Новости ардашев лыжник

Призер чемпионата России‑2024 Сергей Ардашев в интервью «Матч ТВ» выразил мнение, что у российских лыжников еще есть возможность вернуться на международные старты в. Сергей Ардашев: новости, интервью, статьи, фото, видео и биография. Статистика, расписание, результаты, карьера и достижения за всё время и за 2024 год. Лыжник Сергей Ардашев стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка России. Результаты соревнований и гонок Федерации лыжных гонок России. Новости лыжного спорта, интервью с ведущими мировыми спортсменами, обзоры лыжной экипировки, лыжные трассы и многое другое.

Лыжник Ардашев: если смеёшься на тренировке — значит, недорабатываешь

Свежие новости про лыжный спорт сегодня, всё о Кубке мира, подготовке сборной России к сезону, состав команды на этапы КМ и чемпионат мира по лыжным гонкам. Российский лыжник Сергей Ардашев прокомментировал свои результаты на Спартакиаде сильнейших-2024 в Златоусте (Челябинская область). В решающем забеге победу одержал 24-летний лыжник из Татарстана, чемпион мира среди молодежи Сергей Ардашев (на фото выше). Сергей Ардашев выиграл спринт свободным стилем на заключительном этапе Кубке России по лыжным гонкам в Кировске. Серебряным призером прошедшего в Кирово-Чепецке III этапа Кубка России по лыжным гонкам стал магистрант Поволжской академии спорта Сергей Ардашев. Свежие новости про лыжный спорт сегодня, всё о Кубке мира, подготовке сборной России к сезону, состав команды на этапы КМ и чемпионат мира по лыжным гонкам.

Терентьев победил в спринте на молодежном ЧМ по лыжам, Ардашев — третий

Ранее Сергей Ардашев в спринте классическим стилем завоевал бронзовую медаль. При использовании информации просьба ссылаться на Управление информационной политики и по связям с общественностью. Контактная информация: 423805, пр.

Перед спринтом немного нервничал, всё-таки соревнований уже давно не было. Прям мандраж был! До этого подготовка у меня что-то не складывалась.

Мы очень много работаем, сделали немало скоростных и объемных тренировок. За лето вышло около трёхсот часов такой работы. Подготовкой очень доволен.

Дарья Непряева Татарстан — 192. Екатерина Евтягина Москва — Оренбургская обл. Евгения Крупицкая Санкт-Петербург — 157.

Дистанционный зачет 14 гонок 1. Лидия Горбунова Татарстан — 490. Евгения Крупицкая Санкт-Петербург — 474. Мужчины Общий зачет 21 гонка 1. Александр Большунов Архангельская обл. Савелий Коростелев Архангельская обл.

Сергей Ардашев Татарстан — 738. Илья Семиков Коми — 653. Алексей Червоткин Архангельская обл. Артём Мальцев Тюменская — Нижегородская обл. Сергей Ардашев Татарстан — 265. Иван Горбунов Татарстан — 199.

Илья Семиков Коми — 159. Илья Семиков Коми — 494. Сергей Ардашев Татарстан — 473. Лента новостей.

У мужчин компанию Ардашеву на пьедестале составили Иван Горбунов и 18-летний Дмитрий Пузанов, ставший одной из главных сенсаций сегодняшних гонок. Молодой хабаровчанин, на прошлой неделе дважды ставший призером соревнований "Праздника Севера" в Мурманске сумел пробиться в финал лаки-лузером, а в главном забеге оставил позади таких сильных соперников как Сергей Волков и Сергей Устюгов.

Лыжник из Набережных Челнов выиграл медали чемпионата мира

Лыжник Сергей Ардашев из Татарстана завоевал золото в спринте на Кубке России по лыжным гонкам, который проходит в Кировске. Пресс-конференцию президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе по итогам спортивного сезона 2023—2024 гг. Лыжник Сергей Ардашев из Татарстана завоевал золото в спринте на Кубке России по лыжным гонкам, который проходит в Кировске.

Лыжник Ардашев завоевал «золото» в индивидуальной гонке на молодежном чемпионате мира

Гонка проходила в формате эстафеты, в ней приняли участие 30 команд, в каждой из которых было по два человека: представитель зимнего вида спорта и юный спортсмен. Из профессиональных спортсменов в соревнованиях участвовали серебряный призер Олимпиады - 2014 в эстафете Александр Бессмертных, трехкратный олимпийский призер Максим Вылегжанин, серебряный призер Игр 2010 года Александр Панжинский, двукратный призер Олимпиад биатлонист Иван Черезов, обладатель золотой медали Игр 2014 года Александр Легков, олимпийская чемпионка 2006 года конькобежка Светлана Журова и другие. В воскресенье пройдет биатлонная гонка по биатлону.

Мышцы не так хорошо были готовы. Видимо, небольшой спад, ведь половину сезона пробегал хорошо — я так долго форму не держал никогда, обычно месяц бегаю на уровне, а потом падение. В финале парни так сильно натянули в подъём, что я сильно закислился, пришлось немного отпустить ребят. В тот момент подумал — ну всё, проигрыш. И всё же от головы очень многое зависит.

Я заставил себя бороться дальше.

Он еще ничего у меня не понимает, конечно, но все равно думаю, что будет рад. Сегодня трасса была морозная, но вместе с тем, на мой взгляд, достаточно простая. Такая погода самая удобная, лыжня жесткая. Единственное, ночью пошел небольшой снег и лыжню припорошило. В итоге лыжи катят немного не так, как нужно. Когда выходишь из лыжни, намного лучше катят лыжи.

Сейчас Сергей тренируется и готовится к предстоящему лыжному сезону. Планами пока не делится. Но я буду стараться и выложусь максимально, - отметил Сергей Ардашев.

Лыжник Ардашев — о победе в спринте: думал, что уже не смогу бороться за высокие позиции

В Федерации лыжных гонок Татарстана отреагировали на новость о переходе Большунова. 09:54 Сергей Ардашев: «В гонке на молодежном ЧМ Амундсен стал вторым за мной. Лыжник Сергей Ардашев одержал победу в спринтерской гонке свободным стилем в финале Кубка России в Кировске (Мурманская область).

Упал без разрешения. В Тюмени состоялся этап Кубка России по лыжным гонкам

Во вторник в финальном забеге Ардашев показал на финише спринтерского круга время 2 минуты 52. Третьим с отставанием в 0. Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов не смог выйти в финал, заняв в своём полуфинальном забеге третье место.

На внутренних соревнованиях представлял Удмуртию, в начале 2020-х годов перешёл в команду Республики Татарстан г. Набережные Челны. В дальнейшем тренировался под руководством Д. Ходырева, А. Кравченко, в сборной — Е.

По итогам первого полуфинала чемпион добежал третьим и не смог пройти отбор в финальный забег впервые в сезоне. Впрочем, свой результат Александр считает приемлемым. Самочувствие такое. На чемпионате России пробежал с болезнью, а теперь сказывается. Видимо, чуть-чуть перегрузил организм, поэтому даже в прологе на 600 метрах был 60-м, наверное, хотя бежал в полную силу. Дальше было чуть лучше, но самочувствие не то, с которым можно бороться за победу.

Победителем гонки стал Сергей Ардашев. Вслед за ним финишировал серебряный призёр чемпионата мира — 2021 Глеб Ретивых, отставший от победителя на 2,36 секунды. Отметим, что бронзовый призёр Олимпиады-2022 в Пекине в спринте Александр Терентьев стал четвёртым, проиграв победителю более 20 секунд.

Команда Ардашева выиграла лыжную "Гонку звезд" в Лужниках

Финал Женщины: 1. Ардашев Сергей 2:52,94 2.

Но куда же больше,— возмущаются поклонники. Вчера Сергей дал небольшое интервью и объяснил, что мало кому будет интересно увидеть не того Устюгова. Сергей считает,что его форма пока не готова даже, чтобы попасть в первую сотню.

Это немного озадачило любителей лыж и особенно тех, кто ругал Устюгова.

Отмечу также результаты как Вероники Степановой, так и Елизаветы Пантриной, занявшей в общем зачёте 2-е место. Трёхкратный Олимпийский чемпион финишировал из последних сил. Сказываются последствия болезни? Или Коростелёв силён в горах?

Он участвовал в «Тур де Ски», показывал достойные результаты на этапах в гору. Притом нельзя было сказать, что это его конёк. Вместе с тем мы не знали, как будет себя чувствовать на длинном подъёме Коростелёв. Оказалось, что он «горняк».

Состояние Большунова не могу комментировать, но обыграть лидера мировых лыж в любом случае приятно и почётно. Это дорогого стоит. Следовательно, у подавляющего большинства лыжников не было никакого опыта прохождения таких этапов? Если бы стартовал Денис Спицов, будучи в нормальной форме, то он стал бы явным фаворитом.

У женщин же можно было предугадать победу Пеклецовой. Она хороша на подъемах и комфортно чувствует себя на сложных трассах. Алина отлично подготовлена в функциональном плане. Достаточно вспомнить, как уверенно она побеждала летом в кроссе в Малиновке.

Как оценивать этот факт? Здесь учитываются все соревнования сезона, включая летний чемпионат, на котором Александр не выступал. В Кировске Сергею удалось победить в спринте, но все остальные старты он Большунову проиграл.