Новости вика сливко биатлонистка

Тюменская биатлонистка Виктория Сливко, занявшая четвёртое место, и бронзовый призёр спринта Тамара Дербушева прокомментировали итоги гонки на Кубке Содружес. Российская биатлонистка Виктория Сливко получит дубликат Кубка Анфисы Резцовой. Виктория Сливко в желтой майке лидера в итоге на третью стрельбу выезжает с небольшим, но отрывчиком от преследовательниц. чемпионка России в масс-старте, одна из героинь биатлонного сезона в России: была лидером Кубка страны и до последней гонки бегала в жёлтой майке, третья на Кубке Содружества.

Сливко Виктория Александровна

Биография биатлонистки Виктории Сливко: личная жизнь, точная дата рождения, отношения с мамой. Победу отпраздновала россиянка Виктория Сливко, закрывшая все 20 мишеней и затратившая на преодоление дистанции 30 минут 47,2 секунды. Однако после четвертой стрельбы всё изменилось в пользу тюменской биатлонистки Виктории Сливко.

Сливко стала победительницей гонки преследования на этапе Кубка Содружества по биатлону в Сочи

На второй строчке финишировала Ирина Казакевич, которая отстала от лидера на 26,9 секунды. Казакевич допустила шесть промахов. Тройку лучших замкнула Анастасия Гореева, в активе у которой было десять промахов.

Второй финишировала Лариса Куклина, которая также чисто отстрелялась на рубежах. Замкнула тройку сильнейших еще одна россиянка Ирина Казакевич, совершившая два промаха. Белоруска Динара Алимбекова занял пятое место.

Ирина Казакевич и белорус Антон Смольский — победители общих зачётов Кубка Содружества по биатлону 16 апреля 2024 В Мурманске состоялся четвёртый, финальный этап Кубка Содружества по биатлону, в котором принимают участие спортсмены России и Белоруссии. Победителями в общих зачётах, по итогам 11 гонок, стали серебряные призёры Олимпийских игр 2022 года — Ирина Казакевич в эстафете и белорус Антон Смольский в индивидуальной гонке.

ТОП-10 у женщин состоит исключительно из россиянок лучшая из белорусок, бронзовый призёр чемпионата мира 2021 года в спринте Анна Сола — 11-я , а у мужчин равенство — по пять россиян и белорусов.

Многократная чемпионка страны Наталия Шевченко осталась в этой гонке без наград. В ней приняли участие всего 19 биатлонисток, а до финиша и вовсе добрались только 17. В отличие от мужской гонки накануне, где Роман Сурнев предпринял попытку уйти в отрыв с первых же километров, здесь спортсменки преодолели стартовые круги достаточно кучной группой. В диапазоне десяти секунд к первой стрельбе добрались семь биатлонисток. Обладательница «Большого хрустального глобуса» в Кубке России Наталия Шевченко сразу допустила три осечки и вычеркнула себя из числа претенденток на медали, хотя и совершила потом рывок с 15-го на пятое место.

А быстрее всех закрыла стартовые мишени Виктория Сливко. Совсем немного ей уступила Елизавета Каплина, также в тройку лидеров вошла Анастасия Егорова. Ирина Казакевич, хотя и допустила один промах, довольно быстро настигла и опередила мурманчанку, а после второго огневого рубежа ушла на дистанцию первой с приличным преимуществом. Тогда же подтянулась к головной группе Анастасия Гореева, а вот Каплина не закрыла три мишени и откатилась далеко за спины лидеров, уступив Ирине почти минуту. Забегая вперёд, отметим, что Елизавета завершила гонку на восьмом месте с десятью промахами. Егорову же на первой половине дистанции подвёл лыжный ход при равном количестве промахов с Казакевич она уступала ей 51 секунду , а на второй — стрельба.

За четыре захода на стадион она добавила десять осечек к двум уже имевшимся и в итоге проиграла победительнице почти пять минут на финише.

Подписывайтесь на нас:

• Детство и юность
  • Результаты
  • Что еще почитать
  • Чем известна Виктория Сливко?
  • Биатлонистка Виктория Сливко победно завершила «Ижевскую винтовку»
  • Соревнования прошли сегодня, 25 марта, в «Жемчужине Сибири»

Батманова выиграла спринт по биатлону на Спартакиаде в Златоусте, Сливко – вторая

Интерфакс: Карим Халили и Виктория Сливко завоевали золото в мужской и женской спринтерской гонках соответственно на стартовавшем в Тюмени чемпионате России по биатлону. Биатлон. Женщины. Спринт 7,5 км. Тюменка Виктория Сливко возглавляет общий зачёт Кубка Содружества по биатлону. Российская биатлонистка Анастасия Гореева стала победителем общего зачета Кубка России сезона-2022/2023.

Виктория Сливко признана лучшей биатлонисткой сезона

Бронзовым призером стала Ирина Казакевич, отставание которой от первого места с одним промахом составило 20,8 секунды. Ранее исполком СБР объявил о решении учредить для победителей спринтерских гонок чемпионата России Кубок Анфисы Резцовой - трехкратной чемпионки Олимпийских игр, ушедшей из жизни в октябре 2023 года. Между тем, по окончанию женского спринта его победительница Сливко передала трофей дочери Анфисы Резцовой Кристине Резцовой.

Российская биатлонистка Виктория Сливко стала победительницей масс-старта на 12,5 километра в рамках Кубка СБР, который проходит в Уфе. Представительница Тюменской области сумела без промахов преодолеть все огневые рубежи и одержать победу.

Второй к финишу приехала Лариса Куклина, бронзу завоевала Ирина Казакевич.

Главный тренер сборной Тюменской области по биатлону Максим Кугаевский: «Вика Сливко эмоционально позитивная спортсменка. Она никогда не унывает даже после поражений» 04. Она никогда не унывает даже после поражений» Сборная Тюменской области по биатлону начала закладывать фундамент к предстоящему сезону. В первом сборе в «Жемчужине Сибири» приняли участие больше 20 спортсменов. Наставник сборной Тюменской по биатлону Максим Кугаевский рассказал об изменениях в команде. Интересные перспективы на будущее.

Погода в этот день не особо радовала участников гонки. Было прохладно и пасмурно, шел дождик со снегом, дул ветер, трасса разбита. После первого рубежа лидировала Анастасия Егорова, победительница прошлого года. Затем спортсменка из Свердловской области Наталия Шевченко.

Однако после четвертой стрельбы всё изменилось в пользу тюменской биатлонистки Виктории Сливко. Спортсменка продемонстрировала хороший ход, допустив всего четыре промаха на восьми огневых рубежах. В итоге Сливко выиграла марафон на чемпионате России по биатлону, преодолев дистанцию за 1 час 39 минут 09,1 секунды. А тут целых четыре.

Тюменка Виктория Сливко возглавляет общий зачёт Кубка Содружества по биатлону

российская биатлонистка, чемпионка Европы, чемпионка мира среди девушек. Сливко и Гараничев выиграли в сингл-миксте на чемпионате России по биатлону. Биатлонистка Виктория Сливко завоевала золотую медаль чемпионата России в спринте. Лучший результат среди биатлонисток у молодой мамы — Анны Сола: три победы и два вторых места! Сливко и Гараничев выиграли в сингл-миксте на чемпионате России по биатлону. Интерфакс: Карим Халили и Виктория Сливко завоевали золото в мужской и женской спринтерской гонках соответственно на стартовавшем в Тюмени чемпионате России по биатлону.