Новости металлург счет в серии

Таким образом, счёт в серии стал равным и теперь команды переезжают в Уфу, где 1 и 3 января противостояние «Салавата Юлаева» и «Металлурга» продолжится. В заключительном матче, прошедшем 24 апреля в Ярославле, "Металлург" победил со счетом 2:1. По шайбе в ворота хозяев отправили Денис Зернов и Даниил Вовченко.

«Металлург» уверенно обыграл «Трактор» на своем льду

«Металлург» на выезде обыграл «Локомотив» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина и остановился в шаге от завоевания трофея. Таким образом, счёт в серии стал равным и теперь команды переезжают в Уфу, где 1 и 3 января противостояние «Салавата Юлаева» и «Металлурга» продолжится. Счет матча 2:1 в пользу «Металлурга». Счет в серии 1:1. Следующие встречи команд запланированы на завтра (11 апреля в 19.00, арена «Металлург»), на среду (13 апреля в 19.00, арена «Металлург») и на 15 апреля (г. Москва ЛДС ЦСКА). В первом матче «Металлург» одержал победу со счетом 2:1, во втором — 1:0. Третья игра завершилась в овертайме — 2:1, победа «Магнитки». 4:4 в основное время, но в овертайме «Химик» уступил «Металлургу» – 4:5. Счет в серии вновь сравнялся.

"Металлург" в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина

Победив со счетом 2:1, «Металлург» выиграл серию – 4-0 и завоевал шестой в своей истории титул чемпиона России. Второй период армейцы снова пытались начать с позиции силы, провели хорошую смену в атаке, но «Металлург» неожиданно ответил заброшенной шайбой. Победив со счетом 2:1, «Металлург» выиграл серию – 4-0 и завоевал шестой в своей истории титул чемпиона России.

Скептикам вопреки. Четыре причины победы «Металлурга» в чемпионате КХЛ

Чемпионский баннер. А вратарь "Металлурга" Илья Набоков - самым надёжным игроком данного матча. Лучшим бомбардиром розыгрыша Кубка Гагарина стал нападающий екатеринбургского "Автомобилиста" Анатолий Голышев. В его копилке 9 голов и столько же результативных передач.

Ярославский "Локомотив" во второй раз в своей истории дошёл до финала турнира.

Магнитогорцы заметили, что в начале голевой атаки защитник Мартин Гернат отдал передачу партнеру рукой — в хоккее это можно делать только в своей зоне, а в нападении после такого игра тут же останавливается. Судьи согласились с позицией «Металлурга» и отменили гол. Уральцы повели в серии 2—0, а «Локомотив» впоследствии так ни разу и не выиграл. Цитаты Игоря Никитина и Андрея Разина Сразу после обидного поражения с не засчитанной на последней секунде шайбой главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин выдал лучшую пресс-конференцию года. Правда, его слова касались не самой отмены, а четырех удалений в его команде, что для финального матча много. Такая игра была раньше, кто постарше, знает. Там должно было быть четыре человека в этой бригаде: кто заманивает, тот, кто играет, тот, кто якобы играет и тот, кто обеспечивает отход группы.

Мы сегодня этот момент не учли, опытней будем». А главный тренер чемпионов, Андрей Разин — постоянный источник цитат. При счете 3—0 в финальной серии на вопрос, испытывает ли он тревогу из-за того, что до Кубка Гагарина остался всего один шаг, Разин ответил так: Тревожно мне было, когда я работал в Саратове. И вот оттуда надо было вылезти.

Сегодняшняя игра решит всё! Как мы писали еще перед стартом серии, «Металлург» — очень неудобный соперник для «Авто». Не считая этих матчей на вылет, клубы ранее сыграли 69 матчей.

Теперь, «Химику» и «Металлургу» предстоит пятый матч — в четверг, 6 апреля в 19:00 на домашнем льду «Кузни» в этом плей-офф, в подмосковном Чехове.

В полуфинальной серии до четырёх побед, команды ещё вернутся на шестую игру в Воскресенск — в воскресенье, 9 апреля в 13:00.

«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина

Счет матча 2:1 в пользу «Металлурга». Счет в серии 1:1. Следующие встречи команд запланированы на завтра (11 апреля в 19.00, арена «Металлург»), на среду (13 апреля в 19.00, арена «Металлург») и на 15 апреля (г. Москва ЛДС ЦСКА). Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) над магнитогорским Металлургом и сравняли счет в серии. Соперника удалось обыграть за счет командных действий, за счет хороших забитых голов. Таким образом, счёт в серии до четырёх побед стал 3-0 в пользу хоккеистов магнитогорского клуба. Магнитогорский «Металлург» в гостях обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 2:1 в четвертом матче финальной серии плей-офф КХЛ и завоевал Кубок Гагарина.

«Металлург» победил «Локомотив» и повёл в финальной серии Кубка Гагарина со счётом 3–0

Здесь у меня хорошая поддержка, не только финансовая, а во всем. Все, что я хотел, я здесь [в Магнитогорске] получал. Это касается как бытовых моментов, так и хоккеистов. А можно я помолчу?

Так руководители других клубов подумают, что надо просто брать хороших тренеров, и все будет в порядке... Конечно, есть поговорка «Пришел, увидел, победил», но тут так обстоятельства сложились.

Когда Разин убирал Дронова из команды, для меня это было шоком. Я знаю Григория. И он хороший хоккеист. Высокого уровня. Поэтому я тогда подумал: значит, что-то было.

Как-то странно это выглядело. А время показало, что Разин принял верное решение. Он в каждой игре что-то немного менял. Вы 13 сезонов отыграли как игрок, затем несколько лет работали в тренерском штабе, а два года назад даже возглавляли «ястребов». Почему руководство предприняло такое «шоковое» решение?

Нужно было что-то поменять после двух домашних поражений. Они почувствовали, что если ничего не предпринять, то серия закончится — 0:4. Я, конечно, не владею всей информацией, но я думаю, что это была основная причина почему руководство так поступило. Им нужно было показать, что в команде нет безразличия за конечный результат клуба в сезоне. Мне, чтобы что-то говорить с абсолютной уверенностью, надо было находиться внутри этого коллектива.

Я не могу сказать, что, пообщавшись с тем или другим человеком из «Авангарда», ты будешь знать все на 100 процентов. Продолжать говорить на эту тему я больше не хочу. Представляете, вы заняли второе место на Востоке в регулярке, прошли первый круг в плей-офф, и тут только два поражения — серия закончилась. Очень неприятно. Не хотел бы оказаться на его месте.

Михаила Григорьевича я тоже могу понять, когда он после своей отставки дал такое эмоциональное интервью СМИ. Я его прекрасно понимаю. Но это жизнь. Мы все, кто пошли в эту тренерскую профессию знаем, что завтра с тобой твои работодатели могут сделать все что угодно. Уволить, убрать в любой момент.

Все мы это прекрасно знаем и должны это принимать как должное. Руководство оценило подобную работу, заключив с ним новый двухлетний контракт уже без какой-либо приставки «И. Что скажите об этом специалисте, вы ведь его хорошо знаете, работали вместе в тренерском штабе Боба Хартли? Мы с ним дружим, общаемся. Я считаю, что он заслужил шанс стать главным тренером «Авангарда».

Он умный и целеустремленный человек, и, думаю, у него должно получиться. Да, он эмоциональный, но это не должно помешать ему в работе. Хочу пожелать ему только успеха.

Нужно воспитывать талантов, но необходимо и давать им время.

При этом молодежь "Магнитки" вовремя вышла на уровень КХЛ, не пересидела в лигах ниже. Юных талантов вовремя подпустили к главной команде. Опыт не так важен, как талант Говорят, что в плей-офф необходим кубковый опыт. Поэтому команды всегда подписывают именитых лидеров.

Но "Магнитка" - это совершенно другая история. Да, были игроки, которые уже играли в финале. Однако в состав влились и молодые, и ребята, которые не проходили дальше первого раунда в своей карьере. И не прогадал.

Так что после победы "Сталеваров" тезисы тренеров "нам не хватило опыта" - будут восприниматься совершенно иначе. Можно брать Кубки с атакующем хоккеем "Металлург" - поразительная команда в плане комплектования.

Нападающий «Локомотива» Егор Аверин ударил игрока «Металлурга» клюшкой прямо на глазах у арбитров — такое не проигнорировать при всем желании. Вовченко прошил Исаева, а в сторону льда сразу полетела кепка. Она ударилась в стекло и осталась за пределами коробки. До хет-триков в матче не дошло. В последнюю секунду защитник «Локомотива» сыграл по шайбе, а бежавший игрок «Металлурга» сам прикатился в створ. Психовали оба — лупили клюшками по льду и штангам. Триумф «Металлурга» это не отменило. После сирены он ушел к краю скамейки — оттуда наблюдал за праздником «Металлурга» на другом конце площадки.

При желании Никитин пошел бы и в раздевалку, но оставалась ключевая формальность — рукопожатия. Некоторые хоккеисты в то время оставались на площадке и смотрели в пустоту. Веселье «Металлурга»: Разин позвал болельщиков на лед, а Пресс ушел из раздевалки во время празднования В игровое время четвертого матча случились еще два интересных эпизода. Сначала на площадку выбежал болельщик — такое в КХЛ теперь происходит все чаще. Уже при счете 1:2 на фанатском секторе «Локомотива» разгорелась потасовка. Прямо на фоне атаки «Локо» подрались несколько болельщиков — через пару минут их увели стюарды. Игра все это время не останавливалась. После поражения «Локомотива» стадион опустел не сразу. Фанаты «Металлурга» ожидаемо до последнего оставались на трибунах.

«Металлург» забрал Кубок Гагарина, всухую проведя финальную серию с «Локомотивом»

Все финалы и счет в серии. 4:4 в основное время, но в овертайме «Химик» уступил «Металлургу» – 4:5. Счет в серии вновь сравнялся. На 46 минуте «Металлург» сравнял счёт после прохода Дамира Рахимуллина, паса на Максима Мальцева, который забил в касание — 4:4! В полуфинале Кубка Петрова снова равный счёт в серии (2:2) – при очередном аншлаге, поддержке 3200 болельщиков в Воскресенске, «Химик» не избежал реванша от новокузнецкого «Металлурга» (4:5 ОТ). В финальной серии плей-офф КХЛ команда Андрея Разина выиграла четыре встречи подряд у ярославского "Локомотива". «ТИ-Спорт» подводит итоги серии и рассуждает о том, почему ее исход логичен, но «Автомобилист» забрал все симпатии в плей-офф.

Кому достался Кубок Гагарина? Итоги плей-офф КХЛ-2024

Все, что я хотел, я здесь [в Магнитогорске] получал. Это касается как бытовых моментов, так и хоккеистов. А можно я помолчу? У каждого свое мнение.

Магнитогорский «Металлург» в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина.

Первые два главных трофея Континентальной хоккейной лиги команда завоевала в 2014 и 2016 года. Нам много что говорили, но мы всем всё доказали», - подчеркнули в телеграм-канале магнитогорского «Металлурга». Но тем интереснее. Хоккей стал непредсказуемым, никто не может угадать результат и счёт в серии.

К этому мы и стремимся. По его словам, перекрёстный плей-офф, благодаря дополнительной интриге, понравится публике, экспертам, журналистам.

Здесь у меня хорошая поддержка, не только финансовая, а во всем. Все, что я хотел, я здесь [в Магнитогорске] получал.

Это касается как бытовых моментов, так и хоккеистов. А можно я помолчу?

Поддержим «Химик» и наших спартаковцев!

«Металлург» повел со счетом 3:0 в финале Кубка Гагарина с «Локомотивом»

Вчерашний матч, 24 апреля 2024 года, окончился со счетом 2:1 в пользу хоккеистов из Челябинской области. Счет в серии 4 — 0 и заветный Кубок Гагарина как подарок за сезон. Самым ценным игроком плей-офф Кубка Гагарина, к слову, был признан вратарь магнитогорцев Илья Набоков. Победу хоккеисты отметили, как и положено по традиции: сначала покачали на руках главного тренера Андрея Разина он в команде первый сезон, но об этом мы рассказываем в другой новости , там же — как поздравил хоккеистов губернатор Алексей Текслер , а потом в раздевалке наполнили трофей шампанским. Происходило это все в Ярославле, где и был четвертый матч.

Болельщики «Металлурга» торжествуют. Но какой в этом толк, когда с атакой у ярославцев не клеилось от слова «совсем»?

За 9 минут Аверин снова оставил «Локомотив» в меньшинстве, уйдя в штраф-бокс за подножку Михайлису. Наказание было стремительным: спустя 62 секунды Петунин прокатился за воротами и сделал скидку на Вовченко, а тот «прошил» Исаева мощным броском из круга вбрасывания. Игорю Никитину пришлось идти ва-банк и убирать вратаря за 3 минуты до сирены. Все ради того, чтобы добыть четвертую победу подряд с минимальным счетом. И она произошла: 2:1 в матче, 4:0 в серии. Андрей Разин — чемпион в дебютном сезоне с клубом!

Третий Кубок Гагарина в истории «лис» — в студию! Выдыхай, Магнитогорск. Хотя нет: сначала выдыхай, а потом гуляй и празднуй. Сегодня можно.

Команды играли дерзко, но осторожно. При этом «Магнитка» явно чувствовала себя на домашнем льду более комфортно. За 20 минут «лисы» нанесли 13 бросков по воротам гостей — без результата. Голкипер «Локомотива» Даниил Исаев без особых проблем нивелировал любую атаку хозяев льда.

На 13 бросков магнитогорцев соперник ответил скромно — ярославцам удалось потревожить ворота «Металлурга» всего четырежды.

Победив со счетом 2:1, «Металлург» выиграл серию — 4-0 и завоевал шестой в своей истории титул чемпиона России. Южноуральский клуб становился сильнейшим в стране в 1999, 2001, 2007, 2014 и 2016 годах. Федерация хоккея России поздравляет победителей и призеров чемпионата и желает им новых успехов и свершений во славу лучшей игры на Земле!