Новости металлург магнитогорск спартак москва

В Магнитогорске завершился пятый матч серии плей-офф КХЛ между "Металлургом" и "Спартаком". Капитан «Металлурга» Яковлев: «Спартак» забил «мусорный» гол, а у нас не получилось – выбились из ритма из-за переноса. 3 декабря в рамках чемпионата КХЛ «Металлург» на домашнем льду принимает московский «Спартака». ‼ В связи с трагическими событиями, произошедшеми в пятницу в Москве, было принято решение перенести четвёртый матч четвертьфинала «Спартак» – «Металлург» на другую дату. В Москве в рамках второго раунда плей-офф регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги пройдет четвертая встреча между хозяевами площадки хоккейным клубом «Спартак» и хоккейным клубом «Металлург» из Магнитогорска.

PARI: «Металлург» обыграет «Спартак» в пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина

Магнитогорский Металлург обыграл в пятом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина московский Спартак со. ХК «Спартак» Москва. Перенесённый с 23 марта, матч между «Спартаком» и «Металлургом», планируется к проведению в ДС «Мегаспорт» во вторник, 26 марта в 19:30. «Металлург» дома обыграл «Спартак» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:1. Видео лучших моментов игры опубликовано на YouTube-канале КХЛ. В Москве в рамках второго раунда плей-офф регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги пройдет четвертая встреча между хозяевами площадки хоккейным клубом «Спартак» и хоккейным клубом «Металлург» из Магнитогорска. «Металлург» разгромил «Спартак» в первом матче раунда плей-офф Кубка Гагарина.

Нет Ковальчука — нет победы! «Магнитка» снова повела в серии со «Спартаком»

В третьей 20-минутке «Спартак» дважды реализовал большинство благодаря голам Рубцова и Порядина, «Металлург» задрожал так очевидно, что Андрею Разину пришлось брать тайм-аут, чтобы привести в чувство своих хоккеистов. Хоккеисты "Металлурга" оказались сильнее московского "Спартака". Встреча, прошедшая в Магнитогорске, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда. Спартак задержался в зоне Металлурга, Беляев вытащил шайбу из-за ворот, Загидулин остановил игру.

«Металлург» выиграл Кубок Гагарина, «Интер» стал чемпионом Италии

Главная» Новости» Новости хоккейного клуба металлург магнитогорск. В матче регулярного чемпионата FONBET Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2023/24 «Спартак» дома в Москве принимал магнитогорский «Металлург». Александр Богданович поздравил белорусов из "Металлурга" с завоеванием Кубка Гагарина. Встреча, которая прошла в Магнитогорске, завершилась победой хоккеистов «Металлурга» в овертайме со счётом 2:1.

В Москве отменили хоккейный матч между магнитогорским «Металлургом» и «Спартаком»

Для «Металлурга» эта победа стала десятой подряд. Встреча завершилась со счётом 6:3. В составе магнитогорской команды хет-трик оформил нападающий Александр Петунин.

В этом же сезоне форвард "Спартака" поднялся аж на несколько уровней и стал одним из самых опасных нападающих всей КХЛ.

Атака у "Спартака" в принципе получилась самой мощной в лиге. Именно команда Алексея Жамнова с отрывом стала самой результативной по итогам регулярного чемпионата 233 гола в 68 матчах , и сразу три игрока клуба оказались в топ-10 снайперов первенства Голдобин, Цыплаков и Порядин на троих забросил 94 шайбы. Голдобин так и вовсе за первый же свой сезон в "Спартака" переписал огромный список клубных рекордов.

Николая ведь тоже можно назвать открытием: несмотря на статус суперзвезды КХЛ, мало кто ожидал от него столь яркого выступления. Вот это называется попадание: "Спартак" угадал с трансфером, а Николай — с командой. Главной интригой теперь становится будущее этого "Спартака".

У менеджеров клуба в межсезонье будет очень много работы, чтобы сохранить костяк команды и ее боевую способность. Такой "Спартак" нужен всему российскому хоккею. Мнение автора может не совпадать с позицией редакции 13 Предыдущая статья Следующая статья Серёга.

Автор, а что не написал Металлург вышвырнул Спартак из плей офф??? Или боишься от московских по шапке получить?

До "Металлурга" Николай пытался закрепиться в клубах Национальной хоккейной лиги "Сан-Хосе" и "Ванкувер", но лишь в "Магнитке", в которую попал в 2020 году, он по-настоящему нашел себя.

А вот плей-офф у него категорически не получился: всего две заброшенных шайбы в 11 играх. Так что переход в "Спартак" выгоден обеим сторонам.

В первой же смене Артём Загидулин потерял шайбу и не мог её накрыть, вратаря спасли защитники «Магнитки». Дальше уральцы снова перехватили инициативу, стараясь увеличить своё преимущество в счёте, но Николай Голдобин вернул игру в зону соперника, а Андрей Локтионов подправил шайбу, летевшую в сторону ворот от Семёна Ручкина. До конца периода счёт остался неизменным, гости держали в напряжении и хозяев, и местных болельщиков, а Артём Загидулин делал своё дело, надёжно действуя на последнем рубеже. В заключительном игровом отрезке «Металлург» взвинтил скорости, что заставило спартаковцев чаще ошибаться.

На 48-й минуте Данила Юров объехал трёх игроков «Спартака» и с неудобной руки попал в «девятку» ворот Андрея Киреева. Хозяева не пускали красно-белых в свою зону и продолжали создавать моменты у чужих ворот. Архип Неколенко точно подставил клюшку под передачу от синей линии Егора Яковлева и увеличил разрыв в счёте. На последней минуте вместо вратаря у гостей вышел шестой полевой игрок, но исправить ситуацию в игре красно-белым это не помогло.

«Металлург» обыграл «Спартак» и увеличил преимущество в серии 1/4 финала Кубка Гагарина

Для «Металлурга» это уже третий Кубок Гагарина (ранее команда становилась чемпионом в 2014 и 2016 годах), а для Андрея Разина это первый Кубок Гагарина в качестве главного тренера (еще и в первый сезон работы в «Металлурге»!). Магнитогорский «Металлург» одержал победу над «Спартаком» в Москве (3:0) в шестом матче серии второго раунда Кубка Гагарина и вышел в полуфинал. 17 марта в Магнитогорске завершился первый матч четвертьфинальной серии между местным «Металлургом» и «Спартаком». Финал розыгрыша Кубка Гагарина завершился в четырех матчах. Магнитогорский «Металлург» теперь трехкратный его обладатель — самый титулованный наряду с «Ак Барсом» и ЦСКА. Главный тренер ХК "Спартак" (Москва) Алексей Жамнов. "Металлург" обыгрывает "Локо" в финале Кубка Гагарина и находится в шаге от титула.

Клинчанин Гераськин в составе «Металлурга» (Магнитогорск) выиграл Кубок Гагарина

Вселяют уверенность не только спасения Данска, но и первый гол от «Спартака», в середине периода! Александр Авцин прессингует, Максим Цыплаков вовремя отдаёт под бросок Вишневскому — неотразимый бросок, и 1:0 в пользу красно-белых! Отмечает голом своё возвращение Дмитрий, а Максим отличается в своём 200-м матче в КХЛ, притом все из них за «Спартак»! Это Джейк Виртанен и Артём Минулин не лишний раз подчёркивают градус матча — канадец в кулачном бою оказался убедительнее, никаких сомнений в боевом настрое на игру! А почти сразу после перерыва «Спартак» снова выходит вперёд!

Ещё один мощный бросок Вишневского, с передачи Ивана Дроздова — и шайба от перекладины оказывается за линией ворот, 2:1! Дмитрий в ударе — голевой дубль от защитника-старожила «Спартака»!

Юров упал изобразил такую боль, что арбитрам пришлось удалить нашего центрового.

А вот Даниле не дали нарушение за неспортивное поведение. Могли бы «Оскар» дать люди в полосатых джерси, но это не в их компетенции. Причём этот момент арбитры рассматривали с помощью повтора.

Ок, удар там был, но лицо игрока магнитки не было разбито до крови. Очень непросто было нашим хоккеистам отстоять эти минуты в меньшинстве, но справились. Валидольно, но отстояли!

Второй период «Металлург» по статистике превзошел соперника. Неудивительно, ведь «Спартак» за этот отрезок набрал 12 минут штрафа. Статистика 2-го периода: броски: 24-9; броски в створ: 14-5; голы: 0-0; вбрасывания: 11-6; блокированные броски: 3-5; силовые приемы: 3-8; отборы: 4-2; потери: 3-1; перехваты: 2-5; время в атаке: 08:56-03:11; штраф: 2-12.

Третий период начался с атак от красно-белых. Неудивительно, ведь играли в полных составах. Очень хорошо ходила шайба по зоне «Металлурга», много бросков по воротам Набокова, но с добиванием не получалось.

Либо голкипер накрывал шайбу, либо защитники грамотно подчищали свой пятачок. Но не забиваешь ты - забивают тебе. Одна из немногих атак «Металлурга»: бросок мимо ворот и шайба отскочила от лицевого борта, выскочила на наш пятачок.

Егор Коробкин был первым на отскоке и бросил уже в незащищенный угол наших ворот. Сначала игра продолжалась без пауз почти четыре минуты, а затем почти подряд две коммерческие паузы. А после и несколько раз пробросились.

Однако в плей-офф все изменилось: у Дмитрия появилась своя тройка, которая делает результат в "Металлурге". Благодаря игре этого звена "Металлург" прошел "Автомобилист" 4:3 , а сейчас уделывает "Локомотив". Сейчас хочу ценить этот момент, смотреть на кубок и целовать свою медаль», — сказал 23-летний хоккеист. Фото со страницы Зеленоградской хоккейной лиги в сети «ВКонтакте» Фото пресс-службы «Металлурга» Дмитрий Силантьев родился 31 июля 2000 года. С 2009 года занимался хоккеем в спортивной школе «Орбита» в Зеленограде.

Вариант вернуться на тренерский мостик пришел из высшей лиги. Самым ценным игроком розыгрыша Кубка Гагарина был признан вратарь «Металлурга» Илья Набоков, и это очередная невероятная история сезона. Парню лишь недавно исполнился 21 год, и прошлый чемпионат он отыграл в МХЛ за «Стальных лисов». Столь яркого дебюта КХЛ еще не знала.

А столь молодой игрок еще никогда не получал награду MVP-плей-офф. Теперь же я понимаю, что в жизни возможно все. Главное — верить в себя и работать на тренировках. Это для всей КХЛ хороший показатель.

Илья показал прекрасный уровень. Особенно в последних матчах финала. Мы весь год шли к такому пониманию хоккея — его чтению и ощущению. Мое мнение: на данный момент Набоков — лучший вратарь Европы.

Своей победой «Магнитка», вероятно, задаст отличные тренды следующему сезону. Разгром осторожного хоккея атакующим, надо полагать, сделает лигу как минимум на год более зрелищной. А пример того, что чемпионство можно ковать и молодым составом, возможно, подтолкнет и остальные клубы доверять новому поколению игроков. Средний возраст — меньше 25 лет.

При этом значительная часть его игроков не так давно выступали в МХЛ, ВХЛ и чемпионате Казахстана, где, как выясняется, если поискать, можно найти много чего хорошего. Главное — уметь находить.

"Спартак" отомстил "Металлургу" за осеннее поражение в КХЛ

Политика, экономика, происшествия, общество. Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21. При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна.

В среднем за матч подопечные Алексея Жамнова забивают по 3.

Столичная команда идет на первом месте на Западе и наверняка, благодаря выезду в Магнитогорск, наберет очередные два балла. Поэтому отдадим предпочтение Голдобину и его компании.

Команда из Магнитогорска вышла в финал, где сыграет с ярославским "Локомотивом". В регулярном чемпионате "Металлург" занял первое место в Восточной конференции, в плей-офф выиграл серии у хабаровского "Амура" 4-2 , московского "Спартака" 4-2 и "Автомобилиста" 4-3. С нынешнего сезона впервые в плей-офф действует перекрестный принцип составления пар: в четвертьфинале команды Западной конференции играют с клубами Восточной.

Матч закончился со счётом 7:3 в пользу хозяев. По итогам сезона «Металлург» занял 3-е место в своей группе. В следующих двух сезонах команда занимала 3-е и 8-е места соответственно, а затем, в течение почти 10 лет не выступала. После ещё двух сезонов в классе «Б», команда вновь пропускала первенство, участвуя только в чемпионате Челябинской области.