Новости плей офф автомобилист

последние новости, интервью, фото, видео, история клуба.

Клуб Автомобилист

Новости ХК Автомобилист Илья плохо сыграл в плей-офф, но он же не разучился совсем играть в хоккей. Бэкапа регулярно нужно проверять в играх с топами.
"Металлург" победил "Автомобилист" и вышел в финал Кубка Гагарина "Автомобилист" продлил контракт с нападающим Егором Алексеевым.
«Автомобилист» уступил в шестом матче плей-офф против «Металлурга» Екатеринбургский «Автомобилист» выиграл у магнитогорского «Металлурга» во втором матче полуфинальной серии плей-офф, передает «МИР 24». Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.
"Автомобилист" впервые в текущем плей-офф КХЛ выиграл матч, в котором не открывал счёт - Хоккеист Овечкин остался без очков в третьем матче плей-офф Кубка Стэнли.

В воскресенье, 12 марта, в Магнитогорске местный «Металлург» обыграл «Автомобилист» из Екатеринбурга в шестом матче серии 1/4 Восточной конференции со счетом 6:3. «Автомобилист» заключил новый двусторонний контракт с Егором Алексеевым. «Автомобилист» впервые в истории отыгрался с «-3» в матче плей-офф КХЛВ Екатеринбурге прошёл четвёртый матч полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина — 2024, в котором местный «Автомобилист» принимал «Металлург». По итогам игры «Автомобилист» не только в овертайме победил СКА, но и повел в серии плей-офф со счетом 3-0. В овертайме победу уральскому клубу принес точный бросок нападающего Кертиса Валка. СКА завершил выступление в сезоне 2023/2024, проиграв в Петербурге «Автомобилисту» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ. Екатеринбургские хоккеисты стали вторым полуфиналистом Кубка Гагарина, обыграв СКА в пяти матчах. полуфинал конференций плей-офф Кубка Гагарина в 2019 году.

Широков, Макеев и Баранцев покидают «Автомобилист». Игрокам не предложили новый контракт

Хоккейный клуб «Автомобилист» в последнем домашнем матче уходящего года одержал победу над действующим финалистом Кубка Гагарина — казанским «Ак Барсом». все самые свежие новости по теме. РБК Спорт: главные новости российского и мирового спорта, фоторепортажи и онлайны-трансляции матчей. все самые свежие новости по теме. РБК Спорт: главные новости российского и мирового спорта, фоторепортажи и онлайны-трансляции матчей.

«Металлург» обыграл «Автомобилист» и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

Этот парадокс можно объяснить: выигрывая в четырех матчах, команда ждет, пока закончатся остальные серии, получая дополнительную паузу. Но эта пауза на короткой дистанции скорее вредна: хоккеисты хоть и тренируются, но все же теряют некоторый игровой тонус. А для тех, кто рубится в серии из шести или семи матчей, плей-офф превращается в рутину. Поддерживать темп всегда проще, чем его сбавлять, а затем снова набирать.

Усталость от большого количества матчей заметна не будет, если в команде много молодых. Так, ключевыми хоккеистами «Металлурга» стали 21-летний вратарь Илья Набоков, признанный самым ценным игроком плей-офф, и 23-летний нападающий Дмитрий Силантьев — он забросил 5 важных шайб и сделал 12 голевых передач, став вторым в списке лучших бомбардиров плей-офф КХЛ после лидера «Автомобилиста» Анатолия Голышева. За предыдущие 12 сезонов московские и питерские армейцы встречались друг с другом девять раз могли 10, но в 2020-м плей-офф был прерван из-за пандемии , из них семь — в финале Западной конференции фактически полуфинал Кубка Гагарина.

СКА внезапно уступил «Автомобилисту» — команде, которая ранее никогда не выходила в полуфинальный этап. В последний раз ни Москвы, ни Санкт-Петербурга в четверке сильнейших не было ровно 10 лет назад. Как минимум уже это сделало плей-офф-2024 необычным.

Самое кровавое противостояние В плей-офф команды обычно подходят к дракам с большой осторожностью, чтобы не потерять из-за дисквалификации важных игроков.

И что они сделали? Уволили меня. Спустя восемь лет я выиграл Кубок, «Автомобилист» пока еще нет. Не то чтобы я рад этому факту, но рад, что доказал, что могу это сделать», — приводит слова Разина « СЭ ». Под его руководством уральский клуб пробился в плей-офф Кубка Гагарина.

А после «моряки» получили отличный шанс не только сравнять счёт, но и выйти вперёд, но им не воспользовались. Они провели на льду подряд 5,5 минуты в большинстве, притом 33 секунды из них играли в формате «5 на 3». Во втором периоде команды показывали тягучий хоккей, первые минуты «Адмирал» даже не тревожил Бобкова бросками. Да Коста во время очередной атаки успешно сработал на добивание.

Александр Шевченко на пятаке сумел переправить шайбу в ворота и сократить отставание в счёте до минимального — 1:2. Таким образом, «Адмирал» с 73 очками уже гарантировал себе место в розыгрыше Кубка Гагарина. Окончательно места в конференции ещё не определены, сразу пять команд претендует на то, чтобы стать соперниками «моряков» в первом раунде плей-офф, в том числе и «Автомобилист». Впереди у «Адмирала» ещё два матча регулярного чемпионата. Очень плохо отбирали шайбу, соперник владел инициативой. Даже в большинстве мы ничего толкового не создали в первом периоде. Пришлось немного встряхнуть, перешли на три звена, забегали, задвигались, начали создавать моменты, забили хороший гол, но четырёхминутное удаление всё перечеркнуло. Если бы не оно, думаю, была бы интересная концовка. Проиграть можно по-разному, но так, как мы играли 40 минут, — меня это не устраивает. Не буду сетовать на усталость, «Автомобилист» тоже проводил четвёртый матч на выезде», — сообщил главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.

Разобрали прошлую игру, основной момент — меньшинство, в первом периоде ребята выстояли 3 на 5, здорово сыграли в атаке, провели хорошие голы. Контролировали игру при 2:0, потом небольшое несчастье произошло в углу, могла игра перевернуться, но здорово, что большинство забили. Готовы ли снова сыграть с «Адмиралом» в плей-офф? Не выбираем соперника, как будет — так будет», — рассказал главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин. Главные судьи: 35. Беляев Сергей, 19. Сидоренко Максим; линейные судьи: 97.

Судьбоносным же стал второй период, когда хозяева регулярно убегали в контратаки и записали себе в актив четыре гола. Магнитогорцы сократили отставание благодаря шайбам Данилы Юрова, Дениса Зернова и Романа Канцерова, но больше не смогли огорчить совершившего 40 сейвов Владимира Галкина. А Данила Романцев оформил ассистентский хет-трик.

Главным героем встречи стал Денис Зернов, оформивший второй хет-трик в карьере. Уже в первом периоде нападающий отличился дважды: сначала подставил клюшку на пятаке под наброс Валерия Орехова, а затем завершил стремительную контратаку. Екатеринбуржцы сумели восстановить равновесие благодаря голам Анатолия Голышева и Кирилла Воробьёва.

Что еще почитать

• Архив материалов
  • KHL: Перенос матчей двух серий, победа ска в Екатеринбурге. Моменты дня -
  • "Финал был в полуфинале": в "Автомобилисте" подвели итоги самого успешного сезона в истории
  • Правила комментирования
  • ХК «Автомобилист» продлил контракт с главным тренером еще на год

"Колорадо" вышел вперед в серии плей-офф НХЛ с "Виннипегом", Ничушкин забросил шайбу

"Металлург" в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина В плей-офф он провел шесть игр, не заработав ни одного балла.
"Финал был в полуфинале": в "Автомобилисте" подвели итоги самого успешного сезона в истории «Металлург» обыграл в полуфинале плей-офф «Автомобилист» и вышел в решающую серию Кубка Гагарина. После седьмого матча корреспондент «СЭ» Михаил Скрыль пообщался с нападающим магнитогорцев Никитой Гре Смотрите видео онлайн ««В выходе в финал нет.
Овечкин остался без очков в очередном матче плей-офф Кубка Стэнли: Хоккей: Спорт: Матч-центр «Автомобилист» и «Металлург» сегодня проведут решающий седьмой матч полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина.

"Металлург" в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина

Всего их в составе пятеро. Ещё со времён предыдущего главного тренера Билла Питерса команда взяла отчётливый курс на североамериканцев, но этот подход не сработал. Сейчас продуктивнее всех опытные россияне. Алексей Макеев Из шести шайб, заброшенных «Автомобилистом» за два матча, на долю легионеров приходится только одна. Её забросил Стефан да Коста, находясь в удобной позиции при розыгрыше 5 на 3. Та же история и с бросками. В пятёрку самых активных игроков вошёл только один иностранец — Брукс Мэйсек. На старте серии отлично выступает Алексей Макеев. Интересно, что после завершения регулярного чемпионата хоккеист дал интервью, в котором достаточно резко прошёлся по проблемам «Автомобилиста».

Недоволен Макеев был и подходом главного тренера. Он указывал, что в команде часто ротируются звенья, нет сыгранных и эффективных троек как в «Авангарде» и «Спартаке». Николай Заварухин не стал «гнобить» игрока и сажать в запас, это было правильное решение. Он выделялся ещё с тех пор, когда играл в «Витязе» несколько лет назад. Это игрок высокого уровня. Очень хорошо играет в пас, отдаёт прекрасные подкидки на партнёров. Считаю, что он ни в чём не уступает легионерам», — заявил Щитов. По-прежнему хорош 38-летний Сергей Широков.

Теперь он поражает соперников силовыми приёмами. За один матч серии он оформил сразу шесть! Это в три раза больше, чем у его ближайшего преследователя. В отличие от большинства одноклубников, он в числе обладателей Кубка Гагарина. Как и подобает капитану, он часто берёт слово в раздевалке и заряжает партнёров, показывая своим примером: ничего невозможного нет. Сергей Широков Бывальцев — ещё один герой серии. Игрок полностью подходит для роли центра первого звена, он постоянно создаёт опасность у чужих ворот пять бросков во второй игре. При этом не забывает о блокировках и часто вступает в единоборства.

В своё время игрок выступал за СКА, но в основном выполнял второстепенные роли. Так что к общей мотивации в борьбе за Кубок, которая у уральцев и так зашкаливает, может добавиться ещё и личная. В регулярном чемпионате питерцы нередко заигрывались, что приводило к пропущенным голам. Со временем они перешли на более экономную игру для того, чтобы снизить количество ошибок.

Встреча, прошедшая 14 марта в Екатеринбурге, завершилась победой «Металлурга» со счетом 4:3 в овертайме и в серии 4-3. Отметим, что по ходу игры «Магнитка» уступала с разницей в две шайбы 1:3 , но смогла отыграться и в итоге вырвать у соперников победу. Автором решающей шайбы в овертайме на 69-й минуте стал Николай Голдобин.

Дальше — больше? Новый рекорд по голам. Фото: ХК «Металлург» «Бронза?

Сейчас никаких эмоций нет» «Автомобилист» провел свой лучший сезон в истории КХЛ, завоевав бронзовые медали чемпионата. Но чувства удовлетворения у разочарованных уральцев сейчас нет. Николай Заварухин подтверждает: «Поблагодарил всех ребят за сезон, были, конечно, и слова сожаления. Шанс был повоевать за Кубок Гагарина. Не скрою, есть разочарование. Хотелось пройти дальше. Доволен, что завоевал бронзу? Сейчас никаких эмоций нет». Также главный тренер екатеринбуржцев раскрыл тайну отсутствия Евгения Аликина, пропустившего две заключительных игры: «Увы, это была травма. Мне говорить об этом в плей-офф не хотелось.

Надеялись, что за короткое время его поставят на ноги. Сегодня Галкин сыграл здорово, вытащил многие моменты. У нас два классных вратаря, его вины в пропущенных шайбах я не вижу». Другая стадия, но какое-то дежавю. На сегодняшний день думали только об этом матче. На сегодня Магнитогорск был сильнее».

Денис Баранцев пополнил состав екатеринбургского клуба в 2022 году. В нынешнем сезоне в составе «Автомобилиста» эти игроки завоевали бронзовые медали Чемпионата, каждый из них внёс существенный вклад в успехи команды. Желаем игрокам успешного продолжения спортивной карьеры! Контракт с игроком расторгнут по обоюдному согласию сторон.

«Автомобилист» – главная сенсация в Кубке Гагарина. Скоро добьют СКА?

Если такого пользователя нет, то имя выводится обычным текстом. Тоже по ID; [---cut---] — используется только в текстах постов. Скрывает под кат часть текста, следующую за тегом будет написано «читать далее». Показать все комментарии еще -2 Комментировать Вы уверены, что хотите удалить запись?

Сетевое издание «МК - Урал. Свердловская и Курганская область» eburg. Екатеринбург, ул.

А в целом «Магнитка» была сильнее.

Хоккеисты же тоже читают газеты и Интернет. И когда все СМИ изначально отдавали предпочтение «Локомотиву», могло с ярославскими хоккеистами сыграть злую шутку. И пропустили вторую шайбу за две с небольшим минуты до конца игры. Во втором матче забили гол, который не засчитали. В третьем матче обидную шайбу пропустили в овертайме... Это и привело к психологическому надлому? Но я думаю, что ключевой была ошибка Исаева в овертайме.

Которая и убила команду. Но была внутренняя неуверенность. И когда засчитали гол Зернова, это повлияло на ход встречи. Дружим семьями. Так что, конечно, переживал за него и «Локо». И никогда так не делаю. У тренеров и так времени нет, чтобы отвлекать их посторонними разговорами.

Что нужно выходить на лед и биться. Почему не получилось так в финале? Но надо еще и забивать. Особенно во второй игре с «Металлургом» у них было, если не ошибаюсь, три выхода один на один. Если бы хотя бы один из этих моментов они реализовали, то результат мог бы быть другим. Но реализация у них хромала. Да и потеря Максима Шалунова сказалась.

Он большой мастер и умеет забивать. В чем феномен его команды? Что он привнес в игру «Магнитки»? Омолодился состав. У них все четыре звена быстрые. По современным правилам в хоккее это достаточно большое преимущество. И многие раскрылись.

Те же Гребенкин и Юров по-другому заиграли. Двадцать два года — уже не молодой. Для меня был сюрприз, что Илья Набоков здорово сыграл. Весь сезон. Отвоевал себе место основного вратаря. В плей-офф просто великолепно сыграл.

Новости ХК Автомобилист

В Континентальной хоккейной лиге сезона-2023/2024 «Ак Барс» вылетел в первом раунде плей-офф от «Автомобилиста» в пяти матчах со счётом 1-4 в серии. 37-летний российский нападающий набрал за весь чемпионат 44 (17+27) очка за 62 игры. Матч между "Металлургом" и "Автомобилистом" в 1/2 финала Кубка Гагарина. Руководители ХК «Автомобилист» подвели итоги самого успешного сезона в истории свердловского хоккея. По итогам игры «Автомобилист» не только в овертайме победил СКА, но и повел в серии плей-офф со счетом 3-0. В овертайме победу уральскому клубу принес точный бросок нападающего Кертиса Валка.

Дежавю: снова лишние удаления ломают ритм и снова удаления подряд

• Содержание
  • «Металлург» обыграл «Автомобилист» и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ - | Новости
  • Расписание матчей
  • Разин уже давно стал топ-тренером. Вы этого не замечали

«Адмирал» дома проиграл «Автомобилисту», но вышел в плей-офф – впервые с 2017 года

Там должно было быть четыре человека в этой бригаде: кто заманивает, тот, кто играет, тот, кто якобы играет и тот, кто обеспечивает отход группы. Мы сегодня этот момент не учли, опытней будем». А главный тренер чемпионов, Андрей Разин — постоянный источник цитат. При счете 3—0 в финальной серии на вопрос, испытывает ли он тревогу из-за того, что до Кубка Гагарина остался всего один шаг, Разин ответил так: Тревожно мне было, когда я работал в Саратове.

И вот оттуда надо было вылезти. А сейчас я играю в финале. Вместо унылых дежурных фраз вроде «Готовимся к следующей игре» тренеры-финалисты превратили пресс-конференции в шоу, на котором не менее интересно, чем на матче.

То, что ярославская команда не выиграет ни в одном матче финала, поверить было сложно, но это случилось: пусть с разницей в одну шайбу, пусть в равной и упорной борьбе, но во всех четырех матчах «Металлург» победил.

Таким образом, счет в серии стал 3-0 в пользу «Рейнджерс». Следующий матч между клубами должен состояться 29 апреля и начнется в три часа ночи по московскому времени. Серия продлится до четырех побед одной из команд. Овечкин выступает за «Кэпиталс» с 2005 года.

Очень приятно было победить сильного соперника. Где-то, наверное, нервозное начало было, скорее всего, отголосок той игры с «Трактором», где пропустили гол в концовке при игре 5 на 4. А так, очень приятная атмосфера на лавке, приятно было находиться с ребятами, у нас был единый такой «кулак».

Ребята выполнили установку, ловили шайбы на себя, — сказал после матча наставник «Автомобилиста» Николай Заварухин. Впереди у «шоферов» четыре выездных матча до конца 2023 года.

Главный редактор: Панасюк О.

Москва, ул. Бутлерова, д.

Такая игра была раньше, кто постарше, знает. Там должно было быть четыре человека в этой бригаде: кто заманивает, тот, кто играет, тот, кто якобы играет и тот, кто обеспечивает отход группы. Мы сегодня этот момент не учли, опытней будем». А главный тренер чемпионов, Андрей Разин — постоянный источник цитат. При счете 3—0 в финальной серии на вопрос, испытывает ли он тревогу из-за того, что до Кубка Гагарина остался всего один шаг, Разин ответил так: Тревожно мне было, когда я работал в Саратове. И вот оттуда надо было вылезти. А сейчас я играю в финале. Вместо унылых дежурных фраз вроде «Готовимся к следующей игре» тренеры-финалисты превратили пресс-конференции в шоу, на котором не менее интересно, чем на матче.

Москва, ул. Бутлерова, д. Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.

У проигравших дважды шайбы забросил Максим Денежкин 20, 25. Таким образом, магнитогорский клуб взял верх в серии до четырёх побед со счётом 4:3. В финале "Металлург" встретится с ярославским "Локомотивом", который в полуфинале одолел челябинский "Трактор" со счётом 4:0 в серии.

Вместо унылых дежурных фраз вроде «Готовимся к следующей игре» тренеры-финалисты превратили пресс-конференции в шоу, на котором не менее интересно, чем на матче. Что такое КХЛ Кто победил 4—0, проигрывал в следующей серии Если бы «Металлург» встречался с кем-нибудь после «Локомотива», то, если верить тенденции, почти наверняка бы проиграл, как это сделали все команды, побеждавшие в этом плей-офф в четырех матчах. Первым пострадал челябинский «Трактор», который без шансов убрал лучшую команду регулярного чемпионата московское «Динамо». Но уже в следующей серии он так же быстро уступил «Локомотиву».

То, что ярославская команда не выиграет ни в одном матче финала, поверить было сложно, но это случилось: пусть с разницей в одну шайбу, пусть в равной и упорной борьбе, но во всех четырех матчах «Металлург» победил. Этот парадокс можно объяснить: выигрывая в четырех матчах, команда ждет, пока закончатся остальные серии, получая дополнительную паузу. Но эта пауза на короткой дистанции скорее вредна: хоккеисты хоть и тренируются, но все же теряют некоторый игровой тонус. А для тех, кто рубится в серии из шести или семи матчей, плей-офф превращается в рутину. Поддерживать темп всегда проще, чем его сбавлять, а затем снова набирать. Усталость от большого количества матчей заметна не будет, если в команде много молодых. Так, ключевыми хоккеистами «Металлурга» стали 21-летний вратарь Илья Набоков, признанный самым ценным игроком плей-офф, и 23-летний нападающий Дмитрий Силантьев — он забросил 5 важных шайб и сделал 12 голевых передач, став вторым в списке лучших бомбардиров плей-офф КХЛ после лидера «Автомобилиста» Анатолия Голышева.

Результаты \ календарь

• «Автомобилист» – главная сенсация в Кубке Гагарина. Скоро добьют СКА? | Спорт на БИЗНЕС Online
  • Автомобилист live-результаты, расписание, завершенные матчи - Хоккей, Россия
  • "Автомобилист" сотворил лучший камбек в плей-офф
  • «В выходе в финал нет ничего особенного». ГРЕБЕНКИН: серия с «Автомобилистом», плей-офф «Магнитки»
  • ХК Автомобилист: Live-результаты и расписание матчей, онлайн трансляции, история, состав команды.