Новости рекорд овертаймов в кхл плей офф

А чем еще запомнился 16-й плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги, проходивший с 29 февраля по 24 апреля? Во вторник в Омске состоялся пятый поединок серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги между "Авангардом" и "Локомотивом", сообщает корреспондент БЕЛТА. «Локомотив» и ЦСКА провели удивительный и запоминающийся матч, который вошел в историю – четыре овертайма, 126 минут и 34 секунды.

"Локомотив" разгромил "Авангард" в матче второго раунда плей-офф КХЛ

В результате счет в серии до четырех побед стал равным — 2:2. На победу подопечных Игоря Ларионова отреагировал губернатор Нижегородской области. Он отметил, что игра была эмоциональной и держала в напряжении до последней секунды, а игроки проявили настоящий характер. Вперёд, Торпедо! Болельщики также выражают эмоции в комментариях к публикациям нижегородской команды. И весь Нижний Новгород присоединится к этим поздравлениям.

В овертайме Георгий Иванов стал владельцем этой серии на отрезке 20:43 — 2:1 ОТ. Корбэн Найт ХК «Авангард» Спустя сутки к Ярославлю присоединился Омск, который на прошлой неделе оформил три подряд победы над «Сибирью» — 4:3, 4:1, 4:3 ОТ и довел вин-стрик до четырех матчей. На родной «G-Drive Арене» эта серия была закрыта в результативном экшене, в котором «Сибирь» была спасена за 3 минуты до финальной сирены, а в овертайме окончательно срезалась по вине Зията Пайгина. После поражения на старте серии Омск планомерно шел к полноценному камбэку: в трех играх «Авангард» не клал меньше четырех шайб.

Так, в четвертый раз в истории Омск кикнул Сибирь из плей-офф. Дерби с «Нефтехимиком» удалось пригвоздить в шестом матче серии — 4:2, на который казанцы пригнали в Нижнекамск после домашних 6:1. На арене «Нефтехимика» планы «барсов» покончить с противостоянием могли и не выгореть. Буйные нападающие «нефти» — Галимов и Чивилев — дважды выбивали хозяев в лидеры. По итогам двух периодов вел Нижнекамск — 2:1.

Первый раунд.

Восьмой игровой день. Три разгрома и победа в овертайме Матчами в Новосибирске, Магнитогорске, Череповце и Москве продолжился первый раунд плей-офф Кубка Гагарина. Омичи выиграли и вторую игру в Новосибирске.

В общей сложности болельщики смотрели игру практически пять часов с небольшими перерывами — такой поход на стадион они точно запомнят надолго. Тем более что их любимцы победили, повели в серии до четырех побед 3:1, и теперь находятся в шаге от исторического достижения — «Северсталь» в КХЛ еще ни разу не проходила барьер первого раунда плей-офф. Ну а любители статистики могут зафиксировать — самый длительный матч КХЛ был сыгран в Череповце. Продолжительность — 118 минут и 48 секунд. Таким образом пал рекорд, установленный в 2011-м «Магниткой» и «Авангардом», которые выясняли отношения 109 минут и 11 секунд.

Набоков признан самым ценным игроком плей-офф КХЛ

Замыкают же топ-3 «Запада» столичные динамовцы 79 баллов. Свое место в тройке лучших они отстояли как раз сегодня, дожав «Торпедо» в овертайме 2:1. Победная шайба — на счету Джордана Уила, забросившего за 27 секунд до серии буллитов. Разрыв между первым и третьим местами в конференции минимален, поэтому «Динамо» еще может взять западную корону. Но главный тренер москвичей Алексей Кудашов об этом не думает: «Занять первое место?

Не буду лукавить — это не имеет решающего значения. Наверное, лучше занять первое место и иметь преимущество своего поля на протяжении всего плей-офф, но мы понимаем, что это дело неблагодарное, и нет такой цели — выжать из игроков все, чтобы занять это место. Мы идем планомерно».

Особым спросом пользовался Сами Лепистё. Хоккеист держал в руках протеиновый коктейль. Генеральный менеджер «Йокерита» Яри Курри был доволен. Много чего в ней происходило. После этой игры у нас будет отличное психологическое состояние. Мы не раз вытягивали длинные матчи, — продолжил Курри, также отметив, что он пока спать не хочет и отправится ко сну уже в Финляндии.

Для болельщиков же это наверняка был тот момент, когда они больше порадовались бы буллитам. Многие болельщики армейцев наверняка с трудом встали на работу, да еще и не в лучшем настроении. Кубок Гагарина. Западная конференция.

По сути, угрозу воротам Исаева представлял только бросок Пресса в самом начале розыгрыша, после которого шайба прошла рядом со штангой. На третьей минуте отличный шанс отличиться был у Берёзкина, но лучший бомбардир «железнодорожников» в этом плей-офф не переиграл Набокова при выходе «1 в 0».

Хозяева льда ответили на это контратакой, броском со средней дистанции, так что уже Исаеву пришлось демонстрировать своё мастерство. Следующим событием стало второе за матч удаление Герната — магнитогорцы не создали опасных моментов, но заставили ярославцев тратить силы на оборону, а на волне численного преимущества они организовали ещё пару затяжных атак. Впрочем, самый опасный момент создали игроки «Локомотива», причём как раз сразу после продолжительного отрезка в своей зоне: Иванов, замыкавший передачу Рафикова на ворота, немного не попал в створ.

Рекорд для двух команд был установлен в 2016 году, когда «Салават Юлаев» и казанский «Ак Барс» обменялись голами за 1:05 после стартового вбрасывания. Игра проходит в Уфе.

Игра длиной два дня. В КХЛ установлен новый рекорд продолжительности матча

Я затрудняюсь ответить, чей вклад более весом. И отработка в обороне, и блокировка бросков — не менее важный вклад», — отмечал Кудашов после матча с минскими динамовцами в марте прошлого года. Вместе с тем в составе московского «Динамо», наряду с рабочими лошадками, немало индивидуально ярких игроков. Так, в топ-5 лучших бомбардиров регулярки входят два форварда москвичей. На днях Гусев побил рекорд Сергея Мозякина по числу очков за один чемпионат. Сегодня Никита — самый яркий игрок лиги и главный претендент на звание самого ценного хоккеиста сезона. Об уровне исполнителей в составе москвичей говорит и послужной список игроков, которые неоднократно завоевывали Кубок континента, их имена опубликовала пресс-служба клуба. Гусев и Каблуков являются еще и олимпийскими чемпионами 2018 , а также обладателями Кубка Гагарина. Причем Каблукову удалось выиграть главный трофей КХЛ трижды. Московское «Динамо» — самая эффективная команда регулярки по игре в большинстве Про убойное большинство москвичей уже слагают легенды. Завидный набор высококлассных исполнителей плюс четкая и вдумчивая работа тренерского штаба приносят впечатляющие плоды — динамовцы реализовали 30.

В большинстве заброшено 74 шайбы из 215 больше, чем каждый третий гол! Ближайший преследователь команды Кудашова по эффективности действий в большинстве — омский «Авангард» 25. Очевидно, что лучший рецепт против спецбригад большинства московского «Динамо» — избегать удалений. У минского «Динамо» процент реализации численного преимущества лишь 18-й в лиге — 17. Минское «Динамо» лидирует в КХЛ по голам в меньшинстве А вот меньшинство у москвичей работает не так четко. Процент нейтрализации составляет 79. Минчане в меньшинстве более эффективны — 81. У «зубров» второе место по числу штрафных минут 637 среди всех команд лиги, больше только у «Куньлуня» 735. Московское «Динамо» — в серединке этой таблицы — 536 минут и 10-е место. Но зато минское «Динамо» на пару с «Ладой» лидирует в КХЛ по шайбам, заброшенным в меньшинстве по 12.

Три таких гола на счету капитана «зубров» Андрея Стася. У Московского «Динамо» 7 голов в меньшинстве 11-е место. Московское «Динамо» лучше всех в лиге проводит овертаймы и почти чаще всех вело в счете после двух периодов Еще один момент, который минчанам стоит взять на заметку. Москвичи круче всех в лиге играют в овертаймах. Во многом именно за счет этого они и опередили СКА в регулярке. Ведь в основное время парни Кудашова одержали 31 победу, а СКА — 40. Зато из 21 овертайма московские динамовцы выиграли 11, уступили только 3 раза, и 7 раз закончили их вничью. В буллитных сериях москвичи 4 раза выиграли и трижды уступили. Но послематчевых буллитов в плей-офф ведь не бывает. Правда, и в овертайме в Кубке Гагарина играют не «3 на 3», как в регулярке, а «5 на 5», так что не факт, что москвичи в дополнительное время будут столь же эффективны.

Минчане из 11 овертаймов выиграли 5, в 3 проиграли и еще 3 раза завершили их вничью.

Но атака хозяев продолжилась вторым темпом, Да Коста от борта прострелил на пятак — Данил Романцев подставил клюшку и переправил шайбу в сетку, восстановив равновесие в счёте — 2:2. Но, в отличие от первого матча серии, теперь его гол в концовке помог «Автомобилисту» перевести игру в овертайм.

Примечательно, что до начала этой серии Романцев сыграл с «Магниткой» 16 матчей за карьеру в КХЛ, в которых не сумел набрать ни единого очка. По всей видимости, Данил копил голы на плей-офф. Судьба третьего матча полуфинальной серии плей-офф КХЛ в итоге решилась в овертайме, который получился максимально скоротечным.

Первыми могли забивать хозяева, но Мэйсек с двух попыток не смог переиграть Набокова. Гости же свой шанс использовали сполна. Героем Магнитогорска сегодня стал тот самый нападающий Карпов, который вернулся в состав уральской команды только из-за роковых действий Мухаметова позавчера.

В овертайме Максим под углом выкатился на ворота и сделал идеальный пас в центр, откуда Люк Джонсон в касание бросил точно в угол, став автором победной шайбы. Но всё в этом эпизоде для партнёра сделал Карпов. Подопечные Разина вновь вырвались вперёд в серии — 2-1.

Если команды не смогли определить победителя в основное время, назначаются овертаймы, в которых игра ведётся до победного гола. Если овертайм не помогает, проходит серия послематчевых буллитов. Но есть случаи, когда овертайм является главным определителем результата матча. Овертайм — дополнительное время, в котором определяется победитель, если этого не произошло в течение 60 игровых минут или 3 периодов. Хоккей с шайбой: подсчитываем овертаймы Если речь идёт о матчах регулярного чемпионата НХЛ и КХЛ, то назначается один овертайм длительностью 5 минут, играют в формате 3х3.

Имеющая большее количество заброшенных шайб во всех Матчах Первого этапа Примечание. При равенстве всех вышеперечисленных показателей распределение мест между командами определяется жребием. В официальных таблицах Конференций команды занимают места в порядке убывания спортивных результатов в зависимости от количества набранных очков во всех проведенных Матчах Первого этапа Чемпионата.

«Металлург» выиграл третий матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ

"Локомотив" в овертайме обыграл "Авангард" во втором раунде плей-офф КХЛ. 15 лет назад «Локомотив» и «Металлург» единственный раз встречались в плей-офф КХЛ, и тогда полуфинал выиграли ярославцы. «Адмирал» обыграл в овертайме «Салават Юлаев» и вышел вперед в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Правило безлимитных овертаймов в плей-офф когда-то было исключительно североамериканской фишкой, но теперь активно используется и в европейских турнирах. Интерфакс: Московский ЦСКА на своем льду уступил в овертайме череповецкой "Северстали" во втором матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Вратаря «Локомотива» Исаева спровоцировали перед овертаймом

• «Металлург» победил «Локомотив» и повёл в финальной серии Кубка Гагарина со счётом 3–0
  • Результаты КХЛ сезона 2022/23: как прошли соревнования, главные команды и игроки
  • «Авангард» одержал первую победу в играх против «Локомотива» в 1/4 плей-офф КХЛ | 12 канал
  • Содержание

Словарь беттера

Обыграв 20 февраля «Трактор», «зубры» установили рекорд КХЛ по количеству побед в овертаймах в течение одного сезона. Впервые в этом финале состоялся овертайм. Первый раунд плей-офф-2020, СКА попал на «Витязь», выиграл три первых матча, а в четвёртом соперник изрядно потрепал им нервы – 2:2 по итогам 60 минут игры, три овертайме и победный гол Лукаса Бенгтссона.

Итоги первого раунда плей-офф КХЛ: кто выиграл, рекорды, расписание, фавориты Кубка Гагарина — 2023

Несколько топ-клубов во главе с «Салаватом Юлаевым» и «Динамо» оставляют надежду завоевать Кубок Гагарина Накануне, 20 марта, петербургский СКА одержал третью победу и приблизился к полуфиналу плей-офф, всухую обыграв хозяев поля — нижегородское «Торпедо». Так завершился третий матч серии второго раунда плей-офф КХЛ. Пока счет в серии до четырех побед 3:0 в пользу СКА. Четвертая игра серии пройдет в Нижнем Новгороде 22 марта.

И тут же возникла стычка! Даниил получил повреждение и с трудом поднялся со льда. Но судьи не стали наказывать игрока «Металлурга» — это был чистый силовой приём. Набоков прижал шайбу ко льду после небольшого рикошета.

Красковскому помешали замкнуть с близкого расстояния. Гераськин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от борта — шайба прошла чуть выше перекладины!

Фудкорты на арене ЦСКА перестали работать после третьего овертайма, а некоторые болельщики «Йокерита» спали на коленях друг друга. Финны могли решить всё в первом овертайме, но сначала шайба попала в штангу, а потом Сорокин невероятным образом сумел отбить плечом бросок Эли Толванена. Если в ворота не залетали такие шайбы, то вас не должно удивлять, почему команды не могли забить три овертайма.

Но штанга. И Сорокин. В плей-офф форвард до этого отмечался только голевыми передачами. Но через 7 минут после гола финского клуба герой Олимпиады в Пхёнчхане сравнял счёт. Толванен после матча, несмотря на победу «Йокериту», шёл в сторону выхода с понурым видом.

Все прыгали в раздевалке, все были счастливы, но мы фокусируемся на следующей игре. Наша команда настроена оптимистично и надеется, что будет седьмая игра, — сказал Лепистё.

На текущий момент, самый длительный овертайм за всю историю КХЛ зафиксирован 22 марта 2018 года.

Игра завершилась только в 5-ом овертайме, на 143 минуте матча. Эти правила являются общими для НХЛ и КХЛ, однако возможны и изменения в зависимости от решения организаторов соревнований. О длительности и количестве овертаймов организаторы сообщают заранее, перед началом состязания.

В соответствии с этим овертайма может вовсе не быть в игре, но тогда необходимо заранее знать правила определения победителя по буллитам. Это делает хоккей еще более интересной игрой, в которой более слабая команда может одержать победу над более сильным противником. Сколько длится овертайм в хоккее?

Длительность дополнительного времени в рамках чемпионата НХЛ и КХЛ, который проводится регулярно, составляет 5 минут, в большинстве случаев этого достаточно, чтобы та или иная команда забила шайбу. В плей офф 20 минут. Сколько игроков принимают участие в овертайме?

В овертайме регулярного чемпионата принимают участие по 3 игрока от каждой команды, в плей-офф по 4 игрока, этот период заканчивается в тот момент, когда одна из команд забивает шайбу.

«Потрясная игра!» Самый долгий матч в истории КХЛ

"Локомотив" обыграл "Трактор" в овертайме и повел в серии 2-0. Хоккей, Континентальная хоккейная лига, КХЛ, второй раунд плей-офф: таблица, матчи, новости, результаты, участники, пары, расписание, где смотреть, таблица конференций, трансляции, сетка плей офф, Кубок Гагарина 2023, КХЛ матчи. Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Крэйг Вудкрофт – о победе в ове.

«Адмирал» установил рекорд скорострельности плей-офф КХЛ

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги очередного дня в Кубке Гагарина, отметив второй хет-трик в плей-офф магнитогорского «Металлурга», передает Рекорд посещаемости матчей плей-офф Кубок Гагарина-2024 оказался самым посещаемым в истории турнира — вживую матчи плей-офф суммарно посмотрело более 750 тысяч зрителей. Интересно «Локомотив-Кубань» обновил рекорд Лиги ВТБ по набранным очкам за половину матча в плей-офф (67), а также повторил рекорд турнира по очкам в одной игре плей-офф (112). В плей-офф правило не действует, и матчи будут продолжаться в овертайме до тех пор, пока кто-то не забьет победный гол. — Большое интервью Марка Вербы о Звягине, Курьянове и противном хоккее «Локомотива»; — Правда про плей-офф: что было в раздевалке и на льду?

Хакеры устроили DDoS-атаку на «Уфанет». Рассказываем, как с ней справились специалисты компании

• АКМ и «Югра» установили рекорд плей-офф по скорости серии из трех голов
  • Новости Уфы и Башкирии 26.04.24: оперативка Хабирова, африканская пыль и DDoS-атака
  • ЦСКА в овертайме проиграл "Северстали" в матче плей-офф КХЛ
  • Капитан «Барыса» стал автором второго самого быстрого гола в овертаймах в истории плей-офф КХЛ
  • Словарь беттера, популярные капперские сленги

Рекордное число матчей, салаты и очередное чемпионство ЦСКА: чем запомнился сезон КХЛ 2022/23

Болельщики также выражают эмоции в комментариях к публикациям нижегородской команды. И весь Нижний Новгород присоединится к этим поздравлениям. И спасибо команде Динамо Москва за такую нервную игру», — пишет Александр С. Поддержку по тв слышно отлично, как дома » — добавил Денис А. Напомним , что 6 марта хоккеисты нижегородского «Торпедо» проиграли московскому «Динамо» в столице.

Омичи выиграли и вторую игру в Новосибирске. После сегодняшней победы «Авангард» может завершить серию с «Сибирью» уже в следующем матче. После безголового первого периода екатеринбуржцы во второй и третьей двадцатиминутках забили четыре шайбы в ворота «Металлурга», оставив при этом свои в неприкосновенности. Москвичи и нижегородцы выдали самый упорный поединок дня.

При равенстве всех вышеперечисленных показателей распределение мест между командами определяется жребием. В официальных таблицах Конференций команды занимают места в порядке убывания спортивных результатов в зависимости от количества набранных очков во всех проведенных Матчах Первого этапа Чемпионата. Пары принципиальных соперников[ править править код ] По 6 матчей между собой в течение регулярного чемпионата провели: Западная конференция.

Короткая ссылка 9 марта 2023, 17:44 Владивостокский «Адмирал» забросил две шайбы в пятом матче серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги КХЛ с уфимским «Салаватом Юлаевым». РИА Новости Как сообщает пресс-служба КХЛ, голы «Адмирала» за 1:26 с начала встречи — новый рекорд скорострельности в матчах плей-офф для одной команды.

«Металлург» забрал Кубок Гагарина, всухую проведя финальную серию с «Локомотивом»

Баскетболисты приморского «Динамо» начали плей-офф с победы в овертайме. новый клубный рекорд для команды из белокаменной в рамках плей-офф КХЛ. В первой серии плей-офф родные стены продолжают помогать этим командам – в феврале "Барыс" выиграли две стартовые игры на своем льду (4:1 и 5:4), затем нижегородцы отыгрались в начале марта в серии (3:1 и 5:4 в овертайме), после чего в Астане "Барыс" в четвертом матче.