Новости металлург счет в серии

«Металлург» вышел в финал Кубка Гагарина, обыграв в полуфинале екатеринбургский «Автомобилист» (счет в серии 4-3), а перед этим — «Амур» (4-2) и «Спартак» (4-2). «Металлург» дожал «Локомотив» (2:1). Счет в финальной серии Кубка Гагарина стал 4:0. Трофей отправился в Магнитогорск. Магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» во втором матче финальной серии плей-офф КХЛ, передает «МИР 24». Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 1:0, шайба на счету Дениса Зернова. «Металлург» выиграл решающий седьмой матч полуфинала плей-офф КХЛ у «Автомобилиста» (3:2) и теперь сразится в решающей серии с «Локомотивом». В Ярославле завершился четвертый матч финальной серии «Металлург» vs «Локомотив».

Обзор матча Металлург - Локомотив плей-офф КХЛ 18 апреля, результаты / ФИНАЛ КУБКА Гагарина 23/24

Интерфакс: Магнитогорский "Металлург" стал обладателем Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги.В финальной серии он взял верх над ярославским "Локомотивом", выиграв серию со счетом 4-0. После этого эпизода «Металлург» прибавил в движении и мог сравнять счет, но Исаев каждый раз радовал «Арену-2000» спасениями. Магнитогорский "Металлург" обыграл ярославский "Локомотив" в четвертом матче финальной серии со счетом 2:1 и завоевал Кубок Гагарина. Магнитогорский «Металлург» выиграл у «Нефтехимика» по буллитам.

Рассылка новостей

• «Металлург» одержал третью победу над «Локомотивом» в финале Кубка Гагарина — 2024
  • «Металлург» снес «Локомотив» в финале Кубка Гагарина. И это огромная сенсация!
  • Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина // Новости НТВ
  • Рассылка новостей
  • Последние темы

Хоккейный клуб «Металлург» Магнитогорск

Магнитогорский "Металлург" завоевал Кубок Гагарина, обыграв в финальной серии до четырёх побед ярославский "Локомотив" — 4-0. Счет в серии 0-2. Финал Кубка Гагарина в Ярославле — 15 лет спустя и с эксклюзивной студией Кинопоиска. «Ак Барс» и СКА наши переиграли со счетом 4:1 в серии, а битва с «Металлургом» дошла до 3:3. Сегодняшняя игра решит всё! Официальный канал хоккейного клуба «Металлург». Все актуальные новости о клубе и команде – здесь.

«Металлург» победил «Химик» в овертайме и сравнял счёт в серии

Матч закончился победой магнитогорцев со счётом 2:1 и победой в серии со счётом 4-0. «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина — 2024. В сезоне 1955/1956 «Металлург» стартовал во второй зоне класса «Б» чемпионата СССР. В той серии «СКА-1946» пока выигрывает у «Локо» (3-1), и за два дня город может получить два проигранных финала.

«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина

Капитан бросил неотразимо - Хакимов даже не среагировал. Через две минуты Артём Антипов вывел 1 на 1 с вратарём Никиту Мокина, но тот упустил шанс решить все вопросы. Концовка выдалась нервной - «Металлург» заменил Хакимова шестым полевым и всеми силами навалился на ворота Третьяка. Игроки «Звезды» пластались на льду, чтобы закрыть ворота, и их усилия были вознаграждены - финальная сирена зафиксировала победу со счётом 3:2. Таким образом, команды перемещаются в Новокузнецк при равно счёте. В гостях «Звезда» проведёт два матча, ближайший из них состоится 4 марта. Владимир Чебатуркин, главный тренер «Звезды»: - Поздравляю ребят с победой.

Выдержали натиск соперника и реализовали свои моменты, в первом матче как раз это не удалось. Но мы не обольщаемся и готовимся к следующей игре, к поездке в Новокузнецк.

После ещё двух сезонов в классе «Б», команда вновь пропускала первенство, участвуя только в чемпионате Челябинской области. Российский период Вы поможете проекту, исправив и дополнив его. Клубные цвета, форма и эмблема На данный момент клубными цветами Металлурга являются — красный, белый и синий. Результаты выступления в КХЛ И — количество проведённых игр, В — выигрыши в основное время, ВО — выигрыши в овертайме, ВБ — выигрыши в послематчевых буллитах, ПО — проигрыши в овертайме, ПБ — проигрыши в послематчевых буллитах, П — проигрыши в основное время, О — количество набранных очков, Ш — соотношение забитых и пропущенных голов, РС — место по результатам регулярного сезона.

Этот подход вызывает одобрение со стороны ФХР.

Особенно впечатляет работа «Металлурга» с молодыми игроками. Нападающие Силантьев и Канцеров уже в первый год выступления на уровне КХЛ продемонстрировали выдающиеся результаты, продвигаясь в первую тройку и значительно прогрессируя. Более того, Силантьев стал вторым бомбардиром плей-офф, что является впечатляющим достижением.

Магнитогорский клуб ответил голами форвардов Данилы Юрова и Дениса Зернова.

В начале третьего периода Роман Канцеров забил третий гол свой команды. Таким образом, «Автомобилист» сравнял счёт в серии — 3:3.

Магнитогорский «Металлург» в третий раз завоевал Кубок Гагарина!

Сохрани номер URA. RU - сообщи новость первым! Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы « Челябинск, который смог » и « Стальной Магнитогорск »! Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой.

Не считая этих матчей на вылет, клубы ранее сыграли 69 матчей. Екатеринбуржцы побеждали лишь 24 раза — 20 раз в основное время и по два — в овертайме и по буллитам. Из четырех матчей в регулярке этого сезона за «Авто» остался лишь один матч, и то в овертайме.

А дальше последовал тренерский запрос от «Локомотива» на предмет блокировки вратаря. Изучив момент взятия ворот, судьи приняли решение в пользу гостей и выписали ярославцам две минуты. В заключительной 20-минутке «Магнитка» выглядела намного предпочтительнее соперника и часто закрывала «Локомотив» в зоне. Постоянный прессинг в исполнении магнитогорцев привел к очередному удалению хозяев. И на 52-й минуте «Металлург» реализовал большинство! Даниил Вовченко получил пас на пятаке и бросил Исаеву между щитков — 2:1. У команды Никитина оставалось меньше периода, чтобы спасти встречу и серию. Вроде бы времени достаточно, но «Локомотив» вплоть до финальной сирены не смог создать даже один по-настоящему опасный момент. В итоге команда Разина выиграла матч и сенсационно добыла сухую победу в серии! Кубок Гагарина.

Вовченко, 51:10 бол.

Вместо унылых дежурных фраз вроде «Готовимся к следующей игре» тренеры-финалисты превратили пресс-конференции в шоу, на котором не менее интересно, чем на матче. Что такое КХЛ Кто победил 4—0, проигрывал в следующей серии Если бы «Металлург» встречался с кем-нибудь после «Локомотива», то, если верить тенденции, почти наверняка бы проиграл, как это сделали все команды, побеждавшие в этом плей-офф в четырех матчах. Первым пострадал челябинский «Трактор», который без шансов убрал лучшую команду регулярного чемпионата московское «Динамо». Но уже в следующей серии он так же быстро уступил «Локомотиву».

То, что ярославская команда не выиграет ни в одном матче финала, поверить было сложно, но это случилось: пусть с разницей в одну шайбу, пусть в равной и упорной борьбе, но во всех четырех матчах «Металлург» победил. Этот парадокс можно объяснить: выигрывая в четырех матчах, команда ждет, пока закончатся остальные серии, получая дополнительную паузу. Но эта пауза на короткой дистанции скорее вредна: хоккеисты хоть и тренируются, но все же теряют некоторый игровой тонус. А для тех, кто рубится в серии из шести или семи матчей, плей-офф превращается в рутину. Поддерживать темп всегда проще, чем его сбавлять, а затем снова набирать.

Усталость от большого количества матчей заметна не будет, если в команде много молодых. Так, ключевыми хоккеистами «Металлурга» стали 21-летний вратарь Илья Набоков, признанный самым ценным игроком плей-офф, и 23-летний нападающий Дмитрий Силантьев — он забросил 5 важных шайб и сделал 12 голевых передач, став вторым в списке лучших бомбардиров плей-офф КХЛ после лидера «Автомобилиста» Анатолия Голышева.

«Металлург» – обладатель Кубка Гагарина. Первые мгновения триумфа «Магнитки»

Местный «Локомотив» принимал «Металлург» и снова уступил сопернику из Магнитогорска. Как и в трех предыдущих встречах, команды разделила одна шайба. Победив со счетом 2:1, «Металлург» выиграл серию — 4-0 и завоевал шестой в своей истории титул чемпиона России.

И после этого мы собирались [играть] на следующий день в "Мегаспорте", сказали, что невозможно, неправильно будет играть", - сказал Галимов. Детский прогноз "Спартак", как и в третьем поединке, постарался подстроиться под действия "Металлурга", сыграть от обороны, не допустить провалов, которые были в первом матче серии.

Состав красно-белых на игру не претерпел изменений, у "Металлурга" произошла одна перестановка. Вместо Данилы Квартальнова на матч был заявлен Максим Мухаметов. Соперники старались сыграть вязко на всех участках площадки и в то же время резко и быстро перед чужими воротами. Лучшими у обеих команд стали голкиперы - Илья Набоков, который первые две игры серии отыграл "на ноль", и обретающий себя Дмитрий Николаев.

Вратарь красно-белых во вторник провел встречу "на ноль", отразив 29 бросков. Одной серьезной ошибки в обороне "Металлурга" хватило хозяевам, чтобы порадовать болельщиков, пришедших на арену "Мегаспорт". После наброса 20-летнего защитника Даниила Иванова шайбу в ворота добил Галимов. Хоккеист пришел на встречу с прессой со своим сыном, который небезосновательно заявил, что считает своего папу лучшим форвардом "Спартака", а команда должна пройти "Металлург" и взять Кубок Гагарина.

Многое решает, кто быстро забьет первый гол, кто быстрее раскрывается.

Счет в серии — 4:0. Ранее южноуральцы завоевывали главный трофей Лиги в 2014 и 2016 годах. С победой команду поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. По его словам Кубок Гагарина абсолютно заслуженно вернулся в Магнитогорск.

Зернов и Набоков. Но я тоже предпочтение отдаю Набокову. Он всех держал в тонусе. Это дорогого стоит. Особенно когда три раза на тебя выходят один в один. А ты тащишь и тащишь. Ребята это видят. Эта уверенность передается всей команде. В финале Кубка это было наиболее очевидно. Даниил Исаев, голкипер «Локомотива», провел неплохо второй этап сезона. Но некоторые шайбы, которые он пропускал, и правда были обидными. Особенно в той шайбе, которую он пропустил в овертайме от «Магнитки». Это нелепая случайность. Этот гол только со стороны может показаться легким и курьезным. Но шайба летит очень быстро, быстро отскакивает от борта. И надо время, чтобы среагировать на это. Тем более, что надо еще контролировать, что происходит перед воротами. Поэтому он немного и потерялся в том эпизоде. Особенно завершающие плей-офф матчи обычно заканчиваются с разницей в одну шайбу. Они много играли в большинстве, но но не всегда удачно. Кого бы из защитников «Локо» и «Магнитки» выделили? Финал он провел очень здорово. Еще понравился Андрей Сергеев в «Локомотиве». Кода у нападающих есть поддержка в атаке от защитников, то намного проще играть. А противнику, естественно, тяжелее обороняться. Для создания хорошей команды нужно несколько сезонов. А он пришел и сразу же выиграл Кубок. Так руководители других клубов подумают, что надо просто брать хороших тренеров, и все будет в порядке... Конечно, есть поговорка «Пришел, увидел, победил», но тут так обстоятельства сложились. Когда Разин убирал Дронова из команды, для меня это было шоком. Я знаю Григория. И он хороший хоккеист. Высокого уровня. Поэтому я тогда подумал: значит, что-то было. Как-то странно это выглядело.

Первой игрой в истории клуба стала встреча с воронежским «Буревестником» 26 декабря 1955 года на Левобережном стадионе металлургов. Матч закончился со счётом 7:3 в пользу хозяев. По итогам сезона «Металлург» занял 3-е место в своей группе. В следующих двух сезонах команда занимала 3-е и 8-е места соответственно, а затем, в течение почти 10 лет не выступала.

Как сообщало ИА Регнум, 8 апреля ярославский «Локомотив» вышел в финал Кубка Гагарина, обыграв челябинский «Трактор» в четвёртом матче полуфинальной серии. Таким образом, «Локомотив» выиграл серию со счётом 4:0.

В финале ярославский клуб встретится с победителем второй полуфинальной серии, в которой играют «Металлург» и «Автомобилист».

Забить в итоге не получилось, а в одном из моментов во второй части периода гости остались в меньшинстве и выстоять не сумели, но это был единичный эпизод. В дальнейшем «юлаевцы» сыграли дисциплинированно и хладнокровно, благодаря чему спокойно довели дело до победы. Таким образом, счёт в серии стал равным и теперь команды переезжают в Уфу, где 1 и 3 января противостояние «Салавата Юлаева» и «Металлурга» продолжится. Главные судьи: Алексей Раводин, Роман Гофман. Линейные судьи: Глеб Лазарев, Никита Вилюгин. Скопировать ссылку.

Стоит отметить, что обе команды лишились из-за травм ключевых игроков. А «Локомотив» остался без центрального нападающего первого звена Максима Шалунова. И его отсутствие заметно сказалось на креативных способностях атаки Ярославля. Тем не менее гости вновь продержали два периода нули на табло. Один раз судьям даже пришлось отменять гол «Магнитки», но в начале третьего периода ее нападающий Денис Зернов всё же открыл счет. Ярославцы почти ничего не смогли сделать в атаке, но в самом конце устроили навал, в результате которого забили за секунду до конца основного времени. Однако из-за паса рукой в начале атаки шайбу пришлось отменить. В Ярославль команды переехали при счете 2:0 в пользу «Металлурга». В третьей игре качество игры «Локомотива» было гораздо лучше, но вратарь гостей Илья Набоков постоянно спасал свою команду. А когда в первом периоде «железнодорожники» забили, их гол вновь отменили из-за офсайда. Имея преимущество, хозяева умудрились пропустить во втором периоде от Дмитрия Силантьева.

"Металлург" в третий раз в истории выиграл Кубок Гагарина КХЛ

Юных талантов вовремя подпустили к главной команде. Опыт не так важен, как талант Говорят, что в плей-офф необходим кубковый опыт. Поэтому команды всегда подписывают именитых лидеров. Но "Магнитка" - это совершенно другая история.

Да, были игроки, которые уже играли в финале. Однако в состав влились и молодые, и ребята, которые не проходили дальше первого раунда в своей карьере. И не прогадал.

Так что после победы "Сталеваров" тезисы тренеров "нам не хватило опыта" - будут восприниматься совершенно иначе. Можно брать Кубки с атакующем хоккеем "Металлург" - поразительная команда в плане комплектования. У них везде четкое равенство, нет явных лидеров.

Нет в составе и хоккеистов, которые подписывались на роль игрока исключительно оборонительного плана.

На старте второго периода Зернов выдал шикарную поперечную передачу на Канцерова — Роман не реализовал момент. В дальнейшем хозяева играли более активно, но минут за пять до конца второго периода шикарный отрезок активности в атаке, который стартовал с силового приёма от Люка Джонсона. Пять минут непрекращающихся атак гостей закончились голом Зернова. Перед взятием ворот Денис задел щиток Исаева, но это не помеха вратарю — 1:1! Третий период гости начали в большинстве, но не реализовали его, а дальше только нервный хоккей. Потом ещё одно большинство гостей: заработал Михайлис, а Вовченко реализовал — 1:2, гости повели.

Вторая игра состоится в Магнитогорске 20 апреля. Затем серия переедет в Ярославль, где команды сыграют 22 и 24 апреля. Всего серия продлится до четырех побед одной из команд. В полуфинале Кубка Гагарина «Локомотив» в четырех матчах обыграл челябинский « Трактор». После выхода «Металлурга» в финал Кубка губернатор Алексей Текслер призвал жителей Челябинской области болеть за магнитогорскую команду. Сохрани номер URA.

После свистка уже было много мыслей, все путалось. Не чувствую себя супергероем. Все парни — супергерои, бились до конца, красавцы. Голкипер стал самым ценным игроком Кубка Гагарина в возрасте 21 год и 32 дня. Сейчас, естественно, нет эмоций, опустошение. Очень рад за всех наших ребят, особенно за молодых. Каждая игра в этой серии была вырвана на зубах. Но рад, что сезон завершился на высокой ноте. Получился рабочий гол, я чувствовал, что все было чисто, видео тренеры тоже сразу сказал, что все в порядке. Поэтому даже не переживал».

Счёт в серии «Химика» и «Металлурга» снова равный (2:2)

Обзор и результат матча плей-офф КХЛ 18 апреля 2024: авторы всех голов, счет в серии и расписание матчей финала КХЛ 2023/2024. Магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» во втором матче финальной серии плей-офф КХЛ, передает «МИР 24». Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 1:0, шайба на счету Дениса Зернова. На 46 минуте «Металлург» сравнял счёт после прохода Дамира Рахимуллина, паса на Максима Мальцева, который забил в касание — 4:4!