Новости зенит спартак игра сегодня счет

Теперь вы можете начать смотреть онлайн прямую трансляцию матча Зенит — Спартак от 17 апреля 2024 бесплатно в хорошем качестве на любимом устройстве. В захватывающем полуфинальном матче Кубка России "Зенит" одержал победу над "Спартаком" со счетом 2:1. Этот матч, который стал первым в серии, принес множество эмоций футбольным болельщикам. «Зенит» сыграл со «Спартаком» в ничью и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России. Зенит в последних 5 матчах сделал четыре победы и одну ничью, в то время как Спартак одержал 2 победы и в 3 матчах сыграл вничью. Предыдущая встреча этих клубов в текущем сезоне прошла в Москве и завершилась победой Зенита со счётом 1-2. В 90-х «Спартак» играл в полуфиналах еврокубков, в 2000-х ЦСКА и «Зенит» брали Кубок УЕФА.

Футбольный матч Спартак - Зенит

"Зенит" сыграл вничью со "Спартаком" в Кубке России. Спартак Москва 7 мая 2023 г. - счет матча, статистика по завершенным играм, предматчевая аналитика. С учетом игры Дуарте, не исключаю, что "Спартаку" даже удобнее будет играть в меньшинстве. Страница команды Зенит Санкт-Петербург на предлагает live-результаты, расписание, таблицы и подробности матчей (забитые голы, карточки).

Прогнозы на матч

• Скидки до 50% на спортивную экипировку Joma
  • Новости: ЦСКА обыграл «Балтику», «Зенит» победил «Спартак» — FONBET Кубок России по футболу
  • Курсы валюты:
  • Фестиваль шашлыка. Как «Зенит» без голов прожарил «Спартак»

"Зенит" обыграл "Спартак" в матче с судейским скандалом и стал чемпионом России по футболу

Главная» Новости» Фк зенит новости на сегодня. Домчите на суперматч #ЗенитСпартак, который пройдет сегодня на «Газпром Арене», воспользовавшись приложением «Юрент» и промокодом SBG. Сегодняшняя игра начнётся при счёте 2-1 в пользу Зенита.

Неожиданная развязка: как «Спартак» забил три мяча за 16 минут и разгромил «Зенит» в Кубке России

«Зенит» и «Спартак» провели заключительный матч группового турнира Кубка России в группе B. За 90 минут счет так и не был открыт — 0:0. Петербургский «Зенит» со счетом 2:1 обыграл московский «Спартак» в первом матче полуфинала «пути Российской премьер-лиги (РПЛ)» Фонбет — Кубка России по футболу. Футбол, Фонбет Кубок России. Зенит. Спартак. Трансляция завершена. «Зенит УОР №1» вышел в полуфинал Первенства ДЮБЛ. Зенит в последних 5 матчах сделал четыре победы и одну ничью, в то время как Спартак одержал 2 победы и в 3 матчах сыграл вничью. Предыдущая встреча этих клубов в текущем сезоне прошла в Москве и завершилась победой Зенита со счётом 1-2. Петербургский «Зенит» со счетом 2:1 обыграл московский «Спартак» в первом матче полуфинала «пути Российской премьер-лиги (РПЛ)» Фонбет — Кубка России по футболу.

Баскетбол. Лига-ВТБ. Плей-офф. Уралмаш – Зенит

На левом фланге сыграл Дуглас Сантос, на правом - Марио Фернандес. Наставник «Спартака» Гильермо Абоскаль в свою очередь удивил тем, что оставил на скамейке запасных ведущих игроков - Романа Зобнина, Тео Бонгонда, Даниила Хлусевича и Руслана Литвинова, а защищать ворота доверил наименее опытному из троих голкиперов - Илье Свинову. Матч начался атаками хозяев поля, но петербуржцы не позволили «гладиаторам» завладеть инициативой. На поле завязалась плотная борьба на грани фола. Чаще нарушали правила спартаковцы, а зенитовцы даже в такой жёсткой игре старались контролировать мяч. Постепенно у сине-бело-голубых стали удаваться атакующие комбинации. Сначала Густаво Мантуан, а затем Вячеслав Караваев потревожили болельщиков гостей неточными ударами. Затем на 30-й минуте Иван Сергеев заставил схватиться за головы поклонников «Зенита» - вышел один на один с вратарём, пробил мимо него, но попал в перекладину, а Мантуан не смог добить мяч в ворота. Но не прошло после этого момента и двух минут, как чемпионы открыли счёт.

А дальше пришло то самое «время Педро», когда в течение десяти минут юный бразилец дважды поразил ворота «Спартака». И если в первом эпизоде он смог просто удачно воспользоваться отскоком мяча от спартаковца Алексиса Дуарте, то второй гол Педро вполне можно назвать маленьким шедевром. Перевернув ход борьбы и поведя в счете, «Зенит» продолжил доминировать и вполне мог добиться более крупного преимущества. Во всяком случае, когда в результате прорыва к воротам «Спартака» Ивана Сергеева мяч после его удара вновь попал в штангу, хозяевам откровенно повезло. Так что расхожий штамп про два совершенно разных тайма настолько точно отражает ход этого матча, что от него просто трудно удержаться. Победа в гостях создала для петербургской команды отличный задел перед ответной встречей со «Спартаком» на своем поле. Неприятный осадок после игры в Москве оставила только травма Андрея Мостового, который успел провести на поле в этот вечер всего 16 минут. Если он окажется не готов к ближайшим играм, у тренерского штаба возникнут определенные сложности. Не столько относительно позиции на поле, так как Педро убедительно доказал в Москве, что за левый фланг атаки даже в отсутствие Мостового «Зенит» может не переживать, сколько в смысле соблюдения лимита на легионеров. У этого нехитрого арифметического упражнения с поиском трех обладателей российского паспорта становится все меньше вариантов решения.

Путь РПЛ. Первый матч. Судья Карасев Москва.

Другой хороший момент организовал Дуглас Сантос, который на скорости обошел Руслана Литвинова в штрафной, выбежал к лицевой линии и точно накинул мяч на ногу Ахметову. Тот пробил в касание почти в упор, но Максименко показал настоящее волшебство, отбив по-хоккейному ногой. Да и в целом Максименко был без вариантов лучшим у красно-белых — единственный человек, который оставил «Спартак» в игре. В то же время у «Зенита» не нашлось игрока, который бы сыграл чуть более креативно и сумел бы удивить вратаря соперника. Свой первый удар по воротам «Спартак» нанес за несколько секунд до перерыва. Попытку пробить совершил Александр Соболев, но Адамов поймал мяч.

После первого тайма у «Зенита» было 9 ударов.

А следом уже Алип попал сзади по ноге Мозесу, задев при этом и мяч. А вот прострел нашел ногу одного из многочисленных соперников в штрафной. Вот и первый момент подоспел!

Вячеслав Караваев получил мяч на правом краю чужой штрафной, после чего из-под Джикии крутил в дальнюю "девятку", но не попал в створ! Здесь и фолов со стороны хозяев как-то чересчур много, и чтобы ни одного нарушения со стороны гостей за половину тайма не было редко случается. Клаудиньо скатил на Сантоса, а тот подал на дальний край штрафной, откуда Фернандес сделал скидку в центр, а другой игрок "Зенита" уже пробил мимо цели. А Свинов-то на выходе ошибся...

Но нет, разыграли мяч зенитовцы. Да и Свинов все контролировал. Переката на своей половине нет вовсе. Последнее устное предупреждение выдал Карасев, на следующий уже накажет.

Откровенно опоздал он к борьбе за мяч, срубив Вендела, за что и был наказан. Видимо, Карасев учится на ошибках коллег, потому что неделю назад его коллега по судейскому цеху вообще не показывал карточки в матче "Зенита" с "Факелом", что завершилось чуть ли не дракой. Со второй попытки все тот же Медина навесил на подступы к штрафной, где Дуарте сфолил в атаке. Я так понимаю, с нового сезона новые рекомендации, раньше за такое наказывали.

Обычно этим занимается Алип. Удар негрубый, поэтому и без предупреждения. А вот у "Спартака" внезапно на скамейке и Литвинов, и Зобнин, и Бонгонда... Сергей Карасев и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.

Подопечные Сергея Семака показали худший старт под его руководством, да и вообще худший старт за последние десять лет, набрав всего семь очков за четыре тура. Впрочем, с учетом тех потерь, которые понес клуб, оно и вполне ожидаемо. На прошлых выходных петербуржцы более-менее реабилитировались перед своими болельщиками, обыграв «Факел», но все вышло очень натужно и могло закончиться даже ничьей, потому как уйму моментов в первом тайме «Зенит» не реализовал, а во втором как-то совсем заглох, в результате чего едва не «привез» пенальти в свои ворота в самой концовке. Впрочем, одиннадцатиметрового не случилось и не случилось по делу, зато случился второй гол, который и поставил «точку» в матче.

Пока что «Зенит» играет очень натужно и только ищет свой стиль, и в это время петербуржцев вполне можно обыграть. Закончилось все достаточно быстро, потому как в четвертом туре напротив были уже не два дебютанта Премьер-Лиги и не тонущий «Оренбург», а крепкий «Урал», который не просто отобрал очки у подопечных Гильермо Абаскаля, а и вовсе нанес первое поражение «красно-белым», вырвав победу на девяносто четвертой минуте.

Фестиваль шашлыка. Как «Зенит» без голов прожарил «Спартак»

Все материалы автора Ответный матч полуфинала Пути Российской-премьер лиги Кубка России между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком", проходивший на "Газпром Арене" вечером 17 апреля, завершился со счётом 0:0. Игра началась в 19:30 мск и завершилась в овертайме.

Впервые за долгие годы именно «красно-белые» были фаворитами поединка, да и к тому же стояли выше в турнирной таблице, чем и соперники. Однако «Зенит» в итоге одержал победу над «Спартаком». Все решилось на поле очень ярко.

Однако лишь однажды командам удалось забить гол. На 32-й минуте матча Вендел поразил ворота «Спартака» ударом в правый нижний гол с линии штрафной. За пять минут до этого у «красно-белых» произошла вынужденная замена — с поля ушел атакующий полузащитник Виктор Мозес. Его заменил хавбек Роман Зобнин, начинавший игру в запасе.

Фото: пресс-служба ФК «Спартак» Москва Во втором тайме поединка на 73-й минуте встречи бразилец Вендел второй раз поразил ворота «Спартака». Вернувшийся после «затяжного отпуска» легионер показал класс в важной игре, установив счет 2:0 в этом поединке. Но через пару минут судья матча Сергей Карасев внезапно оставил игру. После просмотра VAR мяч поставили «на точку», назначили пенальти.

Александр Соболев был точен, пижонски катнув мяч по центру — 1:2 на 80-й минуте.

Стоит отметить, что до этого «Зенит» не проигрывал «Спартаку» на протяжении 11 официальных матчей. Последний раз красно-белые обыгрывали сине-бело-голубых 27 ноября 2017 года. Таким образом, «Спартак» набрал девять очков и стал единоличным лидером группы B в Кубке России по итогам трех туров, а «Зенит», в активе которого только три балла, на данный момент занимает третью строчку.

Итоговый счет встречи 3:0 в пользу казанцев. В начале первого сета «Динамо» показало очень хорошую игру, в какой-то степени захватив инициативу в матче, однако «Зенит-Казань» за счет розыгрыша первого темпа быстрых атак не давала москвичам оторваться. При счете 7:6 в пользу москвичей, была хорошая разыгровка, при которой один из игроков казанцев упал на площадку, однако в этот момент Максим Михайлов вместо атаки решил помочь товарищу, проявив тем самым командный дух, однако счет все же был сравнен. После этого активно начал работать блок казанской команды, который не замечал атаки «Динамо».

Но стоит отметить, что к этому моменту игра была равной, словно в данном матче в большей степени решают не физические способности игроков, а их слаженность и поставленная тактика. На протяжении долгого времени команды не отпускали друг друга дальше чем на два очка. Казанцы пытались ловить своих соперников на коротких подачах. И вследствие этого при счете 20:18 «Динамо» взяло тайм-аут. Однако данный перерыв пошел на пользу казанцам, поскольку «Зенит-Казань» начал активно ставить блок на все атаки москвичей, это привело к разрыву в четыре очка в конце сета. Однако в последнем розыгрыше Дмитрий Волков поставил точку в сете, забив мяч несмотря на блок.

Срочно из «Зенита»

Ей предстоит встреча с московским «Динамо» или с «Ростовом». Соперники определятся на жеребьёвке. Это была вторая победа красно-синих в полуфинале, в результате они прошли в финал, где встретятся с «Зенитом».

Вокруг дежурила Росгвардия, а всех болельщиков «Спартака», которые поднимались на центральные секторы, стюарды вежливо просили снять символику столичного клуба, чтобы избежать столкновений. Атмосфера игры напоминала матчи 1990—2000 -х годов Команды играли в форме того времени: ромбик «Спартака» еще только с одной звездой, а стрелка «Зенита» вообще без звезд и в кружке с надписью «Санкт-Петербург» Комментировали игру у бровки Геннадий Орлов и Виктор Гусев, а тренируовали коллективы Анатолий Давыдов и девятикратный чемпион страны с красно-белыми Журналисты и болельщики подсчитали, что состав сине-бело-голубых выглядел посильнее, потому что все зенитовцы моложе московских звезд на 10—15 лет и карьеру закончили совсем недавно. Так что результат оказался вполне предсказуем.

Мы проделали очень хороший путь и сделали это пятое подряд чемпионство. Мы ждали этого, и это наша командная, заслуженная победа. У меня очень сильные эмоции. Это, поверьте, выстраданная победа. Матч против «Спартака» не мог быть иным. Это была самая напряженная игра чемпионата», — рассказал защитник ФК «Зенит», чемпион России 2023 года Родригао.

Без целой группы лидеров, оставшихся на скамейке запасных. Без отлаженных на сборах и в первых матчах сезона привычных игровых связей. В результате первый тайм прошел с явным преимуществом хозяев, довольно быстро открывших счет — в верховой борьбе нападающий «Спартака» Александр Соболев продавил сразу двух защитников «Зенита» и создал своему партнеру Манфреду Угальде возможность беспрепятственно пробить по воротам Михаила Кержакова. Возможно, Соболев в этом эпизоде и коснулся мяча рукой, но надо признать, что по большому счету этот гол вполне вытекал из логики игры. При этом забитый «Спартаком» мяч поначалу не слишком изменил характер борьбы на поле. Лишь в середине тайма «Зенит» провел первую относительно опасную атаку, но Александр Коваленко на редкость неудачно распорядился мячом в штрафной хозяев. Бразилец в слаломном проходе обыграл одного за другим трех спартаковцев и плотно пробил в нижний угол — хозяев в этом эпизоде спасла лишь штанга. Но, как оказалось, этот единственный голевой шанс «Зенита» в первые 45 минут игры стал лишь прологом к бенефису Педро во втором тайме. После произведенных Сергеем Семаком замен «Зенит» вернулся к уже вполне напоминавшему основной составу и к более привычной расстановке игроков на поле. Словно сказав тем самым сопернику: «Время экспериментов кончилось, начинается футбол». Сине-бело-голубые стали очень активно идти в прессинг на чужой половине поля и вскоре полностью овладели игровой инициативой. А дальше пришло то самое «время Педро», когда в течение десяти минут юный бразилец дважды поразил ворота «Спартака». И если в первом эпизоде он смог просто удачно воспользоваться отскоком мяча от спартаковца Алексиса Дуарте, то второй гол Педро вполне можно назвать маленьким шедевром.

"Зенит" сыграл вничью и прошёл "Спартак" в Кубке России по итогам двух матчей

Команда может попасть туда, играя во втором этапе полуфинала пути регионов. Ей предстоит встреча с московским «Динамо» или с «Ростовом». Соперники определятся на жеребьёвке.

Первая встреча сине-бело-голубых и красно-белых в полуфинале прошла 3 апреля и закончилась победой петербургской команды.

Почти получилось. Но не до конца, мяч у Александра отобрали. Слишкович пока спокойно наблюдает за происходящим на поле. Максименко справился.

Артур набрасывал в штрафную - Хлусевич выбил. Вот так начало... Но он долго не играл, поэтому его нет в стартовом составе", - сказал ио главного тренера "Спартака". Об этом рассказал руководитель пресс-службы московского клуба Дмитрий Зеленов в интервью РИА Новости 00:00 Клаудиньо пообещал за день до матча победить "Спартак". Уже 4:1. В игре с "Зенитом" командой руководит босниец Владимир Слишкович.

У него в багаже есть уже матч против чемпионов России, когда Абаскаль отбывал дисквалификацию. Та игра закончилась 0:0. Изучаем, какие сюрпризы Сергей Богданович подготовил красно-белым. Настоящий кубковый боец "Спартака". Попробуйте угадать, кто на ней изображен. В обоих играх идут 60-е минуты матча, "Ростов" обыгрывает "Урал", а "Динамо" Оренбург".

По итогам которых и будет сформирована финальная пара верхней сетки турнира. Во втором тайме юный бразилец Педро сделал дубль, который и принес "Зениту" волевую победу со счетом 2:1.

Борьбу выиграл Александр, но толком пробить ему не удалось. Недоволен был свистком бразилец, но фол был. Но с игроком "Зенита" все в порядке, игра продолжается. Бальде с правого края чужой штрафной пробил в дальний угол, Кержаков отвел мяч чуть в сторону, Промесу удалось сохранить его в поле и заработать угловой! Неплохо поборолся Караваев, помешав сопернику занять чуть более удачную позицию. В контратаку хозяева, впрочем, тоже не сумели убежать. Соболев зацепился за мяч метрах в двадцати пяти от чужих ворот и решил пробить, но получился пас в сторону углового флажка.

В прошлом сезоне петербуржцы так в свои запустили в матче с "Локомотивом", а потом оформили разгром. Клаудиньо открывает счет, 1:0! Да уж, вот это ошибка Селихова. На ровном месте привез гол Александр, который выбил мяч из своей штрафной точно в ногу Клаудиньо, от которой снаряд "парашютом" залетел за спину вратарю "Спартака"! Даже помощь врачей потребовалась Александру. Прижали петербуржцы москвичей к их штрафной. Клаудиньо выполнил короткую передачу на ближний край штрафной. Хорошо все-таки смотреть футбол без интершума. Завоевать золотые медали на своем поле в матче с заклятым соперником - что может быть лучше?

Равно как и не дать это сделать заклятому сопернику. Так что будет очень интересно. Павел Кукуян и его помощники обслужат матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин. Впрочем, "Ростов", который имеет на очко больше, может уступить свое место не только "Спартаку", но и ЦСКА - у армейцев под руководством Владимира Федотова всего на один балл меньше, чем у "красно-белых", поэтому с турнирной точки зрения сегодняшний матч для гостей даже более важен, чем для хозяев. Они-то свой титул уже точно не упустят, а вот стать четвертым, а не вторым - это для "Спартака" после первой части чемпионата явно будет провалом. В прошлом туре, к слову, спартаковцы едва не уступили дома "Ростову", но на девяносто четвертой минуте отыгрались, завершив матч вничью 1:1. Так как само превью я пишу заранее, то результата матча "Факела" и "Ростова" я еще не знаю, но именно от него зависит, сможет ли сегодня "Зенит" обеспечить себе досрочное чемпионство. Так что чуть выше мы поговорим о перспективах петербуржцев, когда уже узнаем исход поединка в Ростове. А пока что отмечу, что подопечные Сергея Семака, разумеется, уже обеспечили себе пятое чемпионство кряду, просто официально еще не успели его оформить.

«Зенит» победил «Спартак» в матче 5-го тура чемпионата России

На протяжении двух дней турнира все участники соревнования продемонстрировали настоящий спортивный дух и волю к победе. По окончании первенства все члены представленных команд получили медали и памятные подарки от клуба. Это дорогого стоит!

Для таких болельщиков — разочарование.

Очевидно, что Слишкович — консерватор. Слишком рисковать в первых матчах не станет. Единственное серьезное изменение — выход на фланг Денисова.

То есть наставник красно-белых где-то перестраховался, отказавшись от четырех атакующих футболистов в составе. Также обращает на себя внимание перевод в резерв Манфреда Угальде. Вопросы с дорогостоящим легионером накапливаются… Просто повезло Получилось, что у «Спартака» вторая ничья за короткий период в Санкт-Петербурге, но этот матч намного хуже того самого стартового по весне.

Если там все хвалили футболистов красно-белых за самоотдачу и равную игру, то здесь просто стоит восхищаться Максименко. Статистика все говорит лучше букв: 16-4 — удары; 8:1 — удары в створ.

По мнению экспертов Зенит является фаворитом этого матча.

Ведь клуб играет на своём поле и направлен на победу, чтобы сохранить лидерство в турнирной таблице РПЛ. В свою очередь Спартак будет бороться за победу, чтобы подняться на 2-е место в турнирной таблице и сохранить шансы на занятие первой строчки.

Голы в этом противостоянии если и будут, то вряд ли в большом количестве. Петербуржцам незачем напрягаться. На выходных «Зенит» провел энергозатратный матч против «Краснодара», и команде не надо форсировать события в предстоящем поединке. Подопечные Сергея Семака будут контролировать ход матча и спокойно вести его к устраивающему их результату. А «Спартак» в нынешнем состоянии не способен противостоять этому. Прогноз на матч: «Зенит не проиграет и ТМ 3,5» за кэф 1.

«Зенит» с рекордным счетом разгромил «Спартак» в матче чемпионата РПЛ

В ответном полуфинале Кубка России Пути РПЛ «Спартак» на выезде сыграл вничью с «Зенитом». 3 апреля "Зенит" переиграл "Спартак" на домашнем поле красно-белых в первом полуфинальном матче Пути РПЛ Фонбет Кубка России по футболу. «Зенит» обыграл на выезде «Спартак» — 3:1. Во втором тайме москвичи заиграли поактивнее и стали создавать моменты, но где-то подвела реализация. Новости Трансляции. ФК «Зенит» вышел в финал «Пути РПЛ» Кубка России, обыграв по сумме двух матчей в полуфинале «Спартак».