Новости биатлон зачет кубка мира

Новости Кубка мира по биатлону 2023/2024 – расписание этапов и результаты гонок (мужчины, женщины), общий и личный зачёты, онлайн-трансляции, фото и видео с КМ 2023/24 по биатлону на сайте «Чемпионат». лента новостей, форум, фотографии, статьи, опросы, комментарии, расписание стартов и трансляций Кубка мира, чемпионата мира, чемпионата России. Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци впервые в своей карьере выиграла большой Хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка мира.

Чемпионат мира по биатлону 2022

Итальянская спортсменка впервые в карьере одержала победу в общем зачете Кубка мира по биатлону. Stay up to date with this season's World Cup standings. Follow the top teams and make Eurosport your go-to source for Biathlon tables and results. На текущий момент в общем зачёте Кубка мира по биатлону лидирует француз Кентен Фийон Майе.

Эстерсунд Мужчины. Восемь огневых рубежей 1. Норвегия — 1:14:09.

Белорусы Антон Смольский и Никита Лобастов разделили 42-е - 43-е места оба - 30. В гонках с массовым стартом первенствовал Йоханнес Бё 228. Что касается белорусов, то Роман Елетнов - 39-й 23 , а Сергей Бочарников - 48-й 2. В эстафетных стартах в тройке сильнейших: норвежцы 348 , французы 302 и немцы 264. Белорусы на 8-м месте с 209-ю пунктами. В смешанных стартах впереди также оказались дружины Норвегии 307 , Франции 272 и Германии 265 , а вот представители Беларуси на 13-й позиции 178.

Для 29-летнего Бё эта победа стала четвертой. Всего по ходу нынешнего сезона норвежец 16 раз поднимался на высшую ступень пьедестала почета. На чемпионате мира в Оберхофе Бё выиграл в общей сложности семь наград — пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую.

Норвежский суд приговорил бывшего президента Международного союза биатлонистов IBU Андерса Бессеберга к 3 годам 1 месяцу тюремного заключения по делу о коррупции, сообщает NRK. Российская биатлонистка Ирина Казакевич стала победительницей спринтерского зачета Кубка Содружества.

Вышла из тени

• Содержание
  • Чемпионат мира по биатлону 2022
  • Первый раз в карьере: итальянка Лиза Виттоцци выиграла общий зачет Кубка мира по биатлону
  • Биатлон: Общий зачет Кубка Мира по биатлону 2023/2024

Результаты 2 этапа кубка мира по биатлону (Хохфильцен, 8 - 10 декабря 2023)

Жюлья Симон принесла Франции первую за 18 лет победу в общем зачете Кубка мира по биатлону. Самые свежие новости мира. Мужская сборная России по биатлону занимает третье место в зачете Кубка наций после результатов эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци впервые в своей карьере выиграла большой Хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка мира.

Йоханнес Бе досрочно выиграл Кубок Мира 2022-2023 в общем зачете

У мужчин большой Хрустальный глобус ранее гарантировал себе Йоханнес Бе. Норвежец выиграл общий зачет Кубка мира пятый раз в карьере и второй раз подряд. Подписывайтесь на наш Telegram-канал sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Данный результат позволил Логинову набрать 879 очков в общем зачете Кубка мира.

У Бе 1290 баллов, третье место занял француз Симон Дестье 859. Российскому биатлонисту в пятый раз подряд удается попасть в топ-3 общего зачета Кубка мира. До Логинова этого четырежды кряду добился Антон Шипулин.

На третьем месте находится представительница Швеции Эльвира Эберг, в активе которой 563 очка. У остальных белорусок следующие места: у Анны Солы — 8-е с 420 баллами, у Ирины Лещенко — 48-е с 67 очками, у Елены Кручинкиной — 54-е с 53 баллами, у Алины Пильчук — 87-е с одним баллом. Первое место занимает Франция, второе — Швеция, третье — Норвегия, четвертое — Россия. Мужской личный зачет возглавляет француз Кентен Фийон Майе, у которого 636 очков, второе место — у его соотечественника Эмильена Жаклена с 501 баллом, на третьем находится норвежец Тарьей Бё с 486 очками.

По ходу заключительного этапа спортсмен побил рекорд француза Мартена Фуркада по числу побед в сезоне — у норвежца их 16. Реклама Бе гарантировал себе первый Большой хрустальный глобус еще в начале марта. Также норвежец завоевал Малые хрустальные глобусы во всех личных зачетах: по итогам спринтов, гонок преследования, индивидуальных гонок и масс-стартов. Лучшей в зачетах мужских и смешанных эстафет стала сборная Норвегии.

Кубок мира (биатлон)

Главная» Новости» Биатлон кубок мира 2023 2024 расписание и результаты. Победителем общего зачета Кубка Содружества стал Эдуард Латыпов, а победительницей – белоруска Динара Алимбекова-Смольская. Главные новости спорта с доставкой на почту.

Новости биатлона

В зачете Кубка наций мужская сборная Беларуси находится на 5-м месте с 4 208 очками. Первыми идут норвежцы, вторыми — россияне, третьими — французы, четвертыми — немцы. Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса Новости по теме:.

Среди женщин общий зачет возглавляет Юстина Ковальчик с результатом в 2017 очков, второе место у Терезы Йохауг 1503 очка, третье место у Кикан Рендал 1190 очков. Всего в очковую зону попали 119 лыжниц из 22-х стран; 22 россиянки принесли очки команде; 4 россиянки в красной группе дистанции ; 3 россиянки в красной группе спринт.

Старт сезона - ноябрь, конец - март.

Соревнования включают в себя выступления в индивидуальной гонке, спринте, гонке преследования, масс-старте, эстафете, смешанной эстафете, одиночной смешанной эстафете. По результатам выступлений ведётся рейтинг спортсменов в отдельных дисциплинах и по сумме очков во всех дисциплинах общем зачёте.