Новости фк спартак нальчик

Экс-руководство ФК "Спартак-Нальчик" будут судить за хищении 280 млн рублей. В классе сильнейших «Спартак» играл с 2006 по 2012 годы, заработав почетное звание «грозы авторитетов».

Футболисты ставропольского «Динамо» проиграли «Спартаку» из Нальчика

Лучше результативность лишь у волгоградского «Ротора» — 21 мяч. Цвета клуба: красный — белый — зеленый. История последних матчей «Динамо» и «Спартака» 19. В чемпионате России: 21 игра — 9 побед «Динамо», 5 ничьих, 7 поражений, мячи — 27:26. В Кубке: 7 игр — 2 победы «Динамо», 1 ничья, 3 поражения, мячи — 10:9. Всего: 71 игра — 32 победы «Динамо», 14 ничьих, 25 поражений, мячи — 94:77.

Итогом выступления команды в первенстве страны стало шестнадцатое место.

Сезон 1980 года «Спартак» начал под руководством нового старшего тренера. Об этом стало известно в середине января, когда выяснилось, что Анатолий Крутиков в Нальчик уже не возвратится. К этому моменту команда понесла чувствительные потери, лишившись ряда игроков основного состава. Коллектив покинули Борис Синицын , ушедший в ставропольское « Динамо », Николай Алешин пополнил ряды симферопольской « Таврии », Валентин Суров перебрался в липецкий « Металлург », а Равиль Шарипов в « Металлург » запорожский. Александр Апшев был вынужден прибегнуть к услугам ветеранов — защитников Руслана Ашибокова и Александра Морозова, которые до этого покинули команду, поскольку обоим уже было за тридцать. На московском предсезонном турнире в команду были приглашены полузащитник Владимир Шарпан благовещенского из « Амура », и нападающий Александр Маначинский из Орджоникидзе.

Чуть позднее появились в коллективе Басир Наурузов и Валерий Кушхатуев, которых порекомендовали из коллективов физкультуры республики. Команда начинала сезон с побед над « Жальгирисом » 1:0 [108] , смоленской « Искрой » 3:0 [109] , одноклубниками из Ивано-Франковска 3:0 [110] и утвердилась в лидирующей группе. Но затем обнаружилось, что нальчане весьма неуютно чувствуют себя на чужих полях, каждый их выезд сопровождался поражением. В результате в двенадцати матчах, проведённых вне дома, лишь в Куйбышеве спартаковцы добыли одно очко [111]. По итогам первого круга «Спартак» набрал 17 очков из 46 возможных, и пришёл к промежуточному финишу на 22-м месте в турнирной таблице. Перед вторым кругом в команде появились защитники Александр Попович из пятигорского « Машука » и Александр Никитин из Элисты , полузащитник Александр Борзенко из Ставрополя.

Дебютировал в составе команды местный воспитанник Юрий Красножан. Но это не изменило положения дел в турнирной таблице. За весь сезон нальчане одержали всего восемь побед [112] в сорока шести матчах первенства и, заняв 23-е предпоследнее место, покинули ряды первой лиги [113]. Вторая лига 1981—1991 [ править править код ] Последующие одиннадцать лет с 1981 по 1991 годы нальчикский «Спартак» был неизменным участником первенства СССР среди команд второй лиги. В команде произошли многочисленные изменения. Завершили выступления Руслан Ашибоков и Александр Морозов.

Перед началом сезона 1981 года в интервью корреспонденту «Кабардино-Балкарской правды» старший тренер «Спартака» Александр Апшев сообщил следующее: Для начала поборемся за победу в зоне. Эта задача сама по себе сложная, а уж если решим её — все силы положим, чтоб вернуться в компанию первой лиги. Все дело в том, хватит ли у молодёжи физических сил на дистанцию зонального турнира, а играет она с явным удовольствием [114]. И опасения наставника нальчан оказались оправданы: «Спартак» завершил зональный турнир на восьмом месте, отстав от победителя, волгоградского « Ротора », на 17 очков [115]. С началом сезона 1982 года в «Спартаке» продолжился процесс смены поколений. Вернулся в команду из « Пахтачи » Александр Богачев.

Завершил выступления Шамиль Настаев. Сезон для нальчан сложился неудачно. Команда заняла пятнадцатое место из семнадцати [117]. Так низко спартаковцы во второй лиге ещё никогда не опускались. Победив последний раз 31 августа ростовский « Ростсельмаш » со счётом 3:2 [118] , нальчане в девяти оставшихся играх одну встречу завершили вничью и восемь раз уходили с поля побеждёнными, за этот период было забито 7 мячей и пропущено 24. Семь раз нальчане уступили соперникам с разницей в три и более мячей [119].

Матч завершился победой хозяев поля со счётом 2:0 [120]. Были и потери. Завершил карьеру Николай Кокорин. Сезон нальчане начали с домашней победы над торпедовцами Таганрога — 2:1, но уже в следующем туре они дома уступили « Ростсельмашу » — 0:2 [122]. В актив команды можно отнести две победы над победителем зонального турнира « Спартаком » из Орджоникидзе. Итогом выступления команды стало одиннадцатое место.

Сезон 1984 года нальчане начали с двух домашних побед волжским « Торпедо » — 3:1 и астраханским « Волгарём » — 3:0, но первый же выезд команды принёс два поражения с неутешительной разницей мячей 1-7 [123] [124]. По итогам первого круга «Спартак» занимал пятое место [125]. Второй круг нальчане провели слабее, одержав всего четыре победы. Итогом сезона стало шестое место в зональном турнире второй лиги [126]. По окончании сезона впервые в Кабардино-Балкарии по инициативе газеты «Советская молодежь» был проведён опрос по определению лучшего футболиста «Спартака». По итогам данного опроса лучшим был признан 30-летний нападающий Басир Наурузов [127] [128].

В первенстве 1985 года коллектив нальчикского «Спартака» оказался самым молодым в зональном турнире средний возраст игроков составил 22 года [129]. После первого круга нальчане занимали пятое место [130]. Во втором круге спартаковцы значительно прибавили в игре, одержав двенадцать побед, две встречи завершились вничью, и один матч был проигран лидеру « Ростсельмашу » — 0:1 [131]. По результатам второго круга нальчане опередили победителя зонального турнира «Ростсельмаш» на три очка и в итоге заняли второе место, отстав от лидера на пять очков. Нальчане пропустили в свои ворота всего 16 мячей, что стало лучшим показателем по итогам турнира [132] [133]. Он забил свой сотый мяч в составе нальчан в ворота соперников [130] [134].

По единому мнению руководства команды, республиканского спорткомитета Федерации пропаганды физкультуры и спорта КБАССР, спортивных журналистов четырёх республиканских газет, радио и телевидения приз газеты «Советская молодежь» лучшему футболисту года был присуждён Зауру Хапову [136] [137]. Перед началом сезона 1986 года коллектив нальчан пополнился большой группой воспитанников различных футбольных школ республики. Завершил карьеру один из самых успешных нападающих в истории клуба Руслан Беков. По итогам первого круга «Спартак» сильно отстал от лидеров. В 16 играх — 6 побед и столько же поражений при 4 ничьих [138]. Во втором круге нальчане прибавили в игре — было одержано 9 побед, 4 матча закончилось вничью, при 3 поражениях.

Спартаковцы завершили турнир на седьмом месте [139]. Ставший уже традиционным приз газеты «Советская молодежь» лучшему футболисту года на этот раз достался Вячеславу Губжеву [140] [141]. В первенстве 1987 года тренерские ряды «Спартака» претерпели некоторые изменения. В составе команды появилась большая группа игроков, недавно прошедших службу в рядах советской армии: Виктор Кумыков , Али Алчагиров , Эдуард Куготов и Юрий Серкин.

Опасный ответ хозяев поля последовал на 32-й минуте. Разобравшись с вратарем «Машука» форвард Ислам Тлупов едва не отправил мяч в пустые ворота. Под занавес тайма пару голевых моментов при поддержке своих одноклубников создал форвард пятигорской команды Александр Бутенко, но забить 13-му номеру не удалось. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Встреча завершилась со счетом 1:1. Счет в матче открыл игрок «Спартака-Нальчик» Хачиров на 30-й минуте. Однако Севастополь смог сравнять счет благодаря голу Супруна на 46-й минуте.

«Легион Динамо» ушел от поражения в матче с ФК «Спартак-Нальчик»

Причем, одному из лидеров второго дивизиона — «Спартак-Нальчик». Арсен Кайтов своим точным ударом не оставил шансов вратарю команды гостей. Быстрый гол повлиял на дальнейшее развитие событий. Молодые футболисты «Алании», возможно, ослабили концентрацию, реже стали выходить на половину поля соперника. А нальчане форсировали свои действия в поисках возможности отыграться, и это им удалось на 20-й минуте.

Пропущенный гол раззадорил команду Заура Тедеева и чаши весов в игре выровнялись. Во втором тайме игровое преимущество было уже на стороне владикавказцев. Они имели больше шансов выйти вперед, но и у гостей они были, правда, мяч попал в перекладину. В добавленное время Сослан Джиоев отправил второй мяч в ворота нальчан, но этот гол не был засчитан.

А на 62-й минуте Редван Османов в четвертый раз огорчил вратаря соперников. До финального свистка счет не изменился. Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках» , «ВКонтакте» и Telegram — там самая оперативная информация! Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии?

За все время существования ДЮСШ «Спартак-Нальчик» футболисты приняли участие в 370 всероссийских и республиканских турнирах. Из них первых мест занято - на 90 турнирах, вторых мест - 80, третьих мест 110.

Потому что эти стихи и были об этой самой жизни. Сегодня ребята из организации «Supporters Group» приехали на Ваганьковское кладбище, чтобы навести порядок на могилах наших дорогих спартаковцев, покинувших этот мир. Только на Ваганьково таких могил двадцать. Убрать мусор до начала сильного дождя успели на четырнадцати могилах.

ФК "Спартак-Нальчик" всухую проиграл "Севастополю"

севастопольцы разгромили его со счетом 4:0. защитники, вратарь, нападающие. В классе сильнейших «Спартак» играл с 2006 по 2012 годы, заработав почетное звание «грозы авторитетов». О турнире. Новости.

Спартак-Нальчик

Во второй половине матча ничего не изменилось. В самом ее начале случился третий гол - в исполнении Александра Смирнова. А на 62-й минуте Редван Османов в четвертый раз огорчил вратаря соперников. До финального свистка счет не изменился.

Дубль оформил Зе Луиш, еще один гол на счету Луиза Адриану. Отметим, что главный арбитр встречи Владислав Безбородов назначил два пенальти в ворота хозяев, а также удалил полузащитника Роланда Гиголаева в начале второго 21:56 08. Встреча проходила в Нальчике на стадионе «Спартак».

Только на Ваганьково таких могил двадцать. Убрать мусор до начала сильного дождя успели на четырнадцати могилах. Но сегодня же произошло и ещё одно просто хорошее и доброе событие — к ребятам из «Supporters Group» присоединились приехавшие из Тушино товарищи именно товарищи в самом лучшем понимании этого слова из официального ФК «Спартак».

Спартак-Нальчик / Spartacus. Россия Россия, Нальчик. 360051, КБР, к, ул. Шогенцукова, 13. Телефон: (8662) 470-672, 423-001. Битоков Тимур Битоков Тимур Главный тренер. Холдинг на правах хозяев наверное будет небольшим фаворитом, но в целом для меня Спартак Нальчик посильнее будет, так что слишком высокий на них коэффициент сейчас. Официальный YouTube канал ФК Спартак. Официальное название клуба: ПФК "Спартак"-Нальчик Адрес: Шогенцукова, 13. Майкопская «Дружба» провела выездной матч 6-го тура Первенства России по футболу среди команд Второй Лиги сезона 2022-2023 годов. Соперником команды были футболисты ФК «Спартак Нальчик». Последние годы он работал спортивным врачом в ДЮСШ «Спартак-Нальчик», а также обслуживал республиканские соревнования, в том числе и зимний чемпионат республики.

Вторая лига: "Севастополь" разгромил на выезде команду "Спартак-Нальчик"

ПФК «Спартак-Нальчик» провел пресс-конференцию, посвященную новичкам команды. "Севастополь" выиграл у ФК "Спартак-Нальчик" со счетом 4:0 на первенстве России по футболу. Лента новостей Севастополя. Общество. ФК "Спартак-Нальчик" всухую проиграл "Севастополю". Факты о ФК «Спартак» Нальчик: весь состав команды, включая футболистов, тренеров, персонал, за все годы по сезонам и годам. новости и история футбольного клуба Spartak Nalchik, состав команды (вратари, защитники, полузащитники, нападающие), календарь игр и результаты матчей по футболу.