Новости ювентус последние матчи

"Ювентус" с трудом ушел от поражения в матче против "Севильи" в полуфинале Лиги Европы.

«Ювентус» впервые за 12 лет не сыграет в Лиге чемпионов

В параллельном матче «Рома» сыграла безголевую ничью с «Байером» и обеспечила себе путевку в финале ЛЕ благодаря победе в первом матче. Любопытно, что главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью в прошлом сезоне выиграл с римским клубом Лигу Конференций. Ранее «КП Спорт» писал о том, что «Спартак» готовит трансферную бомбу за 20 миллионов евро, арбитр Кукуляк отстранен от работы из-за ошибки в матче «Химки» — «Спартак», болельщики раскритиковали логотип ЧМ-2026 и назвали его худшим в истории, а «Манчестер Сити» второй раз за три года вышел в финал Лиги чемпионов.

Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. На 12-й минуте матча римская команда усилиями Валентина Кастельяноса вышла вперёд. На 49-й минуте Кастельянос оформил дубль.

На 83-й минуте Аркадиуш Милик сократил отставание гостей в счёте до минимума.

На 12-й минуте матча римская команда усилиями Валентина Кастельяноса вышла вперёд. На 49-й минуте Кастельянос оформил дубль. На 83-й минуте Аркадиуш Милик сократил отставание гостей в счёте до минимума. Игра закончилась победой чёрно-белых со счётом 2:0.

При всём при этом, "Ювентус" был, есть и будет великим итальянским клубом, настоящим мерилом "кальчио" на долгие десятилетия вперёд. Славу невозможно потерять за один — два года, ведь она приобреталась не двадцать и даже не тридцать лет, а целый век!

Один из самых старых клубов Италии был образован лицеистами заведения имени Массимо Д Адзельо в один погожий денёк на самой простой туринской скамейке. Клубными цветами далеко не всегда были бело-чёрные вертикальные полоски. Розово-чёрные цвета в первые годы были фирменным отличием туринцев. В начале века туринские представители заметили, что "Ноттс Каунти" из Англии выступает в симпатичной, а главное, запоминающейся форме. Именно с тех пор "Ювентус" перешёл на "полоску" с традиционными цветами. В 1923-м году хозяин автомобильного концерна "Фиат" Эдоардо Аньелли получил контроль над "Ювентусом" и построил новую арену. В тридцатые годы "Ювентус" стал настоящим флагманом итальянского футбола.

В 1958-м году, в десятый раз добившись победы в Серии А, туринцы нашили на свои футболки первую золотую звезду отличия. Новое поколение туринских звёзд появилось спустя десятилетие. Защитник Гаэтано Ширеа цементировал всю оборону. Уже тогда "Ювентус" стал настоящим брендом, узнаваемым и почитавшимся во всём мире.

Новости по теме: Ювентус

Отмечается, что на этом футбольные власти Италии достигли мирового соглашения с командой. В январе у команды уже списывали 15 очков, однако через три месяца решение удалось оспорить. В ноябре 2022 года президент Андреа Аньелли и большая часть руководства «Ювентуса» ушли в отставку.

Обе команды обладают богатой футбольной историей и представляют высокий уровень мастерства. Ювентус "Ювентус" прошел важный этап в Кубке Италии, одержав победу над "Лацио" в полуфинале. После победы в первом матче со счетом 2:0, "Лацио" смогла сравнять счет в ответном поединке, но гол Аркадиуша Милика на 83-й минуте принес "Ювентусу" победу 2:1 и пропуск в финал.

Теперь команда сосредоточена на Серии A, где долгое время боролась за титул, но последние результаты вызывают тревогу. В последних 12 матчах "Ювентус" одержал только одну победу, что привело их на третью строчку в таблице чемпионата.

Похоже, этот «Байер» запрограммирован на идеальный сезон. Он уже стал чемпионом Германии впервые в истории , но ещё сохраняет шансы на победы в Кубке страны и Лиге Европы. И ещё очень впечатляет, что «Байер» до сих пор ни разу не проиграл в сезоне! И как они это делают? Кстати, там он не играл с 2010 года.

Получится ли у гостей подпортить праздник «Байеру»? Дортмундская «Боруссия» проводит неоднозначный сезон. С одной стороны, она уже добралась до полуфинала Лиги чемпионов, хотя там её не видел примерно никто. С другой — «Боруссия» не просто не навязала никакой борьбы за чемпионство в Бундеслиге, так ещё и выпала за пределы топ-4. Сейчас клуб из Дортмунда находится на пятой строчке с отставанием от «Лейпцига» в два очка. Вполне вероятно, что и пятого места хватит для попадания в ЛЧ на следующий сезон, но пока неофициально. В последнее время «Боруссия» плохо играет против «Лейпцига» — пять поражений в шести матчах.

А теперь игра пройдёт за несколько дней до первого полуфинала Лиги чемпионов. Всё складывается в пользу «Лейпцига»? Но в нынешнем сезоне между ними пропасть в 18 очков. В прошлом сезоне команда Сержиу Консейсау трижды обыграла соперника дважды — в чемпионате, один раз — в финале Кубка лиги. А в первом круге нынешнего сезона победил уже «Спортинг» 2:0. Лидер чемпионата Португалии одержал восемь побед подряд и ни разу не проигрывал в турнире в 2024 году. Остановит ли его «Порту»?

Одним из первых решений Аньелли на новом посту было пригласить в клуб Луиджи Дельнери и Джузеппе Маротту на должности главного тренера команды и генерального директора соответственно [45]. Однако по итогам сезона «Ювентус» вновь занял седьмое место в чемпионате, и Дельнери был уволен [46]. В мае 2011 года руководство «Ювентуса» объявило о назначении главным тренером команды бывшего футболиста «Старой Синьоры», Антонио Конте [47]. В первом же сезоне при Конте «Ювентус» стал чемпионом, не потерпев ни одного поражения в чемпионате [48].

Также тот сезон стал последним для Алессандро Дель Пьеро — рекордсмена по количеству голов и матчей за клуб [49]. Вскоре дисквалификация была сокращена до 4 месяцев. Однако это не помешало «Юве» снова выиграть чемпионат, опередив ближайшего преследователя « Наполи » на 9 очков [51]. Также клуб смог дойти до полуфинала Лиги Европы , финал которой должен был пройти на домашнем стадионе «Ювентуса» , где потерпел поражение от « Бенфики » по сумме двух матчей 2:1; 0:0.

Перед началом нового сезона у «Ювентуса» вновь сменился тренер — вместо ушедшего в сборную Италии Конте, команду возглавил бывший тренер «Милана» Массимилиано Аллегри. Под его руководством «Старая синьора» в четвёртый раз подряд стала первой в Серии А, впервые с 1995 года завоевала Кубок Италии, а также вышла в финал Лиги чемпионов , где уступила « Барселоне » со счётом 1:3. В летнее трансферное окно команду покинуло несколько лидеров клуба. Начальный отрезок сезона для клуба выдался неудачным — команда отстала от первого места и занимала невысокое место в турнирной таблице, однако ближе к концу, во многом благодаря Пауло Дибале , «Ювентус» вновь вышел на первую позицию в Италии и завоевал «золотой дубль», выиграв Серию А и Кубок Италии.

В Лиге чемпионов клуб провёл успешную кампанию, выйдя в финал турнира , но проиграв «Реалу» Мадрид , забив один гол и пропустив четыре. Самым громким стал уход тогдашнего лидера команды [53] Леонардо Бонуччи в « Милан ». В первом официальном матче сезона клуб потерпел поражение от « Лацио » со счётом 2:3. Трофеи «Юве» в музее «Ювентус» является самым титулованным клубом Италии и одним из самых титулованных в мире [5] [6].

Первый раз в чемпионате клуб победил в 1905 году и после этого выиграл ещё 37 трофеев, в том числе пять титулов подряд, с 1931 по 1935 год, и девять титулов подряд, с 2012 по 2020 год, что является рекордом среди футбольных топ-лиг. В общей сложности у команды 58 побед в итальянских чемпионатах и кубках, что также является рекордом. Шесть раз «Ювентусу» покорялся « золотой дубль ».

Ювентус - Новости

Вы можете узнать результат последнего матча Кальяри 2:2 Ювентус, а также посмотреть, с кем Ювентус проведёт ближайший матч. «Ювентус» не смог обыграть «Торино» в матче чемпионата Италии 13 апреля 21:12. Скауты «Ювентуса» присутствовали вчера на товарищеском матче между Албанией и Чили. "Ювентус" с трудом ушел от поражения в матче против "Севильи" в полуфинале Лиги Европы. Live Soccer TV - Футбольная телепрограмма, Официальные онлайн-трансляции, Идущие матчи, Расписание, Таблицы, Результаты, Новости, Бары и видеообзоры. Последние новости «Ювентус» на «Футбол 24»!

Футбольный клуб «Ювентус»

«Ювентус» уходит от поражения на последних минутах в матче с «Кальяри». juventus (@juventus) su TikTok |492.1M Mi piace.32.5M Italian icon since 1897 Explore our passion, discover our l'ultimo video di juventus (@juventus). Серия А. 30-й тур: кто забил голы, видео обзор матча, счет и составы. новости» в Дзене: 23 апреля состоялся ответный полуфинальный матч Кубка Италии по футболу между римским «Лацио» и туринским «Ювентусом». Главная» Новости» Ювентус последние трансферные новости. «Ювентус» уходит от поражения на последних минутах в матче с «Кальяри».

Прямая трансляция матча Ювентус – Интер (13 тур) 26.11.2023 в хорошем качестве в онлайн-кинотеатре Иви. juventus (@juventus) su TikTok |492.1M Mi piace.32.5M Italian icon since 1897 Explore our passion, discover our l'ultimo video di juventus (@juventus). Онлайн результат матча Ювентус — Милан доступен на нашем сайте бесплатно, без регистрации. Игровой эпизод матча Ювентус – Удинезе "Ювентус" проиграл "Удинезе" в 405-м матче под руководством Аллегри.

Ювентус - Кальяри. Обзор матча чемпионата Италии 11.11.2023

Первый тайм встречи между «Удинезе» и «Ювентусом» прошел без забитых голов. На 68-й минуте форварду гостей Федерико Кьезе удалось распечатать ворота соперника. Этот мяч стал единственным в игре. Результат — победа туринцев с минимальным счетом 1:0.

Еще один вопрос — финансовый. Кьеза хочет повышения зарплаты. Отмечается, что у самого игрока хорошие отношения с руководством клуба.

Второй полуфиналист определится по итогам запланированной на сегодня, 24 апреля, ответной встречи между «Аталантой» и «Фиорентиной» первая игра — 0:1. В прошлом сезоне Кубок Италии завоевал «Интер», в финале одолевший «Фиорентину» — 2:1. Самым титулованным клубом в истории соревнований является «Ювентус», на счету которого 14 трофеев.

В 1923-м году хозяин автомобильного концерна "Фиат" Эдоардо Аньелли получил контроль над "Ювентусом" и построил новую арену. В тридцатые годы "Ювентус" стал настоящим флагманом итальянского футбола. В 1958-м году, в десятый раз добившись победы в Серии А, туринцы нашили на свои футболки первую золотую звезду отличия. Новое поколение туринских звёзд появилось спустя десятилетие. Защитник Гаэтано Ширеа цементировал всю оборону. Уже тогда "Ювентус" стал настоящим брендом, узнаваемым и почитавшимся во всём мире. Новый расцвет туринцев случился в начале 80-х годов.

Он был вызван приходом в команду новых европейских звёзд. Француз Мишель Платини одним из первых заложил в команде в качестве правила норму о том, что в каждом удачном периоде в стане "старой синьоры" должен быть французский представитель. После победы в 1985-м году в финале Кубка Чемпионов над "Ливерпулем", туринцы стали юридически оформленными королями Старого Света. С уходом Мишеля Платини связан спад "старой синьоры". Команда мучительно искала себе нового лидера, даже приглашая советских игроков на место легендарного Платини, но добыть себе кумира удалось не сразу. В конце 80-х — начале 90-х годов на Аппенинском полуострове царствовали две команды — "Милан" и "Наполи".

«Ювентус» (Турин) новости

При этом с «Ювентуса» больше не снимут очки. Отмечается, что на этом футбольные власти Италии достигли мирового соглашения с командой. В январе у команды уже списывали 15 очков, однако через три месяца решение удалось оспорить.

Шестое место гарантирует квалификационный этап Лиги конференций, а пятое — групповой этап Лиги Европы. Ранее сообщалось, что главный тренер туринского «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился мнением о будущем команды. Все новости на тему: Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

Несмотря на то, что «Лацио» играл очень хорошо, по итогам двух матчей, думаю, что мы заслужили выход в финал. Критика всегда будет в адрес «Ювентуса», но мы сами виноваты в том, что первая половина сезона была проведена великолепно, чего никто не ожидал.

В тот момент люди подумали, что мы сможем побороться с «Интером», но я беспокоился, что у нас могут возникнуть трудности во второй половине сезона», — сказал главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри.

Аллегри при этом не всегда ставит итальянца в атаку, постоянно меняя его позиции. Еще один вопрос — финансовый. Кьеза хочет повышения зарплаты.

Новости команды: Ювентус

«Ювентус» два раза победил на своем поле: в первом круге чемпионата 3:1 и в первом раунде полуфинала Кубка 2:0. «Лацио» был сильнее на своем поле во втором круге Серии А – 1:0. Смогут ли римляне пройти в финал после поражения в первом матче? Полузащитник провёл в составе «Ювентуса» 3 сезона, сыграл 133 матча и забил 8 голов. Ювентус Новости последние трансферы 2024 Плата за перевод: €13M.

Клуб Ювентус

Тем не менее за счет одержанной в начале апреля домашней победы 2:0 туринская дружина шагнула в финал. Но в концовке «Старая синьора» отыграла один мяч — и это позволило ей взять верх по сумме двух встреч. В отчетном матче у римлян голевой дубль сделал Валентин Кастельянос 12-я, 48-я минуты , а у туринцев автором важнейшего гола стал Аркадиуш Милик 83.

В гостевых поединках чемпионата футболисты «Милан» установили такие результаты: 10 побед, 4 ничьих и 3 поражения. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте. Наличие онлайн трансляции на нашем сайте подразумевает лишь размещение гиперссылок с общедоступных видео хостингов.

Слeзa Kaппeрa 7 дней назад в 00:10 "Ювентус" в шаге от подписания свободного агента Фелипе Андерсона, сделка близка! Официальное предложение отправлено бразильскому вингеру, все будет оформлено скоро. Устное соглашение на последних этапах, детали улаживаются, и тогда...

Счет в матче на 65-й минуте открыл Душан Влахович. На 71-й минуте севильцы сравняли благодаря голу Сусо. На 95-й минуте победный гол забил Эрик Ламела.