Новости адмирал владивосток хоккейный клуб

Лучший бомбардир «Адмирала» в текущем сезоне Гутик продлил контракт с клубом.

«Адмирал» взял на абордаж первый турнир межсезонья

Ну и главное, что интересует сейчас буквально всех — будет ли контракт с «Адмиралом» у Леонида Тамбиева на следующий сезон? Ответ был получен прямо здесь же. Годовой контракт с главным тренером «моряков», подпись которого уже стояла на листе, Алексей Ан завизировал прямо на глазах у журналистов. Леонид Григорьевич остается, продолжает с нами сотрудничать, работать и делать дело которое он любит и делает на все двести процентов.

Мы доверяем ему от и до. Результат, который есть на сегодняшний момент — это человек творил, что хотел, а мы ему старались только помочь во всех просьбах. Конечно же мы предложили сотрудничество, он не отказался.

Продолжаем работать, - отметил генеральный директор клуба. Что касается команды и конкретных игроков — сейчас главный тренер подаст список кого он хочет видеть в команде в совет «Адмирала», а дальше пойдет согласование предложенных кандидатур и переговоры. Что касается планов на будущее, в клубе отлично поднимают, что планка поднята очень высоко.

Позиции которые надо однозначно усиливать мы их видим, статистика показывает и сезон. Мы конечно все это еще проанализируем, я очень скрупулезно к этому отношусь. Просто немножко тоже дал тренерам отдохнуть, потому что сезон невероятно сложный — без выходных.

Не буду тут жаловаться, но дал тренерскому штабу просто отдохнуть — люди устают. Есть игроки которые подписаны, есть наши игроки с которыми начаты переговоры, есть шорт-лист тех игроков которых мы хотели бы видеть в нашей команде. Работа с сегодняшнего дня начала вестись по селекции, - поделился Леонид Тамбиев.

В клубе не отрицают что на игроков «Адмирала» есть спрос в лиге, так как был результат, но обещают найти аргументы что бы оставить в команде костяк, лидеров. Планируется еще несколько подписаний.

В конце ноября владивостокский и омский клубы произвели обмен: вратарь Василий Демченко отправился из «Авангарда» в «Адмирал», а Хомченко пополнил состав «ястребов», за которых дебютировал в разгромном матче с «Барысом» 28 декабря 2023 года. В Астане он вышел на лед в третьем периоде, когда «Авангард» уже крупно уступал сопернику.

Во Владивостоке голкипер впервые сыграл все основное время встречи и немного захватил овертайм. Со стартового вбрасывания Хомченко попал под обстрел со стороны «моряков». Активнее всех воротам «Авангарда» угрожал Кирилл Петьков, раз за разом от синей линии поливали защитники дальневосточников: Максим Чудинов, Алексей Соловьев, Леонид Метальников, Евгений Лисовец, Марк Янчевский — все отметились бросками в створ, но Хомченко огорчить никому из них не удалось. Агрессивно атакующий «Адмирал» в этом сезоне увидишь нечасто, но здесь «моряки» продемонстрировали праздник хоккея, который, впрочем, омрачила реализация моментов.

Как нужно разбираться со своими возможностями у чужих ворот, продемонстрировал североамериканский тандем форвардов гостей. Сравнять счет «морякам» удалось во втором периоде, когда «ястребы» схлопотали два удаления подряд. В формате 5х3 приморцы шайбу не забросили, но затем численное преимущество реализовали. В овертайме «Авангард» подтвердил статус лучшей команды сезона по игре в дополнительной пятиминутке.

Рид Буше — лучший снайпер сезона КХЛ. Два отмененных гола и поражение «моряков» в основное время После пяти поражений подряд в рядах приморцев были произведены кадровые изменения. На повторную встречу с «Авангардом» ворота вышел защищать Василий Демченко, также тренерский штаб перетасовал звенья, и поиск эффективных сочетаний продолжился во время матча, который складывался по другому сценарию. Отдохнув и освоившись в часовом поясе Владивостока, гости начали встречу на высоких скоростях, раз за разом нагружая ворота «Адмирала».

Порой было неясно, как шайба не шла за ленточку, и равный счет сохранялся до восьмой минуты стартового периода. Дамир Шарипзянов разогнал атаку из своей зоны, отдал шайбу Владимиру Ткачеву, который затащил снаряд на половину поля приморцев, отпасовал Риду Буше, а тот сделал передачу в центр льда — Райан Спунер с дальней дистанции распечатал ворота Демченко. Хозяева льда сравняли счет на последней минуте периода, однако взятие ворот Павла Хомченко отменили из-за положения вне игры в момент развития атаки. Райан Спунер — автор шайбы в ворота «Адмирала».

Первый намек на возможный камбэк «моряки» сделали во втором отрезке. Активны были Клифф Пу и Прохор Корбит, который забросил шайбу гостям на старте заключительного периода, но после видеопросмотра гол отменили: зафиксирована блокировка вратаря. Тем временем во второй 20-минутке гости упрочили преимущество. Михаил Беляев, находясь у закругления площадки в зоне «Адмирала», вмиг ушел от прессинга со стороны капитана приморцев Алексея Соловьева, налетел на ворота Демченко — да так, что они приподнялись в воздух, — но успел сделать передачу на пятак, которую замкнул Валентин Пьянов.

Форвард омского клуба этим результативным действием набрал свое 200-е очко в КХЛ. В третьем периоде Леонид Тамбиев посадил на скамейку Александра Горшкова и некогда подающего надежды Семена Панкратова. Больше игрового времени получили Прохор Корбит и Джованни Фьоре, спустя пять встреч, проведенных на лавке, здорово в игру включился 19-летний защитник Егор Никитин. Итог матча — 1:2.

Первое поражение хозяева льда потерпели вчера, уступив питерскому СКА - 4:6. Удивительно, но это лишь первая победа армейцев с Невы на турнире после двух поражений. Особенно чувствительной получилась пощечина от "Авангарда" - 1:5. А ведь омичи сейчас испытывают серьезные проблемы с составом.

Он сыграл с командой 90 матчей и набрал 24 очка, из которых в сезоне 2023—2024 было получено только одно на 18 игр.

ХК «Адмирал»

Мы конечно все это еще проанализируем, я очень скрупулезно к этому отношусь. Просто немножко тоже дал тренерам отдохнуть, потому что сезон невероятно сложный — без выходных. Не буду тут жаловаться, но дал тренерскому штабу просто отдохнуть — люди устают. Есть игроки которые подписаны, есть наши игроки с которыми начаты переговоры, есть шорт-лист тех игроков которых мы хотели бы видеть в нашей команде. Работа с сегодняшнего дня начала вестись по селекции, - поделился Леонид Тамбиев.

В клубе не отрицают что на игроков «Адмирала» есть спрос в лиге, так как был результат, но обещают найти аргументы что бы оставить в команде костяк, лидеров. Планируется еще несколько подписаний. Работа началась вместе с поставленной в новом контракте подписью главного тренера. Серебряков, кстати, тоже был бы не против остаться.

А по поводу стереотипов: сейчас все пишут, что самый сложный второй сезон будет. У меня как у тренера будет мотивация показать стабильный результат, не хуже нынешнего. Мне очень хочется сломать стереотип о сложном втором сезоне. Хочется подписать правильных ребят, которые может будут и не такие раскрученные.

Я не хочу называть фамилии, но у нас, если вы заметили, создается очень хорошая молодая тройка, и ребята развиваются. Я не люблю кого-то перехваливать, но тройка правда интересная, перспективная. А если ребята продолжат трудиться и работать, а я думаю, что так и будет, она может очень громко заявить о себе в КХЛ. Хочется еще таких молодых ребят найти, и я думаю, что у нас получится, - подытожил Леонид Тамбиев.

В июне 2021 года клуб начал выплаты по своим долгам. Талисман[ править править код ] В 2015—2016 годах живым талисманом команды была кошка Матроска , получившая известность, пообедав в аэропорту Владивостока на 63 тысячи рублей.

В 2016 году на смену кошке пришел новый талисман — пират Пиратыч. Образ талисмана был выбран в связи с морской тематикой клуба и самого Владивостока. В 2018 появился в качестве талисмана антропоморфный морж Миша, который изначально должен был сменить пирата, однако вскоре стал составлять с Пиратычем компанию.

Так что перейдем к более понятному для хоккейного болельщика критерию— анализу игры команд КХЛ. Победителю Sochi Hockey Open, «Адмиралу», можно смело поставить оценку - очень хорошо. Самая восточная команда КХЛ одержала победу в трех из четырех встреч, уступив только в последней, уже ничего не решавшей для них. Болельщики этого дальневосточного клуба могут смотреть в новый сезон с полным оптимизмом. Коллектив Леонида Тамбиева в Сочи доказал, что прекрасный хоккей, который они продемонстрировали в прошедшем плей-офф был отнюдь не случаен. Напомню, что дальневосточники выбили весной в первом раунде Кубка Гагарина, считавшегося фаворитом в очном противостоянии «Салават Юлаев», а затем достойно сражались с будущим финалистом розыгрыша «Ак Барсом», уступив в серии — 2:4. Быть в группе лидеров и выйти в плей-офф — вполне выполнимая для них задача.

У моряков — опытный и сложившийся тренерский штаб во главе с латвийским специалистом и у них сейчас едва ли не лучшая вратарская бригада во всей КХЛ. Руководству клуба удалось сохранить в своих рядах, сильнейшего голкипера прошлого сезона, Никиту Серебрякова, заполучить которого хотели едва ли не все богатые клубы лиги.

Первую шайбу в истории клуба забил шведский нападающий Никлас Бергфорс , а матч закончился в серии буллитов первой победой «Адмирала» со счётом 4:3. В 2021 году клуб вернулся в КХЛ. В июне 2021 года клуб начал выплаты по своим долгам.

Талисман[ править править код ] В 2015—2016 годах живым талисманом команды была кошка Матроска , получившая известность, пообедав в аэропорту Владивостока на 63 тысячи рублей. В 2016 году на смену кошке пришел новый талисман — пират Пиратыч.

"Адмирал" - главная сенсация сезона! Забудьте стереотипы – все гораздо интереснее и глубже!

В овертайме «Авангард» подтвердил статус лучшей команды сезона по игре в дополнительной пятиминутке. Рид Буше — лучший снайпер сезона КХЛ. Два отмененных гола и поражение «моряков» в основное время После пяти поражений подряд в рядах приморцев были произведены кадровые изменения. На повторную встречу с «Авангардом» ворота вышел защищать Василий Демченко, также тренерский штаб перетасовал звенья, и поиск эффективных сочетаний продолжился во время матча, который складывался по другому сценарию. Отдохнув и освоившись в часовом поясе Владивостока, гости начали встречу на высоких скоростях, раз за разом нагружая ворота «Адмирала». Порой было неясно, как шайба не шла за ленточку, и равный счет сохранялся до восьмой минуты стартового периода. Дамир Шарипзянов разогнал атаку из своей зоны, отдал шайбу Владимиру Ткачеву, который затащил снаряд на половину поля приморцев, отпасовал Риду Буше, а тот сделал передачу в центр льда — Райан Спунер с дальней дистанции распечатал ворота Демченко. Хозяева льда сравняли счет на последней минуте периода, однако взятие ворот Павла Хомченко отменили из-за положения вне игры в момент развития атаки. Райан Спунер — автор шайбы в ворота «Адмирала». Первый намек на возможный камбэк «моряки» сделали во втором отрезке. Активны были Клифф Пу и Прохор Корбит, который забросил шайбу гостям на старте заключительного периода, но после видеопросмотра гол отменили: зафиксирована блокировка вратаря.

Тем временем во второй 20-минутке гости упрочили преимущество. Михаил Беляев, находясь у закругления площадки в зоне «Адмирала», вмиг ушел от прессинга со стороны капитана приморцев Алексея Соловьева, налетел на ворота Демченко — да так, что они приподнялись в воздух, — но успел сделать передачу на пятак, которую замкнул Валентин Пьянов. Форвард омского клуба этим результативным действием набрал свое 200-е очко в КХЛ. В третьем периоде Леонид Тамбиев посадил на скамейку Александра Горшкова и некогда подающего надежды Семена Панкратова. Больше игрового времени получили Прохор Корбит и Джованни Фьоре, спустя пять встреч, проведенных на лавке, здорово в игру включился 19-летний защитник Егор Никитин. Итог матча — 1:2. Омский клуб победил в основное время, при этом не удержал сухой матч для Павла Хомченко. Голкипер «Авангарда» отразил 39 из 40 бросков и стал главной звездой матча с «Адмиралом». Два периода мы терпели и боролись, забили хорошие голы. К сожалению, в третьем периоде потеряли эту нить, начали играть от обороны — «Адмирал» зажал нас и стал создавать моменты.

Потом ребята перестроились, что привело к успеху. Очень жаль, что не удалось сыграть на ноль: Павел Хомченко прилично отыграл и помог команде победить», — подвел итог встречи главный тренер хоккейного клуба «Авангард» Михаил Кравец. Вратарь «Авангарда» Павел Хомченко отразил 39 из 40 бросков в матче против своей бывшей команды. Несмотря на поражение главный тренер хоккейного клуба «Адмирал» Леонид Тамбиев остался доволен игрой своей команды: «Все понравилось, кроме реализации моментов и счета на табло. Но по такой игре мне не в чем упрекнуть команду.

Среди особенностей КХЛ он отметил, что «здесь должно быть четко и понятно для всех — жижу лишнюю и шелуху отметать надо». Рост бюджета на зарплаты Нынешняя финансовая стабильность в первую очередь зависит от внимания губернатора, подчеркивает Ан. Глава Приморского края Олег Кожемяко с января 2021 г. Кроме того, говорит гендиректор, важен вклад генерального спонсора — транспортной компании Fesco, которая соблюдает условия договора и переводит деньги строго в срок. Поэтому у «Адмирала» сейчас есть возможность так же четко расплачиваться с игроками и персоналом. Руководитель «Адмирала» обращает внимание, что теперь проще и общаться с потенциальными новичками. В хоккейном сообществе быстро распространилась информация: во Владивостоке зарплаты хоть и небольшие, но выплачиваются всегда вовремя. Клубу, по его словам, удалось избавиться от ассоциаций с задержками и долгами, которые раньше могли отпугивать. Благодаря успешному сезону и продленному контракту с главным тренером теперь гораздо больше игроков, которые стремятся в «Адмирал», добавляет Ан. И подтверждает, что бюджет в новом сезоне будет выше, хоть и не вполовину, — о таком росте он еще по ходу регулярного чемпионата говорил как о необходимом условии для стабильной борьбы в группе лидеров Восточной конференции. Благодаря этому мы сможем позволить себе подписания не только ребят из высшей лиги, но и тех, у кого уже есть опыт топовых команд. Дополнительные средства мы потратим только на зарплаты». Ранее Ан подтверждал данные «Спорт-Экспресса» о том, что клуб тратит на зарплаты с премиальными 333 млн руб. Издание сообщало, что самый высокооплачиваемый игрок команды, чешский защитник Либор Шулак, получил 26 млн руб. В клубе подчеркивают, что им, а также хабаровскому «Амуру» на перелеты и логистику в целом приходится тратить больше всех в лиге, и предлагают проводить более продолжительные выездные серии с соперниками из Западной конференции например, не 3—4 матча, а 6—8 , плюс избегать ситуаций, когда из московского часового пояса приходится лететь за Урал на одну игру перед следующей в западной части страны.

Для «моряков» сезон закончен, поэтому теперь стало известно, кто из них продлил контракт со спортивным клубом. Начало сезона было непростым для «Адмирала», многие не верили, что приморская команда сможет побороться за Кубок Гагарина, но «моряки» умудрились растопить сердца даже самых заядлых скептиков и обрели большую фанбазу. Как отметил Леонид Тамбиев, он весь сезон прививал хоккеистам философию победителей: — В этом сезоне у «Адмирала» было много побед, когда мы уступали сопернику по броскам, инициатива не наша. Но была философия победителя, когда ты должен играть с самоотдачей на 100 процентов, а не просто вышел с шайбой повозиться. Мы тренировались в таком же режиме. Моя философия — даже первые 20 минут мы работаем в полную. Если бежим, то на максималке. Москва не сразу строилась, у нас было сложное начало сезона. Но уже на предсезонном турнире в Сочи увидел в каких-то матчах, что у нас появился свет в конце тоннеля, и философия у игроков меняется.

Последняя игра — с командой «Амур» из Хабаровска закончилась для «Адмирала» победой со счетом 1:0. Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

Проигрываем «Адмиралу»

Коллектив хоккейного клуба «Адмирал» присоединяется к многочисленным поздравлениям. Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» победил московский ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Главная. Новости. Хоккей. Владивостокский «Адмирал» провёл церемонию закрытия хоккейного сезона-2023/24.

ХК «Адмирал» добыл седьмую победу в сезоне, уверенно обыграв ярославский «Локомотив»

Проигрываем «Адмиралу» В хоккейном клубе из Владивостока подвели итоги прошедшего сезона. Даешь кубок: в новом приморский «Адмирал» планирует усилиться и не уронить высокоподнятую планку.
ХК Адмирал - последние новости сегодня на РБК Спорт Хоккейный клуб «Адмирал» расторг контракты с 27-летним голкипером Иваном Налимовым и 38-летним нападающим Евгением Артюхиным, сообщается на официальном сайте дальневосточной команды.
ХК «Адмирал» г. Владивосток - официальный сайт Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» выиграл в матче серии 1/8 финала play-off Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с уфимским «Салаватом Юлаевым».
ХК «Адмирал» – Новости Владивостока и Приморья (16+) Все про ХК «Адмирал»: видео, записи, анонсы и обзоры матчей, новости, календарь и результаты игр, статистика игроков, интервью.

С последними Во Владивосток прилетели все потенциальные игроки клуба «Адмирал» для подготовки к участию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2018/2019. На «Фетисов Арене» во Владивостоке состоялось закрытие сезона 2022-2023, в котором хоккейный клуб «Адмирал» показал свой лучший результат за все время существования. ХК Адмирал — все новости по теме на сайте издания. Несмотря на поражение главный тренер хоккейного клуба «Адмирал» Леонид Тамбиев остался доволен игрой своей команды.

ХК Адмирал – последние новости

Без легионеров и Серебрякова. В прошлом сезоне «Адмирал» сенсационно влетел в плей-офф, выбил оттуда «Салават» и даже забрал два матча у «Ак Барса». Увы, этот сезон совсем не напоминает прошлогодний. Владивосток — последний на Востоке, а главный тренер Леонид Тамбиев, который еще весной был героем, вот-вот может быть уволен. Когда и что пошло не так? На место игроков, которые были реальными лидерами на льду и в раздевалке, «Адмирал» купил других хоккеистов.

Коллектив Леонида Тамбиева в Сочи доказал, что прекрасный хоккей, который они продемонстрировали в прошедшем плей-офф был отнюдь не случаен. Напомню, что дальневосточники выбили весной в первом раунде Кубка Гагарина, считавшегося фаворитом в очном противостоянии «Салават Юлаев», а затем достойно сражались с будущим финалистом розыгрыша «Ак Барсом», уступив в серии — 2:4. Быть в группе лидеров и выйти в плей-офф — вполне выполнимая для них задача. У моряков — опытный и сложившийся тренерский штаб во главе с латвийским специалистом и у них сейчас едва ли не лучшая вратарская бригада во всей КХЛ. Руководству клуба удалось сохранить в своих рядах, сильнейшего голкипера прошлого сезона, Никиту Серебрякова, заполучить которого хотели едва ли не все богатые клубы лиги. Его напарник, Павел Хомченко, «засушив» Сочи, показал, что готов составить Никите достойную конкуренцию. Выйти на новый, более высокий уровень могут: Колби Уильямс и Евгений Лисовец, которому на турнире была доверена капитанская повязка. В атаке у дальневосточников целая россыпь разноплановых и интересных игроков. Хорошо показали себя на побережье Черного моря, как российские молодые форварды — Прохор Корбит, Даниил Гутик и Павел Шен, так и приглашенные в это межсезонье легионеры — Тайлер Граовац и Джованни Фьоре.

В начале октября «Адмирал» обменял голкипера Никиту Серебрякова, лучшего голкипера КХЛ сезона, на двух временных игроков из петербургского СКА, один из которых играл в НХЛ, а также денежную компенсацию и молодого нападающего. В октябре также со своего поста ушел и генеральный директор клуба Вадим Аверкин. Его место занял Виктор Гордиюк, который провел два сезона на посту директора по развитию ХК «Адмирал» и хоккея в Приморье в сезоны 2019—2020 и 2020—2021 годах. Сейчас «Адмирал» занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице команд Востока в этом сезоне.

В начале третьего периода отличился форвард «Адмирала» Прохор Корбит, но судьи отменили и эту шайбу хозяев из-за блокировки вратаря. За пять минут до конца матча «моряки» сменили вратаря на шестого полевого и смогли забить гол престижа, но для того чтобы сравнять счет времени уже не хватило. Фото: пресс-служба ХК «Адмирал» 4 месяца назад Также ищут.

Клуб Адмирал

Новости «Адмирал» (Владивосток) и прогнозы на матчи с участием моряков читайте на сайте Руководители владивостокского хоккейного клуба «Адмирал» подвели итоги сезона КХЛ 22/23: 10:20 - в прямом эфире было подписано соглашение о продлении договора с Леонидом Григорьевичем Тамбиевым. Новости хоккея. Главная» Новости» ХК «Адмирал» г. Владивосток — официальный сайт. Новость об обмене вратаря Василия Демченко, который перешел в «Адмирал», была официально подтверждена. Руководители владивостокского хоккейного клуба «Адмирал» подвели итоги сезона КХЛ 22/23: 10:20 - в прямом эфире было подписано соглашение о продлении договора с Леонидом Григорьевичем Тамбиевым.

Адмирал (Admiral Vladivostok)

«Адмирал» — профессиональный хоккейный клуб, представляющий Владивосток и выступающий в Континентальной хоккейной лиге. Расписания и результаты матчей, турнирные таблицы и многое другое на Новости «Адмирал» (Владивосток) и прогнозы на матчи с участием моряков читайте на сайте Адмирал — хоккейный клуб: новости о команде. новости команды на , фото, видео, интервью. Хоккейный клуб "Адмирал" из Владивостока объявил о подписании одностороннего контракта с лучшим бомбардиром команды Даниилом Гутиком до конца сезона-2025/26, сообщается на сайте. Официальный сайт хоккейного клуба «Адмирал» г. Владивосток. Новости клуба, билеты на матчи, трансляции, календарь и результаты матчей, состав и игроки.

Хоккейный клуб "Адмирал". По какому пути пойдет развитие? Интервью

ХК Адмирал (Владивосток) - новости 🏒 Спорт день за днем. Тамбиев остаётся главным тренером ХК "Адмирал", несмотря на запрет латвийских властей.
ХК «Адмирал» продолжает готовиться к чемпионату КХЛ в Минске - Новости ХК «Адмирал» Владивосток. Спортивная организация.
ХК «Адмирал» добыл седьмую победу в сезоне, уверенно обыграв ярославский «Локомотив» ХК Адмирал сегодня — ХК «Адмирал» продлил контракт с главным тренером команды Тамбиевым.
Новости ХК Адмирал, обзор прошедших матчей, анонсы мероприятий | город Владивосток Официальные новости Хоккейного клуба «Авангард», главные события, анонсы матчей и мероприятий. В общей сложности он сыграл за клуб 153 матча, в которых набрал 50 очков. ХК «Адмирал» расторгнул контракт с еще одним нападающим во Владивостоке.

«Адмирал» готов к новым победам

По ходу того сезона несколько раз меняли тренера. Готовить команду в апреле пригласили Сергея Вострикова, знакомого гендиректору по предыдущей работе в команде «Сахалин» становилась чемпионом Азиатской хоккейной лиги , но уже в августе контракт расторгли с формулировкой «пока не до конца готов работать в главном хоккейном дивизионе». До ноября главным тренером был белорус Александр Андриевский, с ним расстались из-за неудовлетворительных результатов, в промежутках между назначениями и. Тренер на грани Участника двух Олимпиад в составе сборной Латвии пригласили во второй раз. Он вернулся в Высшую хоккейную лигу ВХЛ : возглавил новокузнецкий «Металлург» хотя говорил, что в высшей лиге «уже наработался» , затем — третий раз за карьеру — пришел в казахстанскую «Сарыарку».

Расставание получилось скандальным: клуб публично обвинил тренера в самовольном уходе без согласования с руководством и угрожал иском. Острая фаза продолжалась около двух недель, но 30 ноября 2021 г. Тамбиев умеет выстраивать игру команды за счет своей требовательности, объясняет «Ведомости. Спорту» бывший генеральный директор петербургского «Динамо» Сергей Черкас, который приглашал тренера в клуб для работы с молодежной командой.

Встреч СКА и ЦСКА в финале Запада, вероятно, больше не будет «Важно, что это тренер, который не просто требует, а четко доносит до хоккеистов, как им нужно действовать в конкретных ситуациях, — говорит Черкас. А есть тренеры, которые рассказывают, а потом не спрашивают с тех, кто не делает. Но это не значит, что Тамбиев деспотичный. Просто человек делает все, чтобы добиться желаемого: может остановить тренировку, требовать исполнения конкретного элемента до того момента, пока все не получится, как он хочет».

Собеседник «Ведомости. Спорта» вспоминает, что знаком с Тамбиевым с 1990 г.

Но ни у одного из них нет выдающейся статистики, а команда в кризисе. Серебряков был последним козырем. Хотя этого можно было ждать еще весной, когда из Владивостока в Петербург переехал тренер вратарей Юрий Ключников. Но голкипер остался, продлившись с клубом. Это решение позволяло балансировать «Адмиралу» на старте сезона. Хотя по сравнению с прошлым годом, статистика Серебрякова заметно просела.

Во втором периоде обе команды постарались сыграть в открытый хоккей и в такой игре преуспели армейцы — после одной из атак Николай Поляков пробил-таки разыгравшегося вратаря хозяев Павла Хомченко. Армейцы и на этом отрезке перебросали «моряков», но контратаки «Адмирала» были очень острыми — в нескольких моментах СКА удержал в игре только Артемий Плешков. Один раз дальневосточники все же забили гол, но судьи отменили шайбу из-за игры высоко поднятой клюшкой у Даниила Гутика. Главным героем третьего периода стал Захар Бардаков.

Был с Ильей Николаевым, еще раньше расположение «моряков» покинул сын олимпийского чемпиона — Буцаев. Все остальные игроки в строю. В том числе легионеры и новички. Это тяжелое время, закладывается физическая форма на весь длинный сезон. Без этого никуда, во всех командах это есть.

Хоккейный клуб Амур

Еще один нападающий Кирилл Максимов покинул ХК «Адмирал» во Владивостоке, об этом сообщается на сайте хоккейного клуба. Официальные новости Хоккейного клуба «Авангард», главные события, анонсы матчей и мероприятий. Хоккейный клуб "Адмирал" из Владивостока объявил о подписании одностороннего контракта с лучшим бомбардиром команды Даниилом Гутиком до конца сезона-2025/26, сообщается на сайте.