• Последние матчи
  • Новости команды
  • Заметки болельщика: «Трактор» - к итогам сезона 2023-24 | Урал-пресс-информ

КХЛ приняла официальное решение по «Барысу» на следующий сезон

Победа «Нефтехимика» над «Куньлунь РС» лишила челябинский «Трактор» шанса на попадание в плей-офф КХЛ. В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» потерпел домашнее поражение от «Трактора». новости команды, расписание, результаты, турнирные таблицы и многое другое на «Чемпионате»! Все новости. 20Рейтинг организаций. Хоккеисты челябинского «Трактора» на выезде проиграли «Адмиралу» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

ХК «Трактор» провалил первый домашний матч сезона

«МК-Спорт» продолжает знакомить своих читателей с наиболее заметными трансферами этого межсезонья в КХЛ за прошедшую неделю. последние новости, интервью, фото, видео, история клуба. Статистика, трансферы, расписание игр, результаты и другая информация на «Амур» обыграл «Трактор» в матче КХЛ, «Авангард» гарантировал себе место в топ‑4 Восточной конференции. Напомним, последний раз список участников КХЛ претерпел изменения, когда в начале прошлого сезона к 22 командам присоединилась тольяттинская «Лада». КХЛ в VK КХЛ в Одноклассниках КХЛ в Youtube КХЛ в Telegram. новости команды на , фото, видео, интервью. Трансферные новости и слухи, интервью, фото и видео на

Челябинский «Трактор» лишился шансов на попадание в плей-офф

Расписание матчей хоккейного клуба Трактор, Турнирная таблица сезона 23/24. «Трактор» — хоккейный клуб из Челябинска, выступающий в Континентальной хоккейной лиге. Обладатель Кубка Континента сезона 2011/12, трехкратный финалист Восточной конференции КХЛ (2012, 2018, 2022), финалист Кубка Гагарина 2013 года. КХЛ в VK КХЛ в Одноклассниках КХЛ в Youtube КХЛ в Telegram. 25-летний Подскребалин в текущем сезоне дебютировал в КХЛ, проведя восемь матчей за «Трактор».

Поражение в Челябинске

Номер 93 не забрасывал после гола в Екатеринбурге в большинстве. Последняя шайба в равенстве — 14 января или 34 матча назад, считая плей-офф. Выписать ему двухлетний контракт было потрясающей идеей.

Концовку мы провалили полностью, не знаю, почему и с чем связано — расслабились или потеряли концентрацию. В третьем периоде более равная игра была. Так что нужно держаться за свою игру все 60 минут. Но там гол Кулемина, почти весь период отбрасывались, бросок Хмелевского и потом в пустые. Тут либо в атаке, либо в обороне.

Мы забили, мы выиграли. У «Салавата» проблемы с тем, чтобы возвращать нить игры? За четыре матча во второй раз упустили плюс два. Повторюсь, если вы заметили, первая половина второго периода была хорошая. Мы создавали много моментов, мы могли забить, я думаю, гола три точно.

Три стопроцентных момента. Возможно, психология была такая, что мы расслабились, поняли, что у нас всё получается, что сейчас мы дожмем. И упустили позиционно. Просто допустили детские ошибки. Не выбрасывали зоны, старались тащить назад к себе в зону.

Поэтому нас атаковали. Мы настраивались. Конечно, хотели реабилитироваться. Слава богу, это получилось. Я решил пойти вперед.

Увидел, что один защитник остался на синей линии. Просто пошел вперед. Я в прошлом году два гола в меньшинстве забил. В принципе, если есть момент, всегда стараюсь убежать. Нужно полистать.

Не факт, может, в первый раз сегодня. Главное, что забил. В НХЛ Шестеркин подобным пытался промышлять. Я думаю, это здорово. Но самое главное — не навредить команде.

Организаторы попросили болельщиков приезжать на матч заранее из-за усиленного досмотра личных вещей. Исход встречи решился в дополнительное время. Счёт в противостоянии до четырёх побед стал 2:0 в пользу «железнодорожников».

Во вторник, 2 апреля, чёрно-белые на гостевом льду крупно уступили ярославскому «Локомотиву» в первом матче серии до четырёх побед. В полуфинале команда сыграет против «Автомобилиста» из Екатеринбурга. Чёрно-белые начнут серию до четырёх побед с двух гостевых матчей.

Омичи, у которых была целая неделя на размышления, не стали повторять финансовое предложение СКА и отпустили своего воспитанника за 100-миллионную компенсацию. Пресс-служба омичей, как обычно, лишь скупо поблагодарила своего воспитанника за игру в «Авангарде»: «Спасибо за все годы в составе нашей команды! Желаем никогда не сходить с выбранного пути, не останавливаться в развитии, чтобы карьера шла только вверх, пусть получится завоевать как можно больше трофеев». Теперь в новом сезоне руководство «ястребов» будет с неподдельным интересом наблюдать, за тем, как Арсений вколачивает голы СКА в ворота своей родной команды на переполненной G-Drive-Арене в Омске. Сам Арсений на своей странице в социальной сети написал: «Омск, спасибо за нереальную поддержку команды на протяжении всего года. На данном этапе наши пути расходятся, но Омск навсегда останется в моем сердце». Новому генменеджеру «Авангарда» Антону Курьянову некогда посыпать голову пеплом после ухода 11 игроков основного состава — ему необходимо сформировать боеспособный коллектив за короткое летнее межсезонье.

• ХК Трактор: Live-результаты и расписание матчей, онлайн трансляции, история, состав команды.
  • На такой хоккей денег не жалко: разбираем матч «Салавата Юлаева» против «Трактора»

Хоккей. КХЛ. «Трактор» продлил контракт с форвардом Котляревским

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Лучший бомбардир жлобинского «М. Новости и статьи источника Сайт болельщиков ХК Трактор Челябинск Челябинская область. ХК Трактор — последние и свежие новости сегодня и за 2024 год на | Известия. Хоккеисты челябинского «Трактора» потерпели поражение в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Новости команды Трактор.

Сложности Квартальнова в Минске Серия матчей сборной Белоруссии против России оставила довольно неплохое впечатление о работе Дмитрия Квартальнова в Минске. Экс-тренер «Ак Барса» возглавил минское «Динамо» и национальную команду по окончании сезона. Такой выбор специалистом был сделан на фоне отсутствия серьезных предложений в течение целого года. Тренеру предстоит доказать делом свою профпригодность, которая оказалась под сомнением из-за провала в Казани. Старт в новой должности получился хорошим, но вот продолжить в таком же духе будет неимоверно сложно. Ухудшил положение Квартальнова его сын, занимающийся агентской деятельностью. По слухам, он вплотную занялся работой по комплектованию состава «Динамо», но допустил серьезную ошибку. Сразу несколько источников подтвердили, что Квартальнов-младший переманивал к себе клиентов других агентств под предлогом получения контракта в Минске. Первой ласточкой стал Адам Рейдеборн, который в итоге принял решение вовсе покинуть Россию. Также в этот список, якобы, входят Тему Пулккинен и Райан Спунер.

Финн теперь вряд ли перейдет в «Динамо», а канадец может отказаться от продления соглашения с минчанами. Помимо неприятностей от сына, Квартальнов страдает и по другим селекционным вопросам. На днях стало известно, что нападающий Кирилл Петров решил остаться в Казани. Тренер очень рассчитывал заполучить опытного форварда, с которым работал уже немало лет. Однако, вместо переезда в другую страну, хоть и союзную, хоккеист справедливо пожелал осесть в родном городе. Еще одним ударом стал уход Марка Барберио. Защитник провел неплохой сезон, а в межсезонье «удрал» в не очень сильную «Северсталь». На этом фоне складывается ощущение, что у минского «Динамо» в ближайшее время могут возникнуть серьезные сложности с новичками. Блудный сын Челябинска уже несколько раз возвращался в клуб, а затем улетал обратно в Северную Америку ради непонятных перспектив.

Сейчас в «Тракторе» уверяют, что нападающий точно задержится на долго. С прицелом на роль будущего лидера команда на Кравцова возлагают большие надежды.

Гатиятулину как бы намекали — сконцентрируйся на работе в команде и исправь результаты. Однако из кризиса команду он так и не вывел: «Трактор» сейчас занимает скромное шестое место. Также специалисту не простили осторожный хоккей с постоянным уклоном на оборону. За 16 матчей «Трактор» забросил 30 шайб.

Это даже меньше, чем у «Салавата», где Виктора Козлова еще сильнее критикуют за незрелищный хоккей. При этом состав у «Трактора» по именам сильнее, чем у «Салавата» и вообще позволяет биться за попадание в топ-5 на Востоке. Неоднократно приходилось слышать, что Гатиятулин — очень адекватный и хороший человек. У него никогда не было серьезных конфликтов с игроками, он не из тех тренеров, который повысит голос в раздевалке или устроит разнос. Однако рассказывают, что на фоне результатов в нынешнем сезоне некоторые лидеры команды просто перестали доверять тренеру.

Кулемин снова выручил. Но с «Магниткой» так играть нельзя 37-летний крайний нападающий сделал дубль в касание с паса Шарова, и этот бросок больше половины третьего периода был у «Юлаева» единственным. Это дополнительно отбросило соперника в погоне за четвертым голом.

Практически всё оставшееся время башкирская команда словно ждала возможности забросить пустые, ибо ничего больше не получалось. Львиная доля игры проходила на своей части площадки, тренировки контратак совсем не давали плоды. В итоге набежали рекордные за сезон 30 блокированных бросков, треть из которых на балансе Евгения Бирюкова и Никиты Зоркина. Шанс забросить в пустые в итоге предоставился Шарову. Александр не пожадничал и предоставил возможность Зоркину в чуть более выгодной позиции. Защитник впервые отличился в новом клубе. Было бы неплохо. Клубу надо совмещать решение задач и развлечение для зрителей.

На пресс-конференции Виктор Козлов сказал, что пока атаку не исправили, приходится ловить броски на себя. Эту самоотверженность и правильный выбор позиции вполне стоит сохранить на будущее. В атаке еще исправлять и исправлять. Возможно, пора разбить первое звено. Так же три передачи в последних восьми играх у Сергея Шмелева. Номер 93 не забрасывал после гола в Екатеринбурге в большинстве. Последняя шайба в равенстве — 14 января или 34 матча назад, считая плей-офф. Выписать ему двухлетний контракт было потрясающей идеей.

С «Металлургом» тоже можно и нужно начинать игры с позиции силы, тем более, что у уральцев это будет третий выездной матч. Но так окопаться против них уже будет огромным риском. Владислав Ефремов после гола Источник: ХК «Салават Юлаев» Ефремов: «С ребятами договорились: с самой первой секунды играем с позиции силы» Центральный нападающий Владислав Ефремов — о том, как команда хотела реабилитироваться за поражение в дерби, показе некоторых матчей только в интернете и шайбе в меньшинстве. Первый период с нашей стороны был здоровским. Потом половина второго периода была хорошая. Концовку мы провалили полностью, не знаю, почему и с чем связано — расслабились или потеряли концентрацию. В третьем периоде более равная игра была. Так что нужно держаться за свою игру все 60 минут.

Но там гол Кулемина, почти весь период отбрасывались, бросок Хмелевского и потом в пустые. Тут либо в атаке, либо в обороне. Мы забили, мы выиграли. У «Салавата» проблемы с тем, чтобы возвращать нить игры? За четыре матча во второй раз упустили плюс два. Повторюсь, если вы заметили, первая половина второго периода была хорошая. Мы создавали много моментов, мы могли забить, я думаю, гола три точно. Три стопроцентных момента.

Возможно, психология была такая, что мы расслабились, поняли, что у нас всё получается, что сейчас мы дожмем. И упустили позиционно. Просто допустили детские ошибки.

Первым пострадал челябинский «Трактор», который без шансов убрал лучшую команду регулярного чемпионата московское «Динамо». Но уже в следующей серии он так же быстро уступил «Локомотиву». То, что ярославская команда не выиграет ни в одном матче финала, поверить было сложно, но это случилось: пусть с разницей в одну шайбу, пусть в равной и упорной борьбе, но во всех четырех матчах «Металлург» победил. Этот парадокс можно объяснить: выигрывая в четырех матчах, команда ждет, пока закончатся остальные серии, получая дополнительную паузу. Но эта пауза на короткой дистанции скорее вредна: хоккеисты хоть и тренируются, но все же теряют некоторый игровой тонус. А для тех, кто рубится в серии из шести или семи матчей, плей-офф превращается в рутину. Поддерживать темп всегда проще, чем его сбавлять, а затем снова набирать. Усталость от большого количества матчей заметна не будет, если в команде много молодых. Так, ключевыми хоккеистами «Металлурга» стали 21-летний вратарь Илья Набоков, признанный самым ценным игроком плей-офф, и 23-летний нападающий Дмитрий Силантьев — он забросил 5 важных шайб и сделал 12 голевых передач, став вторым в списке лучших бомбардиров плей-офф КХЛ после лидера «Автомобилиста» Анатолия Голышева. За предыдущие 12 сезонов московские и питерские армейцы встречались друг с другом девять раз могли 10, но в 2020-м плей-офф был прерван из-за пандемии , из них семь — в финале Западной конференции фактически полуфинал Кубка Гагарина. СКА внезапно уступил «Автомобилисту» — команде, которая ранее никогда не выходила в полуфинальный этап.