Новости хоккей с мячом кузбасс последние новости

Архангельский «Водник» обыграл сегодня кемеровский «Кузбасс» в полуфинале Чемпионата России по хоккею с мячом со счётом 6:5. РИА Новости. "Кузбасс" обыграл "Сибсельмаш" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. «Кузбасс» впервые выиграл чемпионат России по хоккею с мячом. Сражение за первое место в 32-м Чемпионате России по хоккею с мячом развернулось на кемеровской ледовой арене «Кузбасс».

21.03.24 ХК "Кузбасс" Чемпион России по хоккею с мячом

С забитого гостями мяча прошло совсем немного времени и братья Туомас и Томми Мяаття сотворили шедевр на двоих. Вскоре Олег Толстихин сравнял шансы на победу, 3:3. Но, к сожалению хабаровских болельщиков, в финале жёсткого матча в ворота армейцев был назначен пенальти и «кабаны» уступили 3:4.

Встреча завершилась в пользу хозяев со счётом 7:6 в дополнительное время. Отметим, что кемеровский «Кузбасс» впервые в истории стал победителем чемпионата России по хоккею с мячом.

Когда надежды болельщиков «Водника» уже начали таять, вновь свою силу показал лучший бомбардир Чемпионата — Евгений Дергаев — он оформил в этом матче хэт-трик. Безупречный гол капитана архангельского клуба стал последним в основное время. В итоге, при счёте в 6:6 командам пришлось играть овертаймы — до первого гола. Напряжённая борьба закончилась победой «Кузбасса» — после удаления трёх игроков «Водника» в том числе и капитана.

Таким образом, кемеровский клуб впервые стал чемпионом России по хоккею с мячом. А «Водник» вновь, как и в сезоне 2021-2022, серебряный призер Чемпионата. Северяне достойно прошли сезон и достойно бились в финале! Фото ХК «Водник» Отметим, что в Кемерово сегодня приехала достаточно большая группа болельщиков «Водника» — их поддержка не осталась незамеченной.

Старт третьей партии получился иным — 8:10, 10:12, но на подачах Дениса Черейского «Кузбасс» сравнял цифры — 15:15. Дмитрий Яковлев уложил мяч по линии, Аспарух Аспарухов прошел поверх тройного блока, Кирилл Фиалковский подал эйс — 19:18. Денис Черейский не дал Никите Кухно реализовать атаку, за ним блок поставил Семен Томм — 22:20, автором матчбола стал Дмитрий Яковлев — 25:22. Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал диагональный Дмитрий Яковлев с 17 очками за матч. Первая партия прошлой игры тоже была уверенная. Просто есть такая возможность у молодых игроков играть и показывать уверенность от партии к партии, от игры к игре, что и происходит.

Сегодня наш связующий Семен и все молодые игроки, которые выходили намного уверенней выступили.

Последние новости

• ХК «Кузбасс» 2024 | ВКонтакте
  • В раздевалку в один гол
  • ХК Кузбасс
  • Кемеровский «Кузбасс» впервые стал чемпионом России по хоккею с мячом

"Кузбасс" одержал десятую победу подряд в чемпионате России по хоккею с мячом

Победой «Кузбасса» над иркутской «Байкал-Энергей» завершился второй матч в ¼ финала 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Кузбасс Хоккейный клуб «Кузбасс» из Кемерово основан в 1948 году, до 1972 носил название «Шахтёр». «Кузбасс» стал победителем Кубка России по хоккею с мячом, обыграв московское «Динамо». Медали за тяжёлую атлетику, хоккейное поражение и Кузбасс на турнире UFC: новости спорта в обзоре «Вестей». «Кузбасс» стал победителем Кубка России по хоккею с мячом, обыграв московское «Динамо». Теперь "Кузбасс" единолично возглавляет туринирную таблицу Суперлиги.

«Кузбасс» вышел в полуфинал Кубка России по хоккею с мячом

«Золотой гол» на 109-й минуте игры принес кемеровскому «Кузбассу» первый в его истории титул чемпиона России по хоккею с мячом. Хоккей с мячом кузбасс последние новости. Все новости. Хоккей с мячом: победа, которую нельзя назвать неожиданной. 25 ноября на стадионе «Химик» кемеровский «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом принимал «Водник» (Архангельск). В Ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове состоялся «Финал восьми» Кубка России по хоккею с мячом. Признаться, хоккей с мячом в нашей стране незаслуженно обделён вниманием. Кемеровский хоккейный клуб «Кузбасс» порадовал болельщиков выходом в полуфинал чемпионата России по хоккею с мячом.

Никита Иванов из хабаровского «СКА-Нефтяника» перебрался в «Кузбасс»

«Золотой гол» на 109-й минуте игры принес кемеровскому «Кузбассу» первый в его истории титул чемпиона России по хоккею с мячом. РБК Спорт: главные новости российского и мирового спорта, фоторепортажи и онлайны-трансляции матчей. Сражение за первое место в 32-м Чемпионате России по хоккею с мячом развернулось на кемеровской ледовой арене «Кузбасс». Хоккей с мячом. «Кузбасс» победил «Сибсельмаш» со счетом 9:4 в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Последние новости.

«Кузбасс» сразился с «Водником»

Чтобы не расслаблялись. Итоговый счет 7:5 в пользу "Кузбасса". Это была десятая победа подряд кемеровских хоккеистов в чемпионате страны. Теперь "Кузбасс" единолично возглавляет туринирную таблицу Суперлиги. Еще один не менее интересный и результативный матч состоялся в Красноярске, где местный "Енисей" принимал московское "Динамо". Там тоже до последних минут встречи шла равная игра. Но хозяева поля и тут оказались сильнее и удачливее.

К великому удовольствию тридцатитысячной аудитории стадиона «Химик», сибиряки выиграли его со счетом 4:3, но для общего успеха этого было мало. На старте сезона «Кузбасс» показал всем, что готов покорять самые высокие вершины в национальном чемпионате. На Кубке мира в Юсдале кемеровские хоккеисты в групповом турнире поочередно победили «Юсдаль» — 12:2 и финский «ТоПВ» — 9:1 и уступили стокгольмскому «Хаммарбю» — 3:5. Пропустив гол в начале второго тайма «Кузбасс» атаковал, но удача в эту ночь улыбнулась дальневосточникам — 0:1. Домой команда вернулась с единственным желанием: вернуть все долги соперникам в национальном чемпионате, и все получилось, вплоть до финальных поединков с архангельским «Водником». Увы, игры на равных не получилось, на тот момент северяне выглядели на две головы выше сибиряков и в последнем матче чемпионата страны разгромили «Кузбасс». Скрасил скомканные впечатление от сезона дебют в сборной страны Романа Гейзеля , которому наставник национальной команды Владимир Янко предрёк большое спортивное будущее, несмотря на то, что в финале Россия уступила Швеции. Результат на Кубке чемпионов Эдсбюна 2015 года — 4 место. На «Старте» она и закончилась, случилось это 14 февраля 2016 года в 24 туре чемпионата.

А может быть, ещё и «Родина» с «Волгой» подтянутся. В принципе, они рядом и находятся. Но если честно, то у «Старта» более серьёзные шансы так и остаться впереди этой компании. Ведь вылететь из Суперлиги у нас по спортивному принципу просто невозможно. Так что главное это найти бюджет на следующий сезон и не слишком опозориться в этом. Ну а теперь о бомбардирах. В среднем в матчах чемпионата у нас забито более десяти мячей за игру. А больше всех наколотил на данный момент московский «динамовец» Алмаз Миргазов. У него уже 41 мяч. Что и говорить, Алмаз — это лучший наш игрок. Причём, не только в России. В общем Алмаз настоящий бриллиант. Продолжает с успехом поражать чужие ворота и трудяга капитан «Водника» Евгений Дергаев. Сейчас на его счету 33 точных удара. Честно говоря, сколько смотрю на этого игрока, никак не могу найти в нём задатки лидера и вожака. Но забивает он исправно. Владислав Тарасов из «Кузбасса» забил 21 мяч. Это хороший нападающий, и он явно способен на большее. Егор Ахманаев из московского «Динамо» благодаря совместному труду с Евгением Иванушкиным становится не просто результативным хоккеистом, а настоящим мастером.

Автором чемпионского гола стал Артём Репях. Именно он забил победный мяч в овертайме. И «Кузбасс» впервые в истории стал чемпионом России. Минувший сезон в русском хоккее был богат на события: «Ох, неужели это всё кончилось? Это было очень и очень тяжело! В том моменте с победным голом, забитым в овертайме. На мой взгляд — просто гениальный. Мне оставалось только попасть с метра в ворота — я находился в той точке, где и было нужно. Мы старались оказывать постоянное давление на соперника на каждом сантиметре льда, и это дало свои плоды. Плюс в таких матчах тебе должно чуть-чуть повезти — я счастлив, что это случилось с нами! В овертайме уже, кажется, голова «не варит», но ноги как-то сами бегут», — сказал Репях. Как оказалось, колени дрожали у всех. Даже у опытнейшего защитника кемеровчан Дениса Борисенко. Финал был непредсказуем до последних секунд, и нерв игры дал о себе знать — до сих пор не пойму, ещё переживать или уже можно выдохнуть.

«Водник» выиграл первый полуфинальный матч Чемпионата по бенди с «Кузбассом»

В итоге команда успешно обыграла хабаровчан со счетом 12:4. RU Андрей Зонин также наблюдал за стремительным сражением на льду и поймал в кадр самые динамичные моменты игры. Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале , «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Сейчас мы ведем переговоры с рядом топовых игроков. Если они завершатся успешно, то уже в новом сезоне "Кузбасс" будет ставить серьезные задачи. Если нет, то через сезон наша команда однозначно должна бороться за медали, — говорится в вышеупомянутом интервью Юрия Дерябина. В этой связи вспоминаются слухи, что в нулевые спортивная команда разреза "Черниговец", в руководстве которого был некогда и новый президент "Кузбасса", побеждал на соревнованиях благодаря то ли шахтерам, то ли спортсменам, внезапно захотевшим стать шахтерами. Как знать, может быть, теперь в Кемерово потянутся добытчики не только угля, но и медалей из далекой Швеции и Финляндии. Все или ничего Как бы то ни было, если сильные игроки и перейдут в "Кузбасс", то играть они будут ради чеканной монеты, а не идеи 300-летия чужого для них Кузбасса. Вслед за бизнесом коронавирус подкосил и финансируемый им спорт, так что возможность переманить топов у конкурентов кемеровчанам наверняка представится.

Насколько уместно устраивать спортивное пиршество во время пандемии, из-за которой миллионы россиян лишились работы, да еще и в регионе, уровень безработицы в котором в минувшем году превысил средние показатели по стране — вопрос риторический. С другой стороны, победителей не судят. И опять же, почему не поменять деньги например, полученные от добычи кузбасского угля на победу в чемпионате по хоккею с мячом. Тем более к 300-летию Кузбасса. Еще один момент. Состав команды не резиновый, а значит, в случае подписания обещанных топов "Кузбассу" придется расставаться с доморощенными хоккеистами. Которые, как предполагал прошлый вектор развития клуба, вот-вот должны были "выстрелить" на взрослом уровне. Предположим, в других командах они все же раскроются, и однажды "Кузбасс" захочет вернуть своих воспитанников. Но не затаят ли они обиду на то, что в свое время были выброшены из клуба ради заехавших на гастроли "звезд"?

Настораживает и обещание нового руководства клуба при любом развитии ситуации "сделать все, чтобы Алексей Китьков остался в тренерском штабе "Кузбасса". Возможно, между строк читается готовность попросить главного тренера кемеровчан подвинуться ради приглашения более опытного и статусного специалиста, под стать гипотетическим новичкам команды. Безусловно, возможное чемпионство "Кузбасса" или завоевание медалей порадует болельщиков, изголодавшихся по победам за более чем 10 лет ожидания. Но когда эйфория пройдет, начнутся разговоры о "варягах", "местных" и их вкладе в успех. Это уже происходит в другом спортивном проекте СДС — волейбольном "Кузбассе", который взял чемпионство практически без воспитанников в составе.

С Днем рождения Сергей! Создано: 07 Апрель 2024 Поздравляем с Днем рождения 49 лет ветерана хоккея с мячом, мастера спорта международного класса по хоккею с мячом, чемпиона России, обладателя Кубка мира, Кубка европейских чемпионов, Кубка чемпионов 3 и Кубка России 4 , многократного призера чемпионата России в составах команд "Енисей", "СКА-Нефтяник" и "Зоркий", обладателя Кубка Мира среди ветеранов и Кубка Европы в составе команды "Ветераны Красноярска", игрока команды "ЕнисейПром", в составе которой победителя и призёра чемпионата Красноярска по мини-хоккею с мячом, победителя чемпионата Красноярского края по хоккею с мячом Сергея БУРЛАКОВА! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия, удачи на спортивных площадках и новых побед и достижений в составе команды! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия и стабильности, успехов в работе, побед и достижений в составе команды!

С Днем рождения Вячеслав! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия, стабильности, успехов на тренерском поприще, новых побед и достижений! С Днем рождения Роман! Поздравляем с Днем рождения 32 года мастера спорта по хоккею с мячом, воспитанника хоккейной школы "Енисей", игрока красноярской команды по хоккею с мячом "Red Wood", в сотаве которой призера чемпионата Красноярского края по хоккею с мячом и победителя чемпионата Красноярска по мини-хоккею с мячом, участника чемпионата Красноярска по флорболу в составе команды "ЦСК" Красноярск Максима БОВТА! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия, стабильности, успехов на спортивных площадках, новых побед и достижений! С Днем рождения и Юбилеем Максим! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия, стабильности, новых побед и достижений в профессиональном спорте!

А затем на первый план вышел другой центр Казани Алексей Кононов: два подряд съёма и неожиданный эйс — Максим Бочаров не справился с планером 29:28. Победу «Зениту» принёс блок Михайлова на Семёне Дмитриеве. Во второй партии «Енисей» выиграл защиту со счётом 16:5! Заряженность на борьбу за каждый мяч позволила команде зарубиться с фаворитом. На третий сет красноярцев уже не хватило — «Зенит» дожал соперника за счёт более мощной атаки. Командой довольны и болельщики, и руководители клуба. Именно поэтому в межсезонье она претерпит минимальные изменения. Его заменит Руслан Галимов из «Белогорья». Остальные продолжат карьеру в Красноярске. Вопрос только по 38-летнему ветерану Александру Крицкому, который в этом сезоне лишь дважды выходил на площадку. Хит-парад высказываний 1. Роман Пакшин — доигровщик «Кузбасса» после победы над «Белогорьем» : — Это была напряжённая игра, сердце до сих пор колотится. В этом сезоне у нас какой-то рок, нас теперь называют валидольный клуб «Кузбасс», а не волейбольный. Павел Тетюхин — капитан «Белогорья» после поражения от «Кузбасса» : — Игра была под нашим контролем, не дожали — это наш опыт на будущее. После первой игры говорил, что эйфории нет и после второй упадка сил тоже не будет. Андрей Титич — доигровщик «Зенита» после победы над «Динамо» : — Первую партию в Москве мы проиграли 30:32, но играли очень хорошо. Вот она дала нам понимание, что мы можем играть, что нам всё по силам. Дома мы выходили на площадку совсем с другим настроем. Мы реально ощутили уверенность в себе — гораздо сильнее, чем там. Алексей Вербов — главный тренер «Зенита-Казань» после победы в Красноярске : — Важно, что мы справились с атакой Мурашко, что облегчило нам жизнь. С подачей не совсем справились, но бывало и так, что мы сюда приезжали, а он нам пять эйсов подряд выкладывал и мы не знали куда бежать. Роман Емполов — главный тренер «Факела» после поражения от «Локомотива» : — Команда играла хорошо, ругать её совершенно не за что. Когда повели 2:1 по партиям, я предупредил парней, что «Локомотив» сейчас попрёт, им отступать уже некуда. Но всё равно мы не смогли нужным образом настроиться на четвёртый сет. Пламен Константинов — главный тренер «Локомотива» после победы над «Факелом» : — Проблема больше на нашей стороне площадки. Гораздо больше вопросов к нам самим. Не хочу оправдываться, но мне кажется, что двухнедельная пауза сказалась на нашем игровом тонусе.

Хабаровский "СКА-Нефтяник" выиграл чемпионат России по хоккею с мячом

Последние новости. Теперь "Кузбасс" единолично возглавляет туринирную таблицу Суперлиги. «Золотой гол» на 109-й минуте игры принес кемеровскому «Кузбассу» первый в его истории титул чемпиона России по хоккею с мячом. ХХХII Чемпионат России по хоккею с мячом. «Байкал-Энергия» Иркутск – «Кузбасс» Кемерово — 2:6 (0:1). Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости Спорт. Кемеровский «Кузбасс» одержал десятую победу в чемпионате России по хоккею с мячом.

ХК «Кузбасс» Кемерово

На 33-ей минуте матча кемеровчане получили возможность пробить 12-метровый штрафной удар, чем успешно воспользовался Александр Егорычев, забив первый мяч «Кузбасса». Первый тайм закончился со счётом 2:1 в пользу архангельской команды. Второй тайм начался сразу с гола «Кузбасса», который провёл Артём Репях на 46-ой минуте игры. И уже на 50-ой минуте Григорий Яковлев ломает клюшку о мяч, который залетает в ворота жёлто-зелёных. Счёт становится 3:2 в пользу гостей. На 64-ой минуте Алексей Ничков, бывший игрок жёлто-зелёных, забивает четвёртый мяч в ворота архангелогородцев. На 71-ой минуте Илья Насекин пытается вернуть свою команду в игру качественным мячом в ворота сибиряков.

Впрочем, кемеровчане не ограничились этим переходом и переманили к себе лучшего защитника «Динамо» Артема Бутенко.

Игрок сборной России шесть лет выступал за москвичей, вместе с которыми выиграл два чемпионских титула. Однако, условия от «Кузбасса» оказались, видимо, куда выгоднее, нежели могли предложить в столице страны. Можно ли считать это победой кемеровчан? Безусловно, но пока чемпионской такую работу на трансферном рынке не назовешь. Действующие чемпионы страны внесли лишь косметические изменения в состав. Хотя можно ли таковым назвать подписание самого яркого вратаря прошлого сезона Григория Лапина? В остальном же, Хабаровск ни в чем не потерял, получится ли сдвинуть его с трона лишь хоккейными методами?

Но все же самым интересным событием стал переход Марата Шарипова из «Енисея» в московское «Динамо». Фото: hc-enisey. Вместо ушедших за золотыми медалями в «Кузбасс» Бутенко и Тарасова, а также Филиппова уехавшего в «Байкал-Энергию» в столичном клубе подписали сразу семерых новичков. Причем в «ответку» кемеровчанам москвичи приобрели защитника Васильева и нападающего Ничкова, который в отличие от Тарасова способен, как создавать моменты, так и забивать самостоятельно. Но все же самым интересным событием стал переход Марата Шарипова из «Енисея». Хоккеист принял решение сменить обстановку и присоединился к московскому клубу. Теперь у «Динамо» есть все возможности пойти по пути хоккейного питерского СКА и воссоздать татарскую, если не тройку, то хотя бы пару в атаке.

Миргазов — Шарипов — именно так на бумаге может выглядеть нападение бело-голубых в предстоящем сезоне. Правда, есть еще Ничков и Ахманаев, которые вряд ли захотят уступать без боя место в стартовом составе. В целом, несмотря на неплохую селекционную работу, перспективы «Динамо» не выглядят чемпионскими. У Иванушкина и руководства клуба пока нет никакого блата в отечественном хоккее с мячом, поэтому бороться с Хабаровском и Кемерово им будет очень сложно.

В этот момент показалось, что счёт на табло окончательный. Но гости были неугомонны и за две минуты до конца основного времени сравняли счёт. Всё благодаря главному бомбардиру сезона — Евгений Дергаев забил с игры и подарил зрителям непредсказуемую развязку.

Основное время матча завершилось со счётом 6:6. В цифрах на табло отражалась не просто нешуточная борьба по ходу отдельно взятого финала, но и противостояние клубов на протяжении всего сезона. Всем было понятно, что сражения этих команд большего всего ждали любители русского хоккея. Решающий момент всего сезона наступил на 109-й минуте. Автором чемпионского гола стал Артём Репях. Именно он забил победный мяч в овертайме. И «Кузбасс» впервые в истории стал чемпионом России.

Минувший сезон в русском хоккее был богат на события: «Ох, неужели это всё кончилось? Это было очень и очень тяжело! В том моменте с победным голом, забитым в овертайме. На мой взгляд — просто гениальный.

В команде уже объявили, что главный тренер Ильяс Хандаев подписал новый контракт на следующий сезон.

Кемеровчане в финале на домашнем льду обыграли «Водник» из Архангельска. Также в ходе сезона команда в четвертый раз стала обладателем Кубка России и впервые — обладателем Суперкубка страны.