Новости самый длинный матч в кхл плей офф

СКА из Санкт-Петербурга со счетом 2:1 обыграл магнитогорский "Металлург" в третьей встрече финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Несколько дней назад состоялся самый длинный матч текущего плей-офф: в третьей игре серии между ЦСКА и «Локомотивом» командам для определения победителя понадобилось 4 (!).

«Металлург» забрал Кубок Гагарина, всухую проведя финальную серию с «Локомотивом»

Основное время матча и четыре полных овертайма завершилось со счетом 1:1. Только на 3-й минуте пятого дополнительного периода нападающий гостей Мика Ниеми забил решающий гол. После видеопросмотра гол отменили из-за того, что партнер Любимова блокировал вратаря. Победа в этом матче не помогла «Йокериту» выйти в финал Западной конференции. Команды отыграли без голов четыре полных овертайма.

Только на 13-й минуте пятого дополнительного периода нападающий «Филадельфии» Кейт Примо забил решающий гол. После игры вратарь «Питтсбурга» Рон Тагнатт признался, что многие игроки «Пингвинз» с трудом доиграли матч до конца. Некоторые хоккеисты настолько устали, что перед решающим игровым отрезком не знали точно, сколько овертаймов они уже сыграли. Бело-голубые вели в серии со счетом 3:1.

Им надо было выиграть в одном матче, чтобы стать чемпионами. В том поединке СКА-Нева владела инициативой. К последней минуте основного времени гости выигрывали со счетом 3:2, но позволили «Динамо» сравнять. Счет 3:3 держался на протяжении четырех овертаймов.

Всего команды находились на льду 163 минуты и 36 секунд. Этот поединок стал самым продолжительным в истории российского хоккея. Предыдущие встречи были равными, каждая из команд добилась двух побед. При этом все матчи серии были продолжительными: три из четырех встреч «Мейпл Лифс» и «Брюинз» заканчивались в овертаймах.

С начала решающего поединка команды играли крайне осторожно, чтобы не пропустить. В итоге основное время матча и пять овертаймов завершились вничью со счетом 0:0. Нападающий «Торонто» Кен Дорати забил единственный гол в поединке только на 5-й минуте шестого дополнительного периода.

На то у них были серьезные ресурсы: великий Яромир Ягр, суперновички Мартин Шкоула, Роман Червенка и Карри Рамо, сильный сезон проводили Пережогин, Попов и Антон Курянов, для которого тот год вообще последним хорошим стал.

А это еще сезон 10-11, где можно было шестого легионера за дополнительную плату заявить! Закончилась серия так, как не ожидал никто — поражением от «Нефтехимика» в первом матче плей-офф. Случилось бы оно в регулярке — думаю, Омск смог бы «перезагрузиться» и совсем иначе выступить в плэй-офф, но сказалось то, что в кубковых матчах каждое поражение на счету. Команду затрясло, они так и не смогли собраться и закончили намного раньше, чем планировали.

Серия тогда пришлась на октябрь-ноябрь, сразу после того, как СКА уступил в Загребе по буллитам. Лёгкой прогулкой серия не была! Случилась и тогда история из разряда «не хотим играть с вами». СКА выиграл 6:0 в Новокузнецке, а тренер «Металлурга» Бердников после игры сказал, что в таких матчах ему интересно «что-то подсмотреть у соперника!

СКА выглядел очень мощно, обыграл в Питере совсем не слабую команду «Барыс» - 9:0! Но через день проиграл «Автомобилисту» 1:2, и серия прервалась на 15 матчах с победами подряд. Мог ли СКА уже тогда побить рекорд? Скорее всего, да!

После поражения от «Автомобилиста» «армейцы» выиграли еще 9 матчей подряд, причём сразу после «Автомобилиста» они «размазали» ЦСКА со счётом 6:3! А вот потом у СКА пошли и поражения, примерно 1 на 3-4 игры. Они даже не стали первыми на Западе по итогам регулярки! Команда выиграла регулярный чемпионат и взяла своё 33-е чемпионство, которое не покорялось с 1991 года!

Но главное было в игре ЦСКА. Прямолинейные схемы Квартальнова, его знаменитая «пахота» умножались на снайпера Да Косту, гренадёра Артюхина и блеск двух звёзд, Радулова и Зайцева. Там, где не шло у «рабочих» звеньев в лице Жаркова, Андронова, слово брал Радулов. В итоге, ЦСКА стал обладателем уникального достижения!

Они не просто 13 раз подряд выиграли — они это сделали два раза за один сезон! Сначала на старте сезона, с 16 сентября по 16 октября. К ЦСКА тогда еще было не самое серьезное отношение, ведь в прошлые годы команда выступала слабо. Итог такой — 16 побед, шайбы 50:14, 39 очков из 39 возможных — все в основное время!

Остановил тогда их СКА. Со 2 ноября по 14 декабря, когда под их «каток» попали «Локомотив», московское «Динамо» и СКА, «Салават Юлаев» получил 0:7, а больше всех не повезло «Северстали»… Она дважды приезжала в Москву за этот период и суммарно «наиграла» на 3:17. Оборвалась серия же на матче против московского «Динамо», которое тогда возглавлял Харис Витолиньш и которое еще могло себе позволить дорогих игроков в составе.

Нападающий "Барыса" Егор Петухов в интервью каналу "Матч ТВ" был более многословен: "Думаю, ребята немного подустали, а "Торпедо" было некуда отступать, трибуны гнали команду вперед, и у нее получалась игра. Не сомневаюсь, что и нам поддержка болельщиков придаст дополнительные силы в седьмом матче. У нас ведь тоже хорошо кричат и соперника освистывают. И в чемпионате и в серии плей-офф наших болельщиков можно только похвалить. В общем, через два дня нам надо выходить и выигрывать серию", - сказал Егор Петухов. Решающая седьмая встреча серии пройдет в Астане 10 марта.

И главный тренер нижегородского "Торпедо" Дэвид Немировски не обещает казахстанскому клубу в этой игре легкой победы.

Правда, никакого разворота в серии так и не случилось — бело-голубые выиграли 6-й матч и забрали Кубок Петрова. Так 2 санкт-петербургские команды вошли в историю, став участниками самого долгого матча ВХЛ. Судьба путёвки в финал решалась в 5-м матче да, тогда серии были до 3 побед. Обе команды играли предельно осторожно — основное время завершилось нулевой ничьей.

После этого «Мэйпл Лифс» и «Брюинс» отыграли 5 полных овертаймов. Мучения зрителей, игроков и вообще всех причастных к матчу закончил форвард «Торонто» Кэн Дорати, который забросил победную шайбу на 5-й минуте 6-го овертайма. Но серия против «Бостона», видимо, отобрала у «кленовых листьев» слишком много сил и эмоций. Обе команды хорошо себя проявили в регулярке, так что в очном противостоянии изначально не было фаворита.

ЦСКА выиграл Кубок Гагарина

• Расписание игр плей-офф КХЛ 2023/2024
  • Хоккейная вечность. Самые длинные матчи в истории КХЛ
  • 24 апреля. Локомотив — Металлург Мг прямая трансляция КХЛ 2024 | Prime Sport
  • Результаты КХЛ сезона 2022/23: как прошли соревнования, главные команды и игроки

«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина

Рассказываем про самые длинные хоккейные матчи в истории в мире, топ-10 от спортивного портала Go-Sport. Тем более что их любимцы победили, повели в серии до четырех побед 3:1, и теперь находятся в шаге от исторического достижения — «Северсталь» в КХЛ еще ни разу не проходила барьер первого раунда плей-офф. КХЛ — самый популярный в России хоккейный турнир, в котором участвуют 22 команды.

«Магнитка» деклассировала «Локомотив» в финале Кубка Гагарина

Обзор и результат матча плей-офф КХЛ 18 апреля 2024: авторы всех голов, счет в серии и расписание матчей финала КХЛ 2023/2024. "Флорида Пантерз" и "Каролина Харрикейнз" сыграли одну из самых продолжительных игр в истории плей-офф Кубка Стэнли в первом матче Чемпионата Мира 2023 года. Сетка плей-офф, результаты матчей. Чемпионат КХЛ 2023-2024 годов, 16-й сезон Континентальной Хоккейной Лиги.

Как прошел самый долгий хоккейный матч в истории России

А судьбу встречи в итоге решил Святослав Гребенщиков, который отличным броском завершил непродолжительную позиционную атаку армейцев. Случилось это на 4-й минуте 6-го овертайма. Правда, никакого разворота в серии так и не случилось — бело-голубые выиграли 6-й матч и забрали Кубок Петрова. Так 2 санкт-петербургские команды вошли в историю, став участниками самого долгого матча ВХЛ. Судьба путёвки в финал решалась в 5-м матче да, тогда серии были до 3 побед.

Обе команды играли предельно осторожно — основное время завершилось нулевой ничьей. После этого «Мэйпл Лифс» и «Брюинс» отыграли 5 полных овертаймов. Мучения зрителей, игроков и вообще всех причастных к матчу закончил форвард «Торонто» Кэн Дорати, который забросил победную шайбу на 5-й минуте 6-го овертайма.

Самым ценным игроком был признан, конечно же, молодой вратарь уральского клуба Илья Набоков. Фото: соцсети ХК "Металлург" Кто бы что ни говорил и какие бы веские доводы безоговорочного успеха «Магнитки» ни приводил, основная и главная причина, почему финальная серия плей-офф КХЛ завершилась таким образом и так быстро, — это психология! В какой момент «Локомотив», входивший в эту решающую серию в качестве фаворита, да не абсолютно явного, но все-таки фаворита, сломался! И тут на выходе такой полный крах крепкого и мощного железнодорожного состава ярославского поезда. В какой момент случился у подопечных Игоря Никитина этот психологический слом? После стартового поединка, когда они пропустили решающий гол менее чем за две минуты до конца третьего периода, или после второго матча, когда заброшенную ими шайбу на последних секундах основного времени судьи отменили после видеопросмотра, разглядев нарушение правил игроком «Локомотива».

В этот день нет матчей Страница Кубок Гагарина-2024 стал самым посещаемым за всю историю КХЛ 25 апреля, 13:02 comment 0 В избранное 24 апреля "Металлург" победил "Локомотив" 2:1 в четвертом матче финальной серии плей-офф КХЛ и выиграл ее со счетом 4-0. В сумме матчи этого розыгрыша плей-офф посетили 751 703 зрителя.

К тому, за "Металлург" сыграла и её Величество Фортуна. А по-другому заброшенную шайбу в овертайме и не назовёшь, когда Исаев просто завёз снаряд в свои ворота. Оправится ли "Локомотив" после такого?

Для ярославского «Локомотива» назначили даты финальной серии

Рекордное число матчей, салаты и очередное чемпионство ЦСКА: чем запомнился сезон КХЛ 2022/23 "Детройт" выиграл самый длительный матч, Эспозито оформил рекордный хет-трик, Лемье набрал 1000-е очко.
«Магнитка» деклассировала «Локомотив» в финале Кубка Гагарина - МК Стало известно об отмене матчей плей-офф КХЛ. Лига сообщает, что матч между «Спартаком» и «Металлургом» в Москве не состоится и будет перенесен на другую дату.
5 самых длинных матчей в истории КХЛ 2:1, стал обладателем Кубка Гагарина этого сезона.

Бились до ночи: СКА обыграл "Металлург" в самом длинном матче в истории финалов КХЛ

После этого за пять с половиной периодов команды не сумели отличиться ни разу. Хотя во втором периоде судьи первоначально засчитали шайбу Ээли Толванена, но затем отменили её из-за офсайда. В четвёртом овертайме своей заброшенной шайбой ответил ЦСКА — но взятие ворот также не было признано арбитрами из-за блокировки вратаря. В итоге судьбу самого долгого матча в истории лиги решила шайба Мики Ниеми.

Ответ на этот вопрос даст только сама игра. В принципе, с точки зрения счёта, для команды Игоря Никитина ничего особенного не поменялось. Ярославцам как до старта финальной серии нужно было выигрывать четыре матча, так и сейчас. Вопрос в другом: "Металлургу" до титула осталась одна победа, а не четыре. И добыть её магнитогорцы могут уже сегодня. После третьего поединка Андрей Разин заявил, что везёт сильнейшим. Что ж, сегодня проверим, так ли это.

Но появившийся Дмитрий Губерниев не заставил всех унывать. Игра «Трактор» — «Ак Барс» состоялась в марте 2012 года. На 108 минуте матча Денис Зарипов принёс победу своей команде, забив решающий гол. Таким образом, игра стала рекордно долгой по времени. Фанаты отметили, что челябинский «Трактор» активно проявлял себя в основное время, а в овертайме сдал свои позиции, что и привело к победе казанскую команду. Но, тем не менее, игра получилась очень интересной и насыщенной. Хоккейная игра «Металлург» Мг — «Авангард» была проведена в марте 2011 года.

Тогда она ознаменовалась рекордным матчем, который окончился победой последнего. Первые периоды были сыграны вничью. По правилам КХЛ, игра не может закончиться с равным счетом, поэтому матч продолжался до победного гола. Победную шайбу забил Андрей Первышин, принеся победу «Авангарду» со счетом 3:2. Конечно, никто не планировал, что игра по времени будет сыграна именно так. Но до самого конца команды играли в полную силу. Были ошибки, но каждая из команд не боялась играть.

Многие же отмечают, что бросков было очень мало. А это один из больших минусов. Игра «Салават Юлаев» — «Авангард» была проведена в апреле 2019 года. В этот день состоялась игра между гигантами хоккея, уфимцами и омичами. Хозяевами матча были игроки «Салават Юлаев» и они усиленно начали атаку на соперника.

Счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу клуба из Череповца. Пятый матч пройдет 28 февраля в Ярославле. Этот матч стал самым продолжительным в истории КХЛ.

Календарь КХЛ

Диктор матча Константин Терехов тогда даже объявил о наступлении нового дня: «Во Владивостоке полночь! В итоге победа оказалась за «Магниткой» — 3:2. Данис Зарипов забил третью шайбу. Финальную точку в этом противостоянии «Металлург» поставил на домашней арене, обыграв в пятом матче владивостокцев. Да, там тоже была ничья по результатам основных трёх периодов — 3:3, но овертайм продлился всего три минуты с небольшим, затем Сергей Мозякин провёл победный гол. Эти матчи по игре были весьма ожесточёнными, «Магнитка» действовала жёстко, судьи весьма лояльно реагировали на силовые приёмы и зачастую не наказывали более именитого соперника игрой в меньшинстве. Счёт в серии — 4:1. Плей-офф начался для «моряков» по обычному сценарию.

Два первых матча в гостях «моряки» проиграли. Смотрелись на льду они тогда неплохо, но реализация моментов оставляла желать лучшего. Поэтому первый матч завершился проигрышем 2:4 , а второй крупным поражением — 0:4. В матчах во Владивостоке первая игра завершилась также поражением — 1:3. Тогда нервы у игроков были накалены до предела, и за минуту с небольшим до финальной сирены на льду прошла большая драка, зачинщиком которой стал защитник «моряков» Самвел Мнацян. Он получил за это нарушение 29 минут штрафа. Во втором матче во Владивостоке драка с участием Мнацяна прошла в начале игры.

На всех этапах плей-офф серии матчей проходят до четырех побед. Сетка плей-офф, результаты матчей.

Феноменальные 97. Более шестисот отраженных бросков было у Ильи до вчерашнего матча в этом розыгрыше Кубка Гагарина. Какими бы креативными и классными не были Денис Зернов, Данила Юров или Роман Канцеров, главный герой «Металлурга» и главное действующее лицо этой финальной серии а возможно, и всего розыгрыша Кубка Гагарина 2024 года именно Набоков. Фото: metallurg. Но его ошибка решила исход третьего матча. И ведь не скажешь, что Исаев не спасает «железнодорожников» в этой серии, что причина неудачно складывающейся серии «Локомотива» в нем.

В конце концов, что требовать от вратаря, когда полевые игроки за три матча забрасывают две шайбы? Еще большой вопрос, кто с кого должен спрашивать в этой ситуации. Единственной адекватной реакцией ярославской команды на такую концовку матча может быть только полная и всесторонняя поддержка своего вратаря, когда каждый партнер скажет: «Твоей вины в этом нет». Это будут не дежурные слова лишь для того, чтобы обозначить поддержку партнера, это будет чистая правда. Фото на анонсе материала: vk.

Предыдущий рекорд был достигнут в сезоне 2018-2019 8659.

Посмотреть видео можно на официальном YouTube-канале лиги. В итоге голкипер «Йокерита» Карри Рямё отразил 83 броска, а в активе Сорокина 46 сейвов. ЦСКА играл активнее и перебегал «Йокерита», но символично, что победа в этой игре досталась именно «джокерам». Однако всю серию со счётом 4-2 выиграли хоккеисты Игоря Никитина. Я был так счастлив, когда увидел шайбу в воротах! Это был потрясающий момент!

Но нам теперь надо вставать рано утром. Мы возвращаемся домой. Пропустили ли мы рейс?

Но нам теперь надо вставать рано утром. Мы возвращаемся домой. Пропустили ли мы рейс? Не знаю. Я счастлив, что мы живы! Перед следующим матчем будем только отдыхать.

У нас достаточно для этого времени», — заявил после игры финский нападающий «Йокерита» Олли Палола. Обслуживающий персонал не успевал заказывать хоккеистам пиццу в перерывах калории улетали с такой силой, что нужно было срочно подкрепиться , из торговых автоматов в коридорах пропали все шоколадки и бутылки с водой, а хоккеисты ЦСКА и «Йокерита» буквально выползали из раздевалок после окончания встречи. Если бы команды отыграли ещё 10 минут, они вошли бы в топ-6 самых продолжительных матчей в истории хоккея, отодвинув в сторону встречу «Питтсбурга» и «Филадельфии».

Теперь многие будут следить за судьбой «Локомотива» из любопытства — удастся ли ярославцам взять свой первый кубок? Там ярославцы встретились с казанским «Ак Барсом» и проиграли в серии со счетом 3:4. В текущем сезоне «Локомотив» с самого начала заявил о себе как о лидере хоккейной гонки. В плей-офф 2024 «Металлург» под руководством Андрея Разина обыграл хабаровский «Амур» 4:2 , затем обошел «Спартак» 4:2 и прорвался в финал, выбив трудовую победу у «Автомобилиста» 4:3. Прогнозы на финальную серию К финалу «Металлург» подошел горячим, а «Локомотиву», всухую обыгравшему «Трактор», удалось хорошо отдохнуть.

После второго раунда в розыгрыше осталась лишь одна западная команда — «Локомотив». Особенно можно отметить торжество Урала — три клуба, представляющие регион «Металлург», «Автомобилист» и «Трактор» , дошли до полуфиналов и завоевали медали. Причём команда из Екатеринбурга в полуфинале уступила будущему победителю, «Металлургу», только в седьмой игре в одну шайбу. Особо челябинской команде удался второй раунд, в котором она всухую обыграла «Динамо». Что интересно, «Автомобилист» и «Трактор» возглавляют двоюродные братья — Николай и Алексей Заварухины. В свой дебютный плей-офф 21-летний хоккеист провёл четыре сухих матча. Среди лучших защитников плей-офф можно отметить легионеров.

Робин Пресс из «Металлурга» стал лучшим по результативности среди игроков обороны, и со значительным перевесом.

Итоги первого раунда плей-офф КХЛ: кто выиграл, рекорды, расписание, фавориты Кубка Гагарина — 2023

Пятый матч серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между российским ЦСКА и финским «Йокеритом» завершился на 143-й минуте, став самым продолжительным в истории турнира. Магнитогорский «Металлург» победил ярославский «Локомотив» в четвертом матче финальной серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ и выиграл Кубок Гагарина. Континентальная хоккейная лига (КХЛ), изменив со следующего сезона формат кубковой стадии, избавилась от одной из своих констант. Магнитогорский «Металлург» победил ярославский «Локомотив» в четвертом матче финальной серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ и выиграл Кубок Гагарина. Пятый матч 1/4 финала плей-офф КХЛ сезона-2017/18 между этими командами длился 142 минуты 9 секунд. «Северсталь» в итоге выбила «Локомотив» из плей-офф (4-2), а потом вылетела от СКА (0-4).