Новости рублев андрей биография теннисист

Главная» Новости» Андрей рублев теннисист последние новости. Stefanos Tsitsipas vs Andrey Rublev | Monte Carlo 2021 Final Highlights.

«Этот бешеный русский». Андрей Рублёв — последний из россиян на US Open

Stefanos Tsitsipas vs Andrey Rublev | Monte Carlo 2021 Final Highlights. последние новости о российском спортсмене на сегодня, результаты турниров и матчей, фото, видео, статистика, возраст, рост, вес. Андрей Рублев — российский теннисист, заслуженный мастер спорта России —родился 20 октября 1997 года в спортивной семье. Андрей Рублев начал заниматься теннисом в три года под руководством матери в спортивной школе олимпийского резерва "Юность Москвы". Так, Андрей Рублев-старший профессионально занимался боксом, Марина Марьенко — мать Андрея-младшего — является тренером по теннису, причем на ее счету такие знаменитые ученицы, как Анна Курникова и Дарья Гаврилова. Андрей Рублев – подробная информация о людях и компаниях — на

Обошлось без истерик. Рублёв прервал серию из четырёх поражений

Российский теннисист Андрей Рублёв сенсационно вышел в ¼ финала Открытого чемпионата США и повторил мировой рекорд 16-летней давности. Биография Андрея Рублева: карьера в профессиональном теннисе, стрессовый перелом позвоночника и возвращение в спорт, победы на чемпионатах и турнирах. российский профессиональный теннисист, родился 20 октября 1997 года в Москве. Главная» Новости» Андрей рублев теннис последние новости.

Вход в личный кабинет

• Предстоящий матч
  • Тренировался тайком от врачей, разбивал ракеткой руки и писал музыку
  • Андрей Рублев – завтрашний день русского тенниса

олимпийский чемпион и один из любимых игроков ATP тура у фанатов тенниса в мире. / Andrey Rublev. Андрей Рублев начал заниматься теннисом в три года под руководством матери в спортивной школе олимпийского резерва "Юность Москвы".

Рублёв, Андрей Андреевич

Рублев Андрей Андреевич Андрей Рублев — российский теннисист, заслуженный мастер спорта России —родился 20 октября 1997 года в спортивной семье. Его отец, Андрей Рублёв-старший — бывший профессиональный боксёр, сейчас владелец сети ресторанов в Москве. Именно она привела Андрея в теннис на тот момент ему было три года.

Начал играть в теннис в возрасте трёх лет.

Сейчас Андрей проживает в Москве. Профессиональную карьеру теннисист начал в 2014 году, спустя год вошёл в Топ-200 рейтинга и одержал первую победу уровня Тура. Установил рекорд ATP, став самым молодым чемпионом парного турнира в истории: в дуэте с Дмитрием Турсуновым Рублёв выиграл соревнования в Москве.

Даже если она могла в меня на корте мячами популять, всё равно всегда дарила мне любовь и внимание», — вспоминал он. Обсудить теннис Рублёв мог не только с мамой, но и сестрой. Анна-Арина является мастером спорта по этому виду, а теперь ещё занимается тренерской деятельностью. Так что сомневаться в том, что любовь к теннису у Андрея в крови, не приходится. Спортсмен признавался, что вообще не умел проигрывать и всегда изматывал себя тренировками, если что-то не получалось. Мог сам себе в голове сказать, что надо попасть подряд восемь раз баскетбольным мячом в корзину с одного места, пока не попаду — не уйду. И это могло длиться два или три часа с психами, киданием мяча во все стены», — откровенничал Рублёв.

Весной 2018 Андрею диагностировали стрессовый перелом нижней части позвоночника — тяжелая травма, заработанная от слишком жестких нагрузок и усталости. Из-за нее он вылетел на три месяца. Особенность восстановления после такой травмы: нельзя делать вообще ничего в плане физической нагрузки, даже просто пройтись по комнате. Для молодого спортсмена, только-только распробовавшего вкус больших побед, это был если не смертный приговор, то как минимум каторга. Фото: EPA Дни и недели ненавистного покоя сказались и на психике, Андрей провалился в типичную для молодых талантов, у которых отнимают ракетку, депрессию. Хотел скорее наверстать упущенное. Меня очень расстраивало, когда другие игроки делали то, что у меня не получалось», — рассказывал Рублев. Наконец вернувшись на корт, он прочувствовал всю тяжесть простоя и через цифры, которые били так, что болело не меньше, чем от перелома: на несколько месяцев он даже вылетел из топ-100 рейтинга, в который забирался так ярко и стремительно.

Биография Андрея Рублева

Андрей Рублев не ограничивается только игрой в теннис. Андрей Рублев (Andrey Rublev) – новости, интервью, фото,видео и биография. Статистика, расписание, результаты и другая информация на Спорт-Экспресс. Андрей Рублев начинает 2024 год с титула. Российский теннисист обыграл в финале турнира в Гонконге финна Эмиля. В 2014-м Андрей Рублев успешно совмещал выступления на юниорских и взрослых чемпионатах. Андрей Рублев сегодня — Теннисист Рублев проиграл австралийцу Попырину в матче «Мастерса» в Монте-Карло. 2:0, после брейка Рублёв окончательно раскрепостился, взвинтил темп и стал показывать теннис, напоминающий игру лучших периодов Андрея, хотя Факундо и достаточно неплохо держал оборону.

Андрей Рублев: биография российского теннисиста

На Открытом чемпионате США Рублёв был посеян под 10-м номером и в первых трёх кругах не отдал соперникам ни одного сета, обыграв Жереми Шарди 6-4, 6-4, 6-3 , Грегуара Баррера 6-2, 6-4, 7-6 и Сальваторе Карузо 6-0, 6-4, 6-0 [34] [35] [36]. В четвёртом круге Андрей, как и год назад, сыграл против итальянца Маттео Берреттини. В отличие от прошлого года, Рублёву удалось победить со счётом 4-6, 6-3, 6-3, 6-3. В четвертьфинале он проиграл своему соотечественнику Даниилу Медведеву со счётом 6-7 6 , 3-6, 6-7 5.

Осенью на турнире серии 500 в Гамбурге Андрею, посеянному под пятым номером, удалось одержать победу и взять первый за карьеру трофей этой категории [37]. В финале в тяжёлом матче Андрей переиграл Стефаноса Циципаса 6-4, 3-6, 7-5 , сумев в третьей партии при счете 5-4 в пользу грека взять подачу на турнир и вырвать итоговую победу в матче [40]. На Открытом чемпионате Франции Рублёв впервые в карьере выиграл матч в основной сетке этого турнира Рублёв ранее сыграл на Ролан Гаррос только один матч в 2017 году.

В первом круге Рублёв встречался с американцем Сэмом Куэрри. Проиграв первые два сета на тай-брейке и проигрывая в третьем сете со счётом 3-5, Рублёв сумел выиграть матч со счётом 3-2 по сетам [41]. В четвёртом круге Рублёв обыграл в четырёх сетах венгра Мартона Фучовича — 6-7 4 , 7-5, 6-4, 7-6 3 [42].

В четвертьфинале Рублёв не сумел выиграть ни одного сета у Циципаса — 5-7, 2-6, 3-6 [43]. Благодаря выступлению в Париже, Рублёв смог впервые стать теннисистом топ-10. После Ролан Гаррос Рублёв был посеян под третьим номером на турнире в Санкт-Петербурге и завоевал четвёртый титул в сезоне и шестой в карьере [44].

В полуфинале был обыгран в трёх сетах Денис Шаповалов, а в финале Андрей был сильнее Борны Чорича — 7-6 5 , 6-4, хотя россиянин уступал на тай-брейке первого сета со счётом 2-5 [44] [45]. Благодаря этому успеху, Рублёв поднялся на высшую в карьере восьмую строчку в мировом рейтинге [46]. На следующем турнире в Вене Рублёв был посеян под пятым номером и завоевал уже пятый титул в сезоне и седьмой в карьере [47].

Также он продлил свою серию побед, выиграв на третьем турнире серии ATP 500 подряд. В четвертьфинале Рублёв обыграл третью ракетку мира австрийца Доминика Тима, действующего чемпиона турнира — 7-6 5 , 6-2 [48]. В полуфинале обыграл представителя ЮАР Кевина Андерсона , который снялся при счете 6-4, 4-1 в пользу Андрея, а в финале не оставил шансов лаки-лузеру Лоренцо Сонего — 6-4, 6-4 [49] [50].

Первый в карьере Итоговый турнир Андрей начал с поражения от Рафаэля Надаля в двух сетах [51]. Затем в упорнейшем матче на решающих очках всё-таки проиграл греку Стефаносу Циципасу [52]. Но смог хлопнуть дверью и обыграть австрийца Доминика Тима в заключительном матче в своей группе [53].

Сезон Андрей Рублёв закончил на 8 месте в мировом рейтинге , что стало его лучшим результатом за всю спортивную карьеру. Также он стал лидером тура по количеству побед за сезон 2020 41 победа и по количеству титулов 5 титулов , обогнав по этим показателям даже первую ракетку мира, Новака Джоковича. В первом матче против сборной Аргентины Рублёв обыграл Гвидо Пелью 6-1, 6-2, а затем в парном матче с Асланом Карацевым проиграли Максимо Гонсалесу и Орасио Себальосу 4-6, 6-7 4 , что не помешало сборной России выиграть 2:1.

Во втором матче против сборной Японии Рублёв обыграл Ёсихито Нисиоку 6-1, 6-3, а Россия выиграла 2:1 и вышла с первого места из группы. В полуфинале против сборной Германии Рублёв одержал победу над Яном-Леннардом Штруффом 3-6, 6-1, 6-2, а сборная России выиграла 2:1, проиграв только парный матч. В финале против сборной Италии Рублёв выиграл у Фабио Фоньини 6-1, 6-2, а сборная России досрочно выиграла 2:0.

Таким образом, Андрей и Даниил одержали победы во всех одиночных матчах и принесли победу сборной на турнире. На Открытом чемпионате Австралии Андрей впервые дошёл до четвертьфинала, не отдав ни одного сета. Но в четвертьфинале не смог ничего противопоставить Даниилу Медведеву — 5-7 3-6 2-6.

Рублёв проиграл Медведеву 4-й раз в 4 матчах на уровне ATP, не сумев взять ни один из 10 сетов. Затем Андрей выиграл турнир серии ATP 500 в Роттердаме, который стал для него четвертым подряд в этой категории. Следующий турнир в Дохе стал необычным, поскольку Андрей прошёл в полуфинал турнира, не сыграв ни одного матча: благодаря высокому рейтингу он пропускал 1 круг, а далее последовали отказы Ришара Гаске и Мартона Фучовича.

В полуфинале Андрей проиграл Роберто Баутиста-Агуту. Однако, Андрей выиграл парный турнир вместе с Асланом Карацевым. Для них это был первый совместный турнир, за исключением одного матча на Кубке ATP 2021.

Все 4 матча россияне выиграли на решающем тай-брейке третьего сета. В сентябре он выступил на Кубке Лейвера в составе команды Европы, с которой выиграл турнир. По ходу турнира он сыграл три матча.

В первый день выиграл одиночную встречу у Диего Шварцмана. Сезон 2022: 4 титула на турнирах ATP[ править править код ] На Открытом чемпионате Австралии был посеян пятым, уверенно прошёл два круга, но в третьем круге проиграл Марину Чиличу в 4 сетах. Там же победил в парном разряде вместе с украинцем Денисом Молчановым турнир завершился за 4 дня до вторжения России на Украину.

Во время матча Рублёв получил предупреждение за словесную перепалку с судьей, о чем потом сожалел [55]. В полуфинале уступил Тейлору Фрицу. Рублёв сравнял счёт в личных встречах с Джоковичем 1-1.

На Открытом чемпионате Франции дошёл до четвертьфинала, где за 4 часа и 14 минут на тай-брейке пятого сета уступил Марину Чиличу — 7-5 3-6 4-6 6-3 6-7 2-10 [56]. В августе Рублёв на две недели покинул топ-10 рейтинга ATP впервые с 2020 года [57]. Рублёв, ни разу не взявший подачу соперника, сделал в этом матче 12 эйсов, а его соперник — 18 [58].

Это было шестое поражение Рублёва в шести четвертьфиналах турниров Большого шлема за карьеру. В октябре выиграл турнир ATP 250 в Хихоне , где был посеян под первым номером. В 4 матчах Рублёв проиграл только один сет.

В финале Андрей обыграл Себастьяна Корду 6-2 6-3. Рублёву удалось впервые в карьере выйти из группы, однако в полуфинале он уступил норвежцу Касперу Рууду 2-6 4-6. Сезон закончил на 8-м месте в рейтинге.

Сезон 2023: первая победа на Мастерсе[ править править код ] На Открытом чемпионате Австралии был посеян под пятым номером и дошёл до 4-го круга, проиграв в трёх матчах только один сет. В четвёртом раунде Рублёв за 3 часа и 38 минут победил датчанина Хольгера Руне , отыграв в пятом сете подачу на матч, а затем два матчбола на своей подаче, а также отыгравшись со счёта 0-5 и 3-7 на чемпионском тай-брейке и победив на нём 11-9 [60]. Для Рублёва это было седьмое поражение в семи четвертьфиналах на турнирах Большого шлема.

Рублёв заработал за турнир 555 250 австралийский долларов призовых. По итогам турнира Рублёв впервые с начала 2022 года вернулся на пятое место в рейтинге. В апреле Рублёв впервые в карьере выиграл турнир серии Мастерс, победив в финале в Монте-Карло Хольгера Руне со счётом 5-7, 6-2, 7-5.

В мае в Мадриде впервые выиграл Мастерс и в парном разряде, разделив успех с Кареном Хачановым.

Издание может содержать информационную продукцию, предназначенную для лиц старше 18 лет. Учредитель: Тхалиджоков А.

Главный редактор: Панасюк О.

А летом 2013 года спортсмен завоевал золотую медаль на юниорском чемпионате Европы до 16 лет. На Roland Garros-2014 среди юношей Андрей был посеян под четвёртым номером. Этот успех позволил 16-летнему москвичу стать первым россиянином-чемпионом юношеского Roland Garros, а также поднял его на первое место в юниорском рейтинге ITF. На юношеских Олимпийских играх 2014 года в Нанкине Рублёв выиграл бронзовую медаль в одиночном разряде будучи первым сеянным и серебряную награду в парном разряде вместе с Кареном Хачановым. В октябре дебютировал в основной сетке турнира ATP в Москве, но в первом же матче проиграл австралийцу Сэму Гроту со счётом 6:7 4 , 5:7. Но эта неудача не помешала Андрею Рублёву стать обладателям премии «Русский Кубок» в номинации «Юниор года».

В сезоне 2015 года Рублёв стал регулярно выступать на турнирах серии ATP.

Профессию он выбрал сам. Под руководством белорусского специалиста Сергея Тарасевича молодой спортсмен смог раскрыть свои таланты. Ни в дарованиях, ни в трудолюбии недостатка не было. Уже в тринадцатилетнем возрасте Рублев поучаствовал в первом международном турнире в Люксембурге. Уже второй турнир, в Финиксе, завершился победой юниора. В конце 2012 года Андрей победил на одном из самых престижных юношеских турниров мира, Orange Bowl. Кроме того, Андрей Рублев завоевал и бронзу и серебро в одиночном и парном разряде на Юношеских Олимпийских играх 2013 года.

Тренировки были крайне интенсивны, летать за границу приходилось чуть ли не еженедельно. Этот график было уже невозможно совмещать с обычными занятиями в школе, поэтому Рублев перевелся в школу ЦСКА. Как признается теннисист, такие предметы как «физика» и «химия» ему знакомы «только по названию учебников». Взрослый теннис В следующем году семнадцатилетний юноша уже регулярно участвует во взрослых турнирах. Иногда ему уже удавалось обыгрывать маститых теннисистов: в апреле 2015 года в Барселоне Рублев победил Фернандо Вердаско, входившего в верхнюю пятидесятку рейтинга АТР. Летом 2015 года теннисист впервые смог пробиться в основную сетку US Open — одного из турниров Большого шлема. Кроме того, Андрей сыграл за команду России в Кубке Дэвиса и внес свой вклад в нелегкую победу над Испанией. Это был первый титул в турнире ATP.

Однако до победы в одиночном разряде пришлось ждать еще два года.

Андрей Рублев вышел в третий круг турнира в Мадриде

В январе и феврале Рублёв выступал неудачно, выиграв только 1 раз в 5 матчах. В конце февраля Рублёв сыграл на «челленджере» во французском Кемпере со второго раунда квалификации. На турнире, который игрался харде в помещении, Рублёв одержал 6 побед подряд в полуфинале Сергей Стаховский не вышел на матч , в финале он обыграл Поля-Анри Матьё со счётом 6-7 6 , 6-4, 6-4. Это был первый для Рублёва титул на турнирах серии «челленджер» в одиночном разряде. На весенних турнирах серии Мастерс в Майами хард и Монте-Карло грунт Андрей вылетал уже в первом круге.

В Монте-Карло Андрей был разгромлен восходящей звездой немецкого тенниса и своим ровесником Александром Зверевым 1-6, 3-6. В мае Андрей неудачно выступил на грунтовых «челленджерах» в Хайльбронне Германия и Виченце Италия , где проигрывал в первом же матче. После Ролан Гаррос Андрей сыграл на «челленджере» в Москве, где проиграл во втором круге. На Уимблдоне Рублёв выступил также, как на Ролан Гаррос: в первом круге квалификации он прошёл американца Александра Саркисяна, но затем в двух сетах уступил британцу Маркусу Уиллису из 8-й сотни рейтинга 5-7, 4-6.

В середине июля в Москве в матче Кубка Дэвиса Рублёв в трёх сетах обыграл голландца Робина Хасе 7-6, 6-3, 6-4 и парную встречу в дуэте с Константином Кравчуком. После этого в июле и августе последовали неудачи на «челленджерах». В сентябре на турнире в Санкт-Петербурге Андрей, получивший уайлд-кард, проиграл во втором круге португальцу Жуану Соузе в трёх сетах. Вслед за этим Андрей через квалификацию дошёл до полуфинала «челленджера» в Орлеане , где проиграл Норберту Гомбошу 4-6, 2-6.

На Кубке Кремля Андрей не получил уайлд-кард и был вынужден играть квалификацию, но в первом же круге проиграл выступавшему ещё за Россию 19-летнему Александру Бублику. Вслед за этим на «челленджере» в Будапеште проиграл во втором круге Даниилу Медведеву 3-6, 2-6. В последнем для себя турнире сезона Рублёв дошёл до финала «челленджера» во французском городе Муйерон-ле-Каптиф, где в трёх сетах уступил французскому ветерану Жюльену Беннето 5-7, 6-2, 3-6. Здесь он пробился в основную сетку через квалификацию, прошёл первый круг, обыграв в 4 сетах опытного Лу Яньсюня , но во втором круге уступил первой ракетке мира Энди Маррею 3-6, 0-6, 2-6.

В конце января на «челленджере» в Рене он дошёл до финала, где уступил в решающем сете на тай-брейке белорусу Владимиру Игнатику. Вслед за этим он добрался до полуфинала «челленджера» в Кемпере. На турнире серии Мастерс в Индиан-Уэллсе проиграл уже в первом круге квалификации малоизвестному австралийцу Эндрю Уиттингтону, взяв только 4 гейма. На «челленджере» в американском Ирвинге выступил гораздо успешнее, дойдя через квалификацию до полуфинала, где проиграл словенцу Аляжу Бедене в трёх сетах.

На турнире серии Мастерс в Майами Рублёв получил уайлд-кард в основную сетку и в первом круге разгромил немецкого ветерана Флориана Майера 6-1, 6-1 , но во втором круге уступил 14-й ракетке мира Томашу Бердыху 3-6, 2-6. До начала Открытого чемпионата Франции на пяти турнирах Рублёв выиграл только два матча. На Ролан Гаррос Рублёв попал в основу как лаки-лузер. Но в первом же круге уступил аргентинцу Диего Шварцману в упорнейшей борьбе — 6-0, 4-6, 2-6, 7-6 3 , 7-9.

Матч продолжался более 3,5 часов, Рублёв, для которого это был первый в карьере 5-сетовый матч, даже выиграл на 4 мяча больше соперника. В четвертьфинале Андрей в трёх сетах уступил соотечественнику Карену Хачанову. После турнира россиянин впервые поднялся в топ-100 мирового рейтинга. На Уимблдонском турнире Рублёв прошёл квалификацию и в первом круге в пяти сетах одолел итальянца Стефано Травалью.

Во втором круге россиянин уступил Альберту Рамосу Виньоласу, хотя вёл 2-1 по сетам. В последнем раунде квалификации Андрей проиграл венгру Аттиле Балажу 3-6, 5-7 , но получил пропуск в основную сетку турнира как «лаки-лузер». В пяти матчах основной сетки Рублёв проиграл только один сет, в четвертьфинале 27-й ракетке мира Фабио Фоньини — 6-7 5 , 6-2, 7-6 2. В финале россиянин легко одолел представителя Италии Паоло Лоренци 6-4, 6-2.

Рублёв стал седьмым теннисистом в истории Открытой эры и первым россиянином, который выиграл турнир в Туре, как «лаки-лузер». После турнира Рублёв смог войти в топ-50 одиночного рейтинга. По пути, во втором раунде, он впервые в карьере обыграл теннисиста из топ-10 мирового рейтинга — 9-ю ракетку мира Григора Димитрова 7-5 7-6 3 , 6-3 , а в четвёртом раунде и 9-го сеяного Давида Гоффена 7-5, 7-6 5 , 6-3. В первом четвертьфинале Большого шлема в карьере Рублёва, ему не оставил никаких шансов испанец Рафаэль Надаль 1-6, 2-6, 2-6.

В парном разряде Рублёв в тандеме с Хачановым смог пройти в третий раунд. На Кубке Кремля Андрей был посеян под пятым номером, но в первом же круге уступил сербу Филипу Краиновичу. В нём могли участвовать 8 лучших игроков года, которым не исполнилось 21 год. В своей группе Рублёв проиграл лишь корейцу Чон Хёну.

В полуфинале обыграл хорвата Борну Чорича. Но титул Андрей взять не смог. В финале он проиграл всё тому же Чон Хёну уже третий раз за 2017 год 4-3, 3-4, 2-4, 2-4. Сезон Андрей закончил на 39-м месте в мировом рейтинге.

Сезон 2018: первый парный финал «Мастерса» [ править править код ] Рублёв на Открытом чемпионате США 2018 года На первом для себя турнире сезона в Дохе Андрей дошёл до финала на харде, однако 6 января уступил опытному французу Гаэлю Монфису 2-6, 3-6. Остановить россиянина смог только третий сеянный Григор Димитров 3-6, 6-4, 4-6, 4-6. В феврале на турнирах в Монпелье и в Роттердаме Андрей сумел выйти в четвертьфинал. Однако после этого последовала череда неудач, когда Рублёв вылетал в первом же круге на трёх турнирах подряд, не выиграв ни сета.

Эти неудачи в одиночном разряде в конце марта Андрей несколько компенсировал на турнире серии Мастерс в Майами в парном разряде, где вместе с Кареном Хачановым сенсационно дошёл до финала. В финале в упорной борьбе россияне проиграли Майку и Бобу Брайанам — 6-4, 6-7 5 , [4-10]. В первый день Андрей потерпел поражение от игрока из второй сотни Денниса Новака , а во второй день проиграл матч парного разряда вместе с Хачановым. В середине апреля на турнире серии Мастерсе в Монте-Карло Рублёв сумел навязать борьбу одному из лучших игроков на грунте Доминику Тиму.

В третье сете Рублёв уступал 1-4, но выиграл 4 гейма подряд и имел матчбол на своей подаче, но всё же уступил в матче второго круга 7-5, 5-7, 5-7 [8].

Уже сегодня можно увидеть большой спрос на товары Rublo среди фанатов спортсмена. Андрей Рублёв обещает наладить все производственные процессы, чтобы одежду смогли приобрести все желающие.

Именно она привела Андрея в теннис в возрасте трёх лет. Разговаривает на английском и русском языках. Любимое покрытие россиянина — грунт. Теннисный кумир — Рафаэль Надаль.

В сезоне 2015 года Рублёв стал регулярно выступать на турнирах серии ATP. В феврале в американском Делрэй-Биче он обыграл в первом круге в трёх сетах 90-ю ракетку мира Дуди Селу, но затем уступил Стиву Джонсону 3-6 3-6. В марте на Мастерсе в Майами Андрей победил 54-ю ракетку мира Пабло Карреньо Бусту в трёх сетах, но затем проиграл 24-й ракетке мира Джону Изнеру 3-6 4-6. В апреле 2015 года Рублёв одержал свою первую победу над игроком из топ-50 мирового рейтинга: на турнире ATP 500 в Барселоне, пройдя квалификацию, в первом круге Андрей обыграл 37-ю ракетку мира Фернандо Вердаско 7-6 6-3. Во втором круге Рублёв уступил 30-й ракетке мира Фабио Фоньини со счётом 6-3 4-6 1-6. В середине мая на турнире ATP 250 в Женеве, получив wildcard, в первом круге обыграл 33-летнего финна Яркко Ниеминена 6-3 6-74 7-64 и стал первым за 11 лет 17-летним теннисистом, выигравшим за сезон не менее пяти матчей на разных турнирах серии ATP в 2004 году это удалось Рафаэлю Надалю. Летом 2015 года не смог пробиться в основную сетку Уимблдонского турнира: в первом круге квалификации Андрей обыграл словака Йозефа Ковалика 6-4 3-6 6-3 , но затем уступил опытному хорвату Ивану Додигу 6-4 4-6 4-6.