НХЛ, забившие 500 и более голов

Wayne Gretzky. Every superlative has been used, many strung together, to describe the otherworldy talent of Wayne Gretzky, who commonly is regarded as the greatest hockey player ever. 2. Наибольшее количество голов, включая плей-офф: 1016 в 1487 матчах регулярного чемпионата и 208 играх плей-офф. Таким образом Ови, как называют его болельщики и напарники по команде, довел общее число своих голов в регулярных чемпионатах НХЛ до 840 и сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки до 54 голов. Для Овечкина гол стал 826-м в регулярных чемпионатах НХЛ, по этому показателю он занимает второе место, а лидирует Уэйн Гретцки с 894 шайбами. Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби побил рекорд в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Голы. 894 шайбы Гретцки, которые намерен перекрыть Овечкин, были забиты в регулярных чемпионатах. Всего же на счету канадца рекордные 1016 голов, которые складываются из шайб в регулярке и плей-офф.

Больше никто не забьёт 76 голов за сезон, как Могильный. И вот почему

Сколько голов надо забить Овечкину, чтобы обойти Гретцки. Александр Овечкин за карьеру побил множество рекордов: он лидирует по количеству голов и набранных очков среди россиян в НХЛ. Голы в пустые ворота в НХЛ статистика. Наибольшее количество голов в НХЛ и ВАЗ, в регулярном сезоне (940) и плей-офф (132): 1072 (на один больше, чем Горди Хау), с последним голом Гретцки 29 марта 1999 года, став победителем игры с 2:07, оставшимися в победе 3: 1 Рейнджерс над Нью-Йорк Айлендерс. Для Овечкина гол стал 826-м в регулярных чемпионатах НХЛ, по этому показателю он занимает второе место, а лидирует Уэйн Гретцки с 894 шайбами. По итогам сезона российский форвард сократил отставание в топе лучших снайперов НХЛ от канадца Уэйна Гретцки до 41 шайбы. Всего за карьеру в регулярках НХЛ Овечкин забил 853 гола и сделал 697 результативных передач в 1426 матчах.

Career Stats

• Погоня Овечкина за Гретцки в НХЛ за рекордом по количеству шайб за всю историю хоккея
  • Кросби обошел Гретцки по количеству голов за один клуб в НХЛ
  • Ответы : Сколько всего очков набрал Уэйн Грецки за всю карьеру?
  • "Вашингтон" снова проигрывает, но Овечкин добивается уникального достижения в истории НХЛ (ВИДЕО)
  • Овечкин оформил третий дубль за шесть дней в регулярном чемпионате НХЛ

Хоккеист Александр Овечкин обошел Уэйна Гретцки

Больше никто не забьёт 76 голов за сезон, как Могильный. И вот почему По итогам сезона российский форвард сократил отставание в топе лучших снайперов НХЛ от канадца Уэйна Гретцки до 41 шайбы. Всего за карьеру в регулярках НХЛ Овечкин забил 853 гола и сделал 697 результативных передач в 1426 матчах.
Овечкин наконец-то обошел Гретцки! Рекорд россиянина не побьют никогда Забив 92 гола в регулярке-81/82, он поставил цель выбить сотку за весь сезон (с учетом плей-офф) – и сделал это всего через два года.
Как Уэйн Гретцки забил 50 голов за 39 матчей — это вечный рекорд НХЛ Сегодня Овечкин забил решающий гол в ходе матча регулярного чемпионата НХЛ.
Овечкин сократил отставание от Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до 41 шайбы - Мир хоккея Таким образом Ови, как называют его болельщики и напарники по команде, довел общее число своих голов в регулярных чемпионатах НХЛ до 840 и сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки до 54 голов.

Овечкин побил державшийся 32 года рекорд Гретцки в НХЛ

Помимо этого канадец является обладателем рекорда по набранным очкам за один сезон — 215. Теоретические шансы обойти Уэйна по количеству баллов в регулярке имеет лучший бомбардир текущего сезона Коннор Макдэвид из «Эдмонтона». Для выполнения этой задачи 26-летний форвард должен демонстрировать нынешнюю результативность, набирая за чемпионат не менее 150 очков, до 39 лет еще 13 сезонов подряд , что вряд ли возможно осуществить Голы 894 шайбы Гретцки, которые намерен перекрыть Овечкин, были забиты в регулярных чемпионатах. Всего же на счету канадца рекордные 1016 голов, которые складываются из шайб в регулярке и плей-офф. В Кубке Стэнли Гретцки 122 раза поражал ворота соперников, что тоже остается непревзойденным результатом. Передачи Гретцки является лучшим распасовщиком НХЛ всех времен, сделав за карьеру 2223 результативные передачи. Хет-трики и серии Гретцки остается непревзойденным мастером хет-триков, с огромным отрывом опережая любого из преследователей.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!

Перейдя в новый клуб, Уэйн продолжал бить как собственные рекорды, так и рекорды своего нового клуба и НХЛ. В 1989 году Гретцки в девятый раз за карьеру выиграл «Харт Трофи»; Уэйн стал первым игроком в истории «Кингз», который удостоился чести получить эту награду. Своё 1850-е очко Уэйн Гретцки набрал уже через 4 минуты 32 секунды после начала игры пасом на защитника Тома Лэйдлоу, который вывел команду вперёд. К концу третьего периода счёт был 4-3 в пользу «Ойлерз», и за 1 минуту 46 секунд до конца тренер «Кингз» Том Уэбстер взял таймаут.

Гретцки находился на льду к этому моменту 3 минуты беспрерывно, и был предельно вымотан, но тем не менее попросил тренера оставить его на площадке. За минуту и одну секунду до конца, под скандирование зрителей: «Гретцки! И уже через 8 секунд, за 53 секунды до окончания третьего периода, точным броском с «пятачка», Гретцки сравнял счёт в матче, набрав своё 1851-е очко, тем самым став абсолютно лучшим бомбардиром в истории НХЛ. Игра была прервана, и началось празднование рекорда.

После возобновления она перешла в овертайм, где Гретцки забил победный гол. Перейдя в « Лос-Анджелес Кингз », Гретцки помог команде улучшить её показатели. В 1994 году Гретцки в десятый раз за карьеру стал лучшим бомбардиром сезона и получил очередной «Арт Росс Трофи». Гретцки попросил обмена в более сильную команду и был отправлен в « Сент-Луис Блюз » 27 февраля 1996 года.

В том же сезоне Уэйн набрал 102 очка и в 15-й раз за карьеру достиг отметки «100 очков за чемпионат». В плей-офф команда выбыла в полуфинале конференции, проиграв « Детройту ». Сразу после завершения сезона из-за конфликта с руководством «Блюз» Гретцки покинул клуб и подписал контракт с « Нью-Йорк Рейнджерс ». Впервые со времён легендарного « Эдмонтона » в одной команде снова играли Марк Мессье и Гретцки.

Уэйн, уже завершая карьеру, бил всё новые и новые рекорды.

Закончив чемпионат на первом месте в списке лучших бомбардиров, Гретцки был выбран в команду всех звёзд и признан лучшим нападающим первенства. В 1978 году Гретцки оказался во Всемирной хоккейной ассоциации , где никаких ограничений для подписания контрактов с юниорами не было. В НХЛ же на лёд можно было попасть только после 18 лет. Американский клуб « Индианаполис Рэйсерс » заключил с 17-летним Гретцки договор на сумму около 100 000 долларов.

В мае 1978 года Гретцки дебютировал в большом хоккее, и уже в том же месяце «Индианаполис» обменял Гретцки в « Эдмонтон Ойлерз » — клуб, который благодаря Уэйну и его партнёрам стал одной из лучших команд североамериканского хоккея. В первом сезоне Гретцки забил 46 голов и набрал 110 очков. Чуть позже его признали лучшим новичком ВХА. Начиная с первого сезона в НХЛ Гретцки стал бить один рекорд результативности за другим. По итогам сезона Уэйн Гретцки выиграл свой первый из девяти титулов восемь из них — подряд самого ценного хоккеиста НХЛ и получил « Харт Трофи ».

К тому же, забив 51 гол, Гретцки стал самым юным [5] снайпером-«пятидесятником» в истории Лиги: на тот момент Уэйну исполнилось всего 19 лет и 2 месяца. На второй год пребывания в НХЛ Гретцки выиграл свой первый из десяти титулов семь из них — подряд лучшего бомбардира Лиги, получил « Арт Росс Трофи » и установил новый рекорд НХЛ по количеству передач 109 и очков 164 , набранных за сезон. До этого подобной скорострельностью отличались только [5] Морис Ришар и Майк Босси : 50 голов за 50 матчей чемпионата. После первого, в 1984 году , Гретцки удостоился титула «Великий». В качестве компенсации «Ойлерз» получили Джимми Карсона , Мартина Желина , право выбора в первом раунде на драфтах 1989, 1991 и 1993 годов и 15 миллионов долларов.

До 1988 года на хоккейных матчах местный дворец спорта «Форум» заполнялся максимум на треть. Перейдя в новый клуб, Уэйн продолжал бить как собственные рекорды, так и рекорды своего нового клуба и НХЛ. В 1989 году Гретцки в девятый раз за карьеру выиграл «Харт Трофи»: Уэйн стал первым игроком в истории «Кингз», который удостоился чести получить эту награду. Своё 1850-е очко Уэйн Гретцки набрал уже через 4 минуты 32 секунды после начала игры пасом на защитника Тома Лэйдлоу, который вывел команду вперед.

Овечкин забросил 831-ю шайбу в НХЛ и приблизился к снайперскому рекорду Гретцки | 360° Наибольшее количество голов в меньшинстве, за один год плей-офф: 3 (равный показатель с пятью игроками) 1983 13.
Как Уэйн Гретцки забил 50 голов за 39 матчей — это вечный рекорд НХЛ Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби побил рекорд в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
РИАН: Овечкин забросил 842-ю шайбу в НХЛ и сократил отставание от Гретцки до 52 голов 5 февраля 2023 года забил 1099 шайбу в своей профессиональной карьере и обошел Уэйна Гретцки по количеству голов в профессиональных лигах и матчах за сборную.

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин 19 марта сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) за всю историю до 75 голов. Овечкин побил державшийся 32 года рекорд Гретцки в НХЛ. Овечкин забил 831-й гол в НХЛ и сократил отставание от Гретцки до 63 шайб.

Курсы валюты:

• РИАН: Овечкин забросил 842-ю шайбу в НХЛ и сократил отставание от Гретцки до 52 голов
  • Первый гол Овечкина за 15 матчей принес «Вашингтону» победу над «Коламбусом»
  • Овечкин забросил 820-ю шайбу в НХЛ и сократил отставание от Гретцки до 74 голов - Российская газета
  • Сколько голов осталось грецких до рекорда - 80 фото
  • NHL All-Time Points Leaders
  • Овечкин сократил отставание от Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до 41 шайбы

Овечкин повторил рекорд Гретцки по количеству голов в пустые ворота в НХЛ

И мы намерены продолжать в том же духе. Моя голевая засуха? Прошло много времени. Надо принять это и идти дальше. Мы понимали, как играть, боролись, но не были достаточно резкими, плохо перемещали шайбу. Сейчас мы разобрались с этим. У меня были хорошие шансы забросить в первом и втором периодах.

Иногда надо просто продолжать давить и преодолевать. Рад, что смог забить, надеюсь, дальше буду забивать еще больше», — сказал Овечкин в послематчевом интервью, которое приводит пресс-служба «Вашингтона».

Рекорды ставятся, чтобы их бить. Да, мне не очень нравится тот факт, что он русский, но в целом я не считаю Ови таким уж плохим человеком. В конце концов, если бы он публично раскритиковал Путина, то вернуться домой бы уже не смог. Zdenek Strnad: - Овечкин наверняка все же побьет этот рекорд. Единственное, что может ему помешать, так это проблемы со здоровьем, а такого я никому не пожелаю. Тем не менее лучшим игроком всех времен он от этого все равно не станет.

Гретцки и Лемье, находясь на пике, в первую очередь играли на команду, тогда как Овечкин на протяжении многих лет лишь свою собственную статистику набивал. И, тогда как наблюдение за теми двумя в 90-х приносило мне огромное удовольствие, матчи с участием Ови меня сейчас не интересуют.

Второй гол россиянин забил в пустые ворота, повторив рекорд Уэйна Гретцки, который забросил в пустые ворота 56 шайб. Всего за карьеру в НХЛ Овечкин забросил 826 шайб.

В списке лучших снайперов лиги россиянин приблизился к Гретцки, который забил 894 гола.

К тому же, забив 51 гол, Гретцки стал самым юным [11] снайпером-«пятидесятником» в истории Лиги: на тот момент Уэйну исполнилось всего 19 лет и 2 месяца. На второй год пребывания в НХЛ Гретцки выиграл свой первый из десяти титулов семь из них — подряд лучшего бомбардира Лиги, получил « Арт Росс Трофи » и установил новый рекорд НХЛ по количеству передач 109 и очков 164 , набранных за сезон. До этого рекорд скорострельности принадлежал [11] Морису Ришару и Майку Босси : 50 голов за 50 матчей чемпионата. В качестве компенсации «Ойлерз» получили Джимми Карсона , Мартина Желина , право выбора в первом раунде на драфтах 1989, 1991 и 1993 годов, а также 15 миллионов долларов. В хоккейном мире этот обмен известен как The Trade [12]. До 1988 года на хоккейных матчах местный дворец спорта « Форум » заполнялся максимум на треть. Появление Гретцки повысило интерес калифорнийцев к хоккею, в результате чего достать билет в «Форум» на «Лос-Анджелес Кингз», единственного представителя региона в НХЛ, стало столь же большой проблемой [13] , как и на игры « Лос-Анджелес Лейкерс ». Перейдя в новый клуб, Уэйн продолжал бить как собственные рекорды, так и рекорды своего нового клуба и НХЛ.

В 1989 году Гретцки в девятый раз за карьеру выиграл «Харт Трофи»; Уэйн стал первым игроком в истории «Кингз», который удостоился чести получить эту награду. Своё 1850-е очко Уэйн Гретцки набрал уже через 4 минуты 32 секунды после начала игры пасом на защитника Тома Лэйдлоу, который вывел команду вперёд. К концу третьего периода счёт был 4-3 в пользу «Ойлерз», и за 1 минуту 46 секунд до конца тренер «Кингз» Том Уэбстер взял таймаут. Гретцки находился на льду к этому моменту 3 минуты беспрерывно, и был предельно вымотан, но тем не менее попросил тренера оставить его на площадке.

Как Гретцки обошел Хоу: когда-то и Уэйн был вторым

Россиянин Александр Овечкин обошел легендарного Уэйна Гретцки по среднему количеству голов за матч и стал лидером НХЛ, сообщает в Твиттере StatsCentre. 782 шайбы В НХЛ - 762 (692+70) за сборную - 22 Все 762 шайбы в НХЛ забил за одну команду (Детройту). Недавно на футбольной ветке циркулировала новость, что Роналду побил рекорд Пеле по количеству мячей за карьеру в официальных матчах. В своём рекордном сезоне-1981/1982 Гретцки забил 92 гола, и тогда средняя результативность была более 4 шайб за матч. Биография хоккеиста Уэйна Гретцки: личная жизнь, национальная принадлежность.