Новости игра наполи сегодня

В Неаполе завершился матч 16-го тура Серии А. «Наполи» принимал на своем поле «Кальяри». «Милан» забил после единственного реального захода в штрафную, мы не смогли сделать то же самое», – сказал главный тренер «Наполи» Спаллетти после игры. Евгений Ловчев – об игре Кварацхелии в составе «Наполи». «Милан» забил после единственного реального захода в штрафную, мы не смогли сделать то же самое», – сказал главный тренер «Наполи» Спаллетти после игры. Евгений Ловчев – об игре Кварацхелии в составе «Наполи».

«Наполи» – «Рома»: смотреть прямую трансляцию онлайн бесплатно, 28 апреля 2024

ФК Наполи – последние новости. Сегодня, 28 апреля 2024 года в рамках Серия А пройдет прямая трансляция между командами Наполи — Рома. В Неаполе завершился матч 16-го тура Серии А. «Наполи» принимал на своем поле «Кальяри».

«Рома» рвётся в Лигу чемпионов. Помешает ли ей «Наполи»?

В тот же год « Интернационале », как и « Наплес », дебютировал в чемпионате Италии. Чемпионат, в то время, проходил по региональному принципу и клубам предстояло соперничество в зоне Кампании. Но развитию обеих команд помешала Первая мировая война , а вскоре после неё, в 1922 году, клубы объединились в один — « Интернационале-Наплес » [2]. Датой основания нынешнего «Наполи» считается 1 августа 1926 года, когда был создан Associazione Calcio Napoli. Associazione Calcio Napoli править Первый сезон под новым названием команда провалила — в своей группе чемпионата Италии «Наполи» занял последнее место, набрав лишь одно очко в 18-и матчах.

Однако в следующих сезонах клуб заиграл успешнее. В те же годы в «Наполи» заблистал Аттила Саллустро — первая звезда неаполитанцев. Его 118 голов до сих пор являются рекордом клуба. В эпоху Серии А «Наполи» вошёл под руководством известного английского тренера Уильяма Гарбатта , до этого трижды выигрывавшего чемпионат с « Дженоа ».

За 6 лет работы «Наполи» Гарбатт создал команду, способную бороться за место в верхней части турнирной таблицы. Дважды команда под его руководством занимала 3-е место. Вылета в Серию В клубу всё же избежать не удалось. Вернуться в Серию А до начала Второй мировой войны «Наполи» не успел.

В 1943 году клуб переехал со « Стадио Джорджио Аскарелли », на котором играл с 1930 по 1942 годы, разрушенного в результате бомбардировок на « Стадио Артуро Коланна ». В 1950 году «Наполи» выиграл Серию В и заслужил право играть в высшем дивизионе. В 50-х команда выступала очень успешно, редко опускаясь ниже 10-го места и несколько раз поднимаясь на 4-ю строчку. В 1959 году клуб вновь переехал на новый стадион — « Сан-Паоло ».

Первая половина 60-х годов ознаменовалось выигрышем первого серьёзного трофея «Наполи» — Кубка Италии 1961 года. Успехами в чемпионате клуб похвастать не мог — «Наполи» чередовал вылеты из Серии А с возвращениями в неё. У клуба началась светлая полоса. В чемпионате 3 сезона подряд клуб занимал высокие места 3-е, 4-е и 2-е соответственно , однако выиграть чемпионат у «Наполи» не получалось.

В полузащите выделялся неаполитанец Антонио Юлиано , до сих пор являющийся рекордсменом команды по числу проведённых матчей.

Примечательно, что из соображений безопасности матч в Неаполе начался на 30 минут позже запланированного - в городе был сильный ветер.

Рома при де Росси провела уже 19 игр и проиграла всего 3 раза, а на выезде лишь однажды — в рамках ЛЕ Брайтону и там, на которую римляне выходили с запасом в 4 гола. Турнирная мотивация? Имеется у обеих команд. И Рома, и Наполи ведут борьбу за еврокубковые места.

Рома занимает 5-е место, дающее путевку в Лигу Чемпионов. Проигрывать нельзя, в спину дышат Аталанта и Лацио. А следом за ними как раз с небольшим отставанием идёт Наполи. Здесь также нет преимущества неаполитанцев.

Экономические детали также были согласованы, хотя конкретные сведения пока не разглашаются.

Другие издания, в том числе Calcionapoli24, предполагают, что речь может идти о зарплате в 6,5 миллионов евро в год. Венерато утверждает, что для официального оформления соглашения не хватает только окончательного одобрения Аурелио Де Лаурентиса.

Наполи — Рома 28 апреля 2024 смотреть онлайн

После удачного сезона 2022-2023 в «Наполи» пришел кризис, и следующий сезон экс-чемпионы провалили, сменив ни одного тренера. Прогнозируется ничейный результат 1-1, учитывая близкий уровень игры у Наполи и Ромы. свежие новости клуба в чемпионате в Италия.

Rai Sport: Конте согласился возглавить «Наполи»

Для каталонцев препятствием может стать финансовое положение, ведь Кварацхелия подписал контракт с "Наполи" до 2027 года", — пишет La Gazzetta dello Sport. Кварацхелия выступает за "Наполи" с июня 2022 года. В этом сезоне грузинский футболист отметился десятью голами и семью результативными передачами.

Их стратегия, основанная на быстрой атаке и надежной обороне, делает их опасным соперником для любой команды. Особенно они проявляют себя во втором тайме матчей, когда обычно забивают большинство своих голов. Последние матчи.

При таких вводных точно не будет ошибкой проверить здесь вариант обе забьют ДА за 1. Неаполитанцы выиграли абсолютно все домашние матчи в текущем розыгрыше Серии А по количеству заработанных корнеров. Делаем отсюда однозначный вывод и смело ставим на победу хозяев по угловым за 1.

Также сразу вспоминается очная встреча в 1-м круге текущего чемпионата, которую соперники доигрывали в неравных составах из-за удалений Маттео Политано и Виктора Осимхена. Поэтому наш выбор - общий тотал желтых карточек больше 5 с кэфом 1.

Несмотря на поражение от Фиорентины 3-2 в последнем матче, Наполи продолжает удерживать высокий уровень игры на протяжении всего сезона. Их стратегия, основанная на быстрой атаке и надежной обороне, делает их опасным соперником для любой команды. Особенно они проявляют себя во втором тайме матчей, когда обычно забивают большинство своих голов.

Наполи | SSC Napoli |СHAMPIONS OF ITALY

все про футбол и матчи футбольного клуба ФК Наполи сегодня на сайте новостей онлайн газеты. Алексей Миранчук отметился голом и ассистом в матче с «Наполи» (3:0) в 30-м туре итальянской Серии мог забивать уже на третьей минуте в. Сегодня «Наполи» может даже перестать играть, просто взять и проиграть всем.

Он мог забивать уже на третьей минуте встречи после отменной передачи бывшего игрока московского «Спартака» Марио Пашалича с центра поля, но, к сожалению, попал в штангу. В середине первого тайма Алексею все же удалось поразить ворота действующих чемпионов Италии. Не самая удачная попытка удара от Пашалича обернулась результативным пасом на вбежавшего во вратарскую площадь 59-го номера. Есть третий гол за «Аталанту» в 2024 году! За мгновение до ухода команд на перерыв россиянин успел пополнить свою бомбардирскую копилку голевой передачей. Он точно отпасовал на Джанлуку Скамакку, который с линии штрафной огорчил вратаря Алекса Мерета ударом в нижний угол.

Определенные изменения вновь произойдут в стартовом составе «джаллоросси», учитывая дисквалификацию Диего Льоренте и Леандро Паредеса.

В средней линии поля болельщики увидят итальянское сочетание Бове — Кристанте — Пеллегрини.

Автором единственного забитого мяча в игре стал Альберто Черри, нанесший неотразимый удар головой на четвертой минуте. Матчи тура, состоявшиеся вчера, 19 апреля, принесли такие результаты: «Дженоа» — «Лацио» — 0:1, «Кальяри» — «Ювентус» — 2:2.

Сегодня еще будет сыгран поединок «Верона» — «Удинезе». А послезавтра пройдут игры «Рома» — «Болонья» и «Милан» — «Интер».

В последнем матче 4 мая подопечные Лучано Спаллетти сыграли вничью с «Удинезе» 1:1 , и этого хватило для досрочного завоевания титула.

До конца чемпионата остается пять туров. Неаполитанцы набрали 80 очков и стали недосягаемы для ближайшего преследователя, «Лацио», на счету которого 64 очка. Этой ночью Неаполь точно не будет спать.

Гол Кварацхелия принес "Наполи" победу в матче чемпионата Италии

Мы глубже погружаемся в мир спорта, исследуя его вдоль и поперек, за гранью того, что видно в обычных новостях. У нас вы найдете уникальные ракурсы, интересные факты и истории о спортсменах, которые заставят вас взглянуть на спорт совершенно по-новому. Мы предлагаем не просто новости, а страсть к спорту. Мы анализируем игры, мы собираем истории, которые заставят ваше сердце биться быстрее, и мы всегда готовы делиться этим с вами.

На 69-й минуте гол забил игрок "Наполи" Виктор Осимхен, а Кварцхелия отличился на 75-1 минуте, благодаря чему клуб одержал победу. У "Кальяри" гол забил Леонардо Паволетти на 72-й минуте.

Если верить данным из открытых источников, он уступает в окладе Стефано Пиоли из «Милана» 4,1 млн евро в год , Симоне Индзаги из «Интера» 5 млн евро в год , а также Жозе Моуринью из «Ромы» и Массимилиано Аллегри из «Ювентуса» 7 млн евро в год. Как пишет La Gazzetta dello Sport, об ухудшении отношений между Де Лаурентисом и Спаллетти свидетельствует то, что владелец клуба после той самой встречи отказывается отвечать на вопрос о продлении контракта с тренером, а, говоря о заслугах команды в нынешнем сезоне, упоминает только футболистов. Стоит теперь под 100 млн евро Уйти из «Наполи» Спаллетти может в «Ювентус».

Как сообщается, в туринский клуб из Неаполя переходит спортивный директор «Наполи» Кристиано Джунтоли, и он заинтересован в том, чтобы формировать состав команды в связке с хорошо знакомым ему Спаллетти. Команда, скорее всего, завершит сезон на втором месте с Серии А, а в Кубке Италии и Лиге Европы остановилась на стадии полуфинала. Тем не менее, фаворитом тренерской гонки следует считать Бенитеса, поскольку он уже тренировал «Наполи» в 2013 — 2015 гг.

В ходе делового ужина Де Лаурентис и Спаллетти обсуждали будущее команды, и тренер выразил недовольство готовностью «Наполи» расстаться с ведущими игроками уже в летнее трансферное окно. Ранее в мае Де Лаурентис пообещал , что в команде точно останется лучший бомбардир Виктор Осимхен, однако уже после этого заявления регулярно появляются новости о том, что над трансфером нигерийца работают ведущие европейские клубы во главе с ПСЖ и «Ливерпулем». В договоре, изначально рассчитанном до июня 2023 г. Важна и экономическая сторона вопроса.

Спаллетти зарабатывает в «Наполи» меньше, чем другие тренеры итальянских топ-клубов. Его зарплата по нынешнему контракту, по данным La Gazzetta dello Sport, составляет 2,8 млн евро в год.