Новости результаты матчей кхл кубок гагарина

В плей-офф КХЛ-2024 принимают участие лучшие команды регулярного чемпионата, которые определят обладателя Кубка Гагарина. рассказывает о датах проведения матчей 1/2 финала Кубка Гагарина.

Кубок Гагарина 2023 — расписание матчей и результаты

Он забил первый гол в текущем плей-офф. Форвард Денис Зернов подобрал шайбу во вратарской зоне «Локомотива» и отправил ее в ворота соперника. Тренерский штаб хозяев сделал запрос, однако арбитры не стали отменять гол. Команда получила большинство за удаление нападающего Егора Аверина.

Участники плей-офф КХЛ 2023 станут известны после окончания регулярного чемпионата. Кубок Гагарина 2023 — пятнадцатый по счету.

В прошлом сезоне обладателем главного трофея стал московский ЦСКА. Формула турнира осталась прежней: по восемь команд из каждой конференции Западная и Восточная принимают участие в плей-офф КХЛ.

Еще понравился Андрей Сергеев в «Локомотиве». Кода у нападающих есть поддержка в атаке от защитников, то намного проще играть.

А противнику, естественно, тяжелее обороняться. Для создания хорошей команды нужно несколько сезонов. А он пришел и сразу же выиграл Кубок. Так руководители других клубов подумают, что надо просто брать хороших тренеров, и все будет в порядке...

Конечно, есть поговорка «Пришел, увидел, победил», но тут так обстоятельства сложились. Когда Разин убирал Дронова из команды, для меня это было шоком. Я знаю Григория. И он хороший хоккеист.

Высокого уровня. Поэтому я тогда подумал: значит, что-то было. Как-то странно это выглядело. А время показало, что Разин принял верное решение.

Он в каждой игре что-то немного менял. Вы 13 сезонов отыграли как игрок, затем несколько лет работали в тренерском штабе, а два года назад даже возглавляли «ястребов». Почему руководство предприняло такое «шоковое» решение? Нужно было что-то поменять после двух домашних поражений.

Они почувствовали, что если ничего не предпринять, то серия закончится — 0:4. Я, конечно, не владею всей информацией, но я думаю, что это была основная причина почему руководство так поступило. Им нужно было показать, что в команде нет безразличия за конечный результат клуба в сезоне. Мне, чтобы что-то говорить с абсолютной уверенностью, надо было находиться внутри этого коллектива.

Я не могу сказать, что, пообщавшись с тем или другим человеком из «Авангарда», ты будешь знать все на 100 процентов. Продолжать говорить на эту тему я больше не хочу. Представляете, вы заняли второе место на Востоке в регулярке, прошли первый круг в плей-офф, и тут только два поражения — серия закончилась. Очень неприятно.

Не хотел бы оказаться на его месте. Михаила Григорьевича я тоже могу понять, когда он после своей отставки дал такое эмоциональное интервью СМИ. Я его прекрасно понимаю. Но это жизнь.

Мы все, кто пошли в эту тренерскую профессию знаем, что завтра с тобой твои работодатели могут сделать все что угодно. Уволить, убрать в любой момент. Все мы это прекрасно знаем и должны это принимать как должное. Руководство оценило подобную работу, заключив с ним новый двухлетний контракт уже без какой-либо приставки «И.

Что скажите об этом специалисте, вы ведь его хорошо знаете, работали вместе в тренерском штабе Боба Хартли?

Во второй двадцатиминутке центрфорвард «магнитки» Денис Зернов сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 40-й минуте, огорчив голкипера «железнодорожников» Даниила Исаева. Победную точку в противостоянии двух команда и серии в целом поставил нападающий магнитогорского «Металлурга» Даниил Вовченко, отправивший вторую шайбу в ворота команды «хозяев» на 52-й минуте. Ярославский «Локомотив» в третий раз завоевал серебряные медали чемпионата России!

Результаты матчей онлайн

• ЦСКА расстался с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина Андреем Светлаковым
  • ЦСКА обыграл «Ак Барс» в четвертом матче финала Кубка Гагарина и повел в счете 3:1
  • КХЛ | Group on OK | Join, read, and chat on OK!
  • Магнитогорский «Металлург» в третий раз завоевал Кубок Гагарина
  • Последние темы
  • Рассылка новостей

«Это для вас, Магнитогорск»: «Металлург» привез Кубок Гагарина на Урал (видео)

регулярный сезон и серия плей-офф Кубка Гагарина. подводит итоги розыгрыша Кубка Гагарина-2024, победу в котором отпраздновал магнитогорский «Металлург». КХЛ, Хоккей: Новости, онлайн, календарь и результаты матчей, статьи, аналитика, Фото. 24 апреля магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» в четвёртом матче финальной серии со счётом 2:1. Во второй раз в истории финал завершился победой команды по итогам четырёх встреч – в сезоне-2018/19 московский ЦСКА стал обладателем Кубка. Статья автора «Татар-информ» в Дзене: Комиссия чемпионата КХЛ определила лучших игроков по итогам Кубка Гагарина сезона 2023/24.

ЦСКА третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина

Мы увидели непредсказуемые матчи, нового обладателя Кубка Гагарина, который не считался главным фаворитом на трофей перед стартом сезона, нового обладателя Кубка Континента, много новых лиц (молодежи) и битву стилей, где победу одержали адепты атакующего хоккея. КХЛ Чемпионат КХЛ 2023-2024 годов станет 16-м сезоном Континентальной Хоккейной Лиги. Континентальная хоккейная лига – международная профессиональная лига хоккея. Решающий матч Континентальной хоккейной лиги с ярославским «Локомотивом» накануне завершился со счётом 1:2. В четвертом матче финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги магнитогорский «Металлург» одолел в гостях ярославский «Локомотив» – 2:1. «Сталевары» закрыли серию со счетом 4:0 и в третий раз в истории завоевали Кубок Гагарина.

«Металлург» завоевал Кубок Гагарина

Please wait while your request is being verified... В Ярославле проходит четвертый матч финала хоккейного Кубка Гагарина.
Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» в третий раз завоевал Кубок Гагарина 24 апреля магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» в четвёртом матче финальной серии со счётом 2:1. Во второй раз в истории финал завершился победой команды по итогам четырёх встреч – в сезоне-2018/19 московский ЦСКА стал обладателем Кубка.
Магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» и в третий раз завоевал Кубок Гагарина КХЛ, Хоккей: Новости, онлайн, календарь и результаты матчей, статьи, аналитика, Фото.
Кубок Гагарина-2024. Расписание и результаты 28-летний нападающий на протяжении всей карьеры в Континентальной хоккейной лиге выступал за красно-синих и трижды в составе москвичей становился обладателем Кубка Гагарина (2019, 2022, 2023).
Итоги сезона ЦСКА: победы в седьмых матчах и долгий путь к Кубку Гагарина Путин поздравил «Металлург» с победой в Кубке Гагарина, но не смог дозвониться до президента клуба.

Фонбет КХЛ плей-офф - Кубок Гагарина 2023-2024 онлайн - Хоккей,

Предыдущий рекорд был установлен в 2011 году — тогда сыграли 86 матчей. ЦСКА провел 27-й матч в текущем розыгрыше Кубка Гагарина — это новый рекорд по количеству игр в одном плей-офф. Предыдущее достижение принадлежало «Трактору» — 25 матчей в 2013-м. Рекорд по количеству матчей для команды, ставшей обладателем Кубка Гагарина, был у «Авангарда» в Кубке Гагарина — 2021 24 игры.

Всего в истории КХЛ в финальных сериях было шесть седьмых игр.

В составе победителей забитыми голами отличились Денис Зернов 40-я минута , который по итогам плей-офф с 12 голами признан лучшим снайпером, и Даниил Вовченко 52. У хозяев шайбу в ворота соперников сумел забросить Ярослав Лихачев 9. Лучшим бомбардиром розыгрыша Кубка Гагарина признан нападающий ХК "Автомобилист" из Екатеринбурга Анатолий Голышев, на счету этого игрока девять шайб и девять результативных передач. Таким образом, "Металлург" выиграл в финале со счетом в серии 4-0 и стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина 2014, 2016, 2024 , а также шестикратным чемпионом России по хоккею 1999, 2001, 2007, 2014, 2016 и 2024.

Белорусы среди победителей Двое белорусских защитников — Владислав Еременко и Данила Паливко — также стали обладателями Кубка Гагарина в составе магнитогорского "Металлурга". В регулярном чемпионате КХЛ этого сезона Еременко провел за "Магнитку" 31 игру, забросил три шайбы и отдал пять голевых передах, заработав 8 очков.

Армейцы в завершившемся плей-офф сыграли 27 матчей - это самый долгий путь к Кубку Гагарина в истории КХЛ. Прежний рекорд принадлежал "Авангарду", в 2021 году омичи завоевали трофей в 24-м матче плей-офф. Армейцы стали обладателями Кубка Гагарина в третий раз в истории, по числу побед команда сравнялась с "Ак Барсом", который ранее был единоличным рекордсменом. Петербургский СКА, магнитогорский "Металлург" и московское "Динамо" выигрывали кубок по два раза, омский "Авангард" и уфимский "Салават Юлаев" - по разу. В 2022 году армейцы оказались сильнее "Металлурга" 4-3 , отыгравшись по ходу серии со счета 1-3.

Также красно-синие трижды становились серебряными призерами турнира: в 2016 году команда уступила "Металлургу" 3-4 , в 2018-м - "Ак Барсу" 1-4 , в 2021-м - "Авангарду" 2-4.

Ярославский нападающий Георгий Иванов отправил шайбу в ворота за 0,2 секунды до сирены. Магнитогорцы заметили, что в начале голевой атаки защитник Мартин Гернат отдал передачу партнеру рукой — в хоккее это можно делать только в своей зоне, а в нападении после такого игра тут же останавливается.

Судьи согласились с позицией «Металлурга» и отменили гол. Уральцы повели в серии 2—0, а «Локомотив» впоследствии так ни разу и не выиграл. Цитаты Игоря Никитина и Андрея Разина Сразу после обидного поражения с не засчитанной на последней секунде шайбой главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин выдал лучшую пресс-конференцию года.

Правда, его слова касались не самой отмены, а четырех удалений в его команде, что для финального матча много. Такая игра была раньше, кто постарше, знает. Там должно было быть четыре человека в этой бригаде: кто заманивает, тот, кто играет, тот, кто якобы играет и тот, кто обеспечивает отход группы.

Мы сегодня этот момент не учли, опытней будем». А главный тренер чемпионов, Андрей Разин — постоянный источник цитат. При счете 3—0 в финальной серии на вопрос, испытывает ли он тревогу из-за того, что до Кубка Гагарина остался всего один шаг, Разин ответил так: Тревожно мне было, когда я работал в Саратове.

Розыгрыш Кубка Гагарина 2024 года стал самым посещаемым за всю историю КХЛ

Москвичам понадобилось всего 8 секунд для реализации большинства: Голдобин отдал ассист на Савикова, а Егор «пробил» вратаря череповчан идеальным кистевым от синей линии. Порядин сделал передачу в левый круг вбрасывания — Чайковски подхватил шайбу и расстрелял пустой угол. А вот насладиться «сухим» преимуществом москвичи банально не успели. Причина — Кирилл Пилипенко, «размочивший» счет уже спустя 33 секунды после гола Чайковски. Вскоре он мог приблизить «сталеверов» к камбэку.

Мог, если бы реализовал хотя бы одно из четырех удалений соперника во втором периоде. По итогу же героем встречи стал Дмитрий Николаев. Несмотря на еще одну пропущенную шайбу от Аймурзина на 49-й минуте, голкипер отметился 29 сейвами некоторые из них — невероятно эффектные и помог «Спартаку» удержать победу — 3:2. У Ивана Федотова — 38 сейвов и «сухарь» в матче против «Локомотива», у «армейцев» — всего 23 броска в створ.

И четыре безответных шайбы! Так считает Сергей Федоров: «Хорошая крепкая игра, большие скорости. Вовремя забили в атаке. Мы понимаем, что это начало.

Тем не менее поздравляю наш коллектив с боевым крещением. Кубковый ген у ЦСКА присутствует? Можно об этом поговорить.

До этой встречи у «Ак Барса» было две победы в двух матчах. ЦСКА в прошлом году обыграл в решающей встрече «Металлург», в 2016-м «армейцы» потерпели от магнитогорцев поражение. ЦСКА играл в финале пятый раз подряд, «армейцы» также завоевали трофей в 2019-м. Также на счету казанцев трофеи в 2009 и 2010 годах. Все победы «Ак Барса» были под руководством Зинэтулы Билялетдинова, который по ходу сезона вернулся на пост главного тренера клуба.

Тогда, в финале Запада, петербуржцы «горели» 0-3, но вытащили безнадежную серию, а после и вовсе взяли Кубок Гагарина. Нынешний главный тренер «Локомотива» должен хорошо помнить, как все складывалось. Никитин, спокойный даже при 0-3, скорее напоминал Вячеслава Быкова. Выдержки ему не занимать. Вот только таких ресурсов у главного тренера железнодорожников нет и в помине. Девять лет назад армейцы сумели отыграться во многом благодаря большинству, которым заправляло звено Панарин — Шипачев — Дадонов, а также праймовый Ковальчук. Тогда как Никитин перед четвертой игрой довольствовался рокировкой Чехович — Кирьянов. Особенно мощно выглядело первое звено. Даже с Ивановым вместо травмированного Шалунова оно смотрелось интереснее других. Позиционно Березкин и Каюмов растягивали «Магнитку» передачами. Но забили не они, а парни из четвертого звена. А если быть точным, то Ярослав Лихачев — тот самый игрок, которого Никитин не горел желанием бросать в пекло финала.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей. СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24. Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24. Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа».

«Металлург» одержал четвёртую победу над «Локомотивом» и выиграл Кубок Гагарина (Видео)

Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Регион Магнитогорский "Металлург" стал обладателем Кубка Гагарина — 2024 Магнитогорский "Металлург" на льду. Сегодня в Ярославле прошёл матч, по итогам которого "Магнитка" разгромила соперников со счётом 2:1.

Тут слова лишние!!! Просто ребята молодцы!!!!!!! Ура, Магнитка! Напомним, финальную серию команды начали в Магнитогорске.

В первом матче «Металлург» одержал победу со счетом 2:1, во втором — 1:0.

Согласитесь, трудно вообразить себе ситуацию, чтобы в матче плей-офф команда, имеющая столь громадное преимущество по счету, в конечном итоге отдала победу сопернику. Магнитогорцы блестяще провели стартовый период, нейтрализовав остроту атаки «Спартака». Правда, не сказать, что у москвичей не было опасных моментов: по статистике они нанесли столько же бросков, сколько и «Металлург» 9-9 , провели плюс-минус столько же времени в нападении. В очередной раз свое мастерство у «Металлурга» показали юные дарования Юров и Канцеров.

Классно «подтаскивал» команду вратарь Илья Набоков. У «красно-белых», напротив, в игру совсем не вошел герой четвертого матча — Дмитрий Николаев. После досадно пропущенной третьей шайбы от блина голкипер, кажется, и сам понял, что пора ему на лавку. Вместо него на оставшиеся два периода ворота вышел защищать Андрей Кареев. К концу второй двадцатиминутки событийность матча существенно уменьшилась.

Впрочем, болельщики «Арены Металлург» за второй период по одной заброшенной шайбе от каждой команды все-таки увидели. У хозяев в большинстве отличился Вовченко, а голом Мальцева в меньшинстве «красно-белые» размочили счет 1:4. Фото: metallurg. Надежда на камбэк у фанатов «Спартака» если и теплилась на душе, то где-то очень глубоко. Но, к счастью для Алексея Жамнова, у гостей филигранно заработало большинство.

Численное преимущество реализовал форвард гостей Даниил Вовченко.

Дмитрий Рябыкин: «Магнитка» выиграла Кубок Гагарина у «заржавевшего Локомотива»

Сегодня ХК «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина-2024. Команда в четвертом матче финальной серии в гостях обыграла ярославский «Локомотив» (2:1). У нас Вы найдете новости, статистику, календарь игр, результаты матчей Континентальной Хоккейной Лиги. Московский ЦСКА стал последним участником второго раунда Кубка Гагарина-2023. В решающем матче серии армейцы одолели череповецкую "Северсталь" со счетом 5:3. кхл кубок гагарина цска андрей светлаков. «Металлург» на выезде победил «Локомотив» в четвертом матче серии финала Кубка Гагарина — 2:1.

КХЛ в VK КХЛ в Одноклассниках КХЛ в Youtube КХЛ в Telegram. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) Хоккей Кубок Гагарина Металлург (Магнитогорск) Локомотив (Ярославль) Материалы РИА Спорт Авторы РИА Новости Спорт. Московский ЦСКА стал последним участником второго раунда Кубка Гагарина-2023. В решающем матче серии армейцы одолели череповецкую "Северсталь" со счетом 5:3. Вице-президент КХЛ по развитию молодёжного хоккея Александр Гуськов высказался о финале Кубка Гагарина 2023/2024. Магнитогорский "Металлург" на выезде победил ярославский "Локомотив" в решающем четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина — 2:1."Магнитка" выиграла серию с "сухим" счетом — образом, чемпионами КХЛ стали белорусские хоккеисты "Металлурга". Континентальная хоккейная лига 16:24.

«Металлург» – трехкратный чемпион КХЛ: сравнялся по Кубкам Гагарина с ЦСКА и «Ак Барсом»

«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Спорт - 12 апреля 2023 - Новости Санкт-Петербурга -
КХЛ плей-офф 2023 — расписание матчей и результаты - Мир хоккея Чтобы стать обладателем Кубка Гагарина, необходимо успешно выступить в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги и пробиться в серию плей-офф.
Магнитогорский "Металлург" в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина – Москва 24, 25.04.2024 регулярный сезон и серия плей-офф Кубка Гагарина.
ЦСКА разгромил СКА и вышел вперёд в полуфинальной серии Кубка Гагарина Хоккейный клуб "Металлург" из Магнитогорска завоевал свой третий в истории Кубок Гагарина, победив ярославский "Локомотив" во всех матчах финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sputnik.
Календарь КХЛ Континентальная хоккейная лига 16:24.